Практически в середине коридора я нашла дверь со своим именем. Комната была стандартная со скучными серыми стенами, двумя кроватями и шкафом. Справа дверь в ванную комнату.
Спустя пару минут вошла еще одна девушка .
- привет я Жарли. Мы с тобой соседки.
Жарли болтала без умолку, рассказывала про свой мир , про то как мечтает стать невестой принца и т.д.
- так выходит тут в этом мире тоже живут люди?- спросила я
- конечно, тут живут представители разных миров в том числе и твоего. Правда в основном тут местные. Вот и на отбор пришло большинство местных девушек. Мы с детства учимся женским премудростям, как быть хорошей хозяйкой и жевой, что бы муж был счастлив. мечтаем выйти замуж и родить любимому много детей.
В комнату постучалась Женя и сразу же вошла.
- ну как ты тут устроилась?
- нормально, но я домой хочу.
- да согласна , комната скучная., но это надо перетерпеть и все наладится. - и дальше уже шопотом мне на ухо- сегодня после ужина, выйди прогулялся по территории , осмотрись.
- это еще зачем?
- так надо , там будет принц , это в твоих интересах.
- вот тебе надо ты и иди!
- завтра зайду попрощаться, мне пора домой,- Женя хлопнула дверью.
- кто это?
- это моя тётя.
- а чего вы с ней поссорились?
- да блин достали. мало того, что притащила меня сюда. так еще и приказала вечером по парку прогуляться.
- зачем?
- на принца поглазеть- в сердцах выдала я.
- обалдеть.
- вот можешь идти прогуляться.
-это наверное будет смешно.
- нет, на самом деле, это даст тебе шанс засветиться.
Жарли стала наряжаться, вывернула весь шкаф. Хотела одеть эффектные платья цвета фуксии, но я ей посоветовала лёгкое ситцевое голубое платье и ми не имею макияжа. Жевушка поспешила в парк, я тем временем укладывалась спать. Как только голова коснулась подушки я провалилась в сон.
Проснулась от скрипа двери. Жарли тихонько кралась к своей кровати.
- ну как прогулялась?
- ой, Настасья , можно было потише?- испугалась соседка- спасибо тебе. Я познакомилась с принцем. Он выходил в город и я не успела его застать, поэтому пришлось дожидаться , когда он вернётся. Мы немного с ним поговорили. И он провел меня до двери.
- ого, тебя можно поздравить?
- еще рано, но теперь он знает меня и у меня больше шансов чем у других.
- ну вот отлично.
- надо сказать твоей тёте спасибо.
- не стоит, она будет в бешенстве, если узнает, что я ее ослушалась. У нас с ней и так напряжённые отношения.
- это еще почему?
- да мы с ней с детства ссоримся. Родители часто поддерживают её. Потом, когда стали постарше, вроде стали дружить, но вот это осознание того, что она для всех всегда права бесит... Вот позапрошлым летом я запустила в нее вилкой с шашлыком. Так она меня достала.
- девушке не пристало так выражать свои эмоции.
- не важно.
- давай спать, завтра тяжёлый день.
Утро началось с построения, нам даже не дали привести себя в порядок. Все девушки стояли в просторной комнате, но выглядели они будто собирались на бал и буквально на минутку легли подремать. Одна я была растрепаная в своей любимой пижаме с изображением " ёжика в тумане".
- милые барышни, сейчас у вас есть 20 минут, на то, что бы привести себя в порядок, потом завтрак и испытание. После этого испытания останутся самые достойные и дальше в отборе будет участвовать принц, лишь от его решения будет зависеть дальнейший результат и сколько продлится отбор. Сегодня вечером вы должны каждая приготовить по одному блюду к ужину. Время пошло, помните девушки 20 минут и вы тут.
Девушки бросились в рассыпную в свои спальни. Я медленно зашла в комнату, душ был уже занят, поэтому , я решила не тратить зря время и залезла в шкаф в поисках одежды. Сегодня я выбрала простую синюю футболку и джинсы.
- ты в этом собралась идти?- вышла освежившаяся Жарли.
- мне удобно в штанах. Да и я смотрю все девушки одеваются как им удобно, кто штаны, кто платья.
- так оно и есть, но в нашем мире все же в приоритете платья.
- вот на ужин платье и одену, если останусь.
Я быстренько приняла душ оделась и заплела волосы в хвост.
Все девушки уже стояли в холе и ждали дальнейших указаний.
- сейчас последнее испытание вашей магии, девушки по одной будете заходить в комнату и демонстрировать свои умения.
Девушки в толпе зашептались в предвкушении, а я выдохнула, вот тут мне наконец то повезло, я не умела управлять своим даром, даже если он у меня есть. Так что кажется сегодня , кто то окажется дома.
Девушки по одной стали заходить в комнату с комиссией. Но никто от туда не выходил, я была в числе последних.
- представьтесь пожалуйста- сказала женщина в деловом костюме, когда я вошла в помещение.
- Настасья Горская .
- Настасья Горская, потомственная целительница, рунная магия, большой потенциал, но не развивала магию.- зачитала с бумаги одна из судей.
- рисуйте- сказала другая.
- но я не умею. Никогда не пользовалась магией. Может у меня ее вообще нет.
- есть, возьмите вот ту книгу и что нибудь изобразите и быстрее милочка, у нас еще пару человек за дверью ожидают.
Я взяла старую потрепанную книгу , открыла на случайной странице.
Стала чертить палочкой на полу что то похожее на изображение из книги. Удленненная буква М потом крестик и все вроде руна нарисована, но мне почему то захотелось обвести ее в кружок и сделать лёгкий орнамент. Я так увлеклась рисованием, что и забыла , где нахожусь. Как будто кто то невидимый управлял моей рукой рисуя необычную фигуру.
- Манназ. - выдохнула одна из судей.
- нет коллега, это укрепленный Манназ с символикой подчинения.
- прошу вас Настасья Горская вам вот в ту дверь- и указала на право.
Я обессилиная прошла в ту дверь которую указали судьи. За ней было помимо меня еще 40 человек. Все сидели измотанные. Но больше к нам никто не присоединился.
- кажется наши ряды значительно прорядели - высказалась Жарли.
- тем лучше- сказала Эвели.
- что дальше? Это значит я не попаду сегодня домой.
- а ты так домой хочешь? зачем тогда проходила испытание. ты же могла не демонстрировать силы.
- оно само собой все получилось. Я рисовала руны совсем не как в том учебнике. а в итоге они сказали, что это какой то Манназ с символикой подчинения.
- обалдеть, да ты ведьма.- выдохнула Эвели.
- сочту это за комплимент
- это и есть комплимент. из 41 человека тут только 3 сильных магини и одна ведьма. Но дальше это уже не важно, теперь все зависит от принца.
- а что делать, если я не хочу замуж.
- дотяни до финала и потом ты сможешь выбрать свою судьбу. 4 девушки , которые останутся смогут выбрать себе жениха или другую судьбу. Об этих условиях сегодня утром сообщили распорядительницы отбора.
- весело. Что у нас там дальше? ужин? а не разжирнеет ли наш принц от 41 блюда?
- нет, он только попробует. кто что будет готовить?- спросила девушка по имени Айи.
Девушки загалдели, все начали обсуждать предпочтения принца.
- можете разойтись, ужин должен быть готов к 19.00 . Правила немного изменились. К нам приезжает делегация, поэтому постарайтесь, ваши блюда будет пробовать не только принц, но и иностранные гости.
Каждой из нас выделили по два помощника и маленький участок на кухне. Я решила не заморачиваться и приготовить самых обычных сырников. В нашей семье их часто готовили. И не видела я еще людей которые не любили эти золотистые хрустящие оладушки со сметаной.
Правда посмотрев , что готовят остальные девушки я выпала в осадок. Это были трехуровневые торты и какие то замудреные мясные блюда. Многие из девушек могли претендовать на место шеф повара в самых элитных ресторанах в нашем мире.
к 19.00 мы вынесли блюда на стол. Там уже были все гости и принц в том числе. Но к сожалению увидеть его мне не удалось именно в тот момент он с кем то увлечённо разговаривал и его закрывала фигура очень крупного мужчины.
- Стась ты видела его? он восхитетельный, даже улыбнулся мне- радовалась моя соседка.
- нет, я его не видела. как раз в тот момент он разговаривал с кем то.
- ничего, сказали завтра утром он сам лично выйдет к нам и обьявит результаты.
Девушки все зашептались.
- я надеюсь ему понравиться мое блюдо- говорила девушка- Альбинос. - это лучшее блюдо нашего мира. я с самого детства училась его готовить. Именно с этим блюдом женщина встречает своего мужчину после странствий.
- тут все готовили, самое лучшее.
- ну не все. я видимо все-таки отличилась. не стала заморачиваться.
- ну да. не прибедняйся, когда я относила свой торт, твои эти как ты их там называешь?- спросила Эвели
- сырники
- да сырники, принц поставил себе под нос тарелку и ел с таким удовольствием, как будто его годами не кормили.
- странно...
- ладно, пошли по своим комнатам, все равно нас больше не выпустят.
Все разбрелись по своим комнатам.
- Стась, а почему ты не хочешь замуж?
- Жарли, мы уже с тобой говорили про это, давай не будем . Я хочу домой, хочу продолжить свою учёбу, хочу добиться в своей жизни хоть чего то. и встретить своего человека.
- но кто тебе мешает достигать и учиться ? Наоборот стань ты супругой короля , перед тобой все двери будут открыты.
- я не понимаю тебя, ты меня уговариваешь? ведь ты сама хочешь замуж за принца.
- хочу. Очень, но я хочу быть любимой. А принц смотрит на всех как будто не видит. у него пустой взгляд. Совсем пустой. в нем нет эмоций.
- почему?
- не знаю, кто что говорит.
- может он так закрывается что всех?
- может. Мне еще очень понравился его страж Антонио. Он такой симпатичный и у него глаза страстью горят.
- остынь Жарли, ты решила соблазнить лучшего охранника принца?
- а почему бы и нет?
- попробуй, а вдруг у тебя получится. Спокойной ночи.
#38908 в Любовные романы
#12637 в Любовное фэнтези
#7560 в Попаданцы
#6271 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 18.01.2022