Семейные тайны. Мир равновесия.

3 глава

несколько лет назад
Мы с родителями переехали в другой город и я сразу записалась на всевозможные кружки. Мама отдала на танцы, а я записалась на рисование. Очень хотелось развиваться, и сейчас я пользовалась этой возможностью в полной мере. Вот как раз на рисовании я познакомилась с одним смешным парнем Колькой. Он часто провожал меня домой, а на занятиях мы дурачились. Нас конечно пытались наказывать за это, но все задания мы выполняли на 100% и дажже чуточку больше, так как домой шли часто обрисованные с ног до головы.  И вот в один прекрасный день , по дороге домой, Колька познакомил меня со своим другом Ли ( Литослав, друзья его называли Славой или Ли).
Ли переехал сюда недавно с мамой и своим новорождённым братом.
Мы сразу нашли общий язык. В отличии от друга Слава добрый и чуткий человек. Коля же всегда много болтал, веселился.
Ли встречал меня со школы и проводил домой, между нами была настоящая дружба, я рассказывала ему все, а он всем делился со мной. И даже если мне было очень сложно и больно, я всегда знала, что совсем рядом живёт человек с  которым я могу поделиться всем на свете. Друзья с нас смеялись и дразнили. Шли годы, а мы только  недовольно фыркали и отрицали очевидное, ведь уже тогда в 13 лет мы друг без друга не могли. 
Я была довольно симпатичной девочкой и за мной ухаживали мальчики, дарили валентинки и таскали портфель, и я максимально пользовалась их симпатией, а Ли не ревновал, он ждал. И знал, что я всегда вернусь к нему. Подумаешь кто-то другой подарил мне цветы или взял за ручку, все равно ближе никого не подпускала. 
Каждый новый год мы встречали вместе. И вот когда , мне исполнилось 15, Ли зашёл за мной домой.
- можно мы со Стасей немного прогуляемся- спрашивал он у моего строгого отца.
- только верни ее домой целой и не вредимой. иначе я тебе голову откручу.
Ли старше меня всего на два года. И иногда я не понимала, почему он возится со мной, когда его друзья уже давно бегают за девчонками своего возраста.
В тот новый год мы пошли на крышу его дома, где стояла палатка и был накрыт вкусный стол.
- я люблю тебя Стась. Ты самый главный человек в моей жизни.
Это было первое признание. И первый поцелуй.  
С тех пор все пошло по другому. Он ухаживал за мной как будто я хрупкий цветок. Оберегал от всех. Решал все мои проблемы, которых на удивление было не мало. А мне было так тепло и легко. Что я плыла по течению и наслаждалась.
Все разрешилось в один миг, когда умер один близкий человек. Он был мне как старший брат. Человек который учил меня петь, в один день расстался со своей жизнью.
Я помню как бежала по городу не зная куда и плакала... Ноги сами привели ко двору, где мы часто проводили время...
- что случилось Стась- Ли был обеспокоен, ведь я никогда так  плакала, я всегда была сильной и упрямой и любую неприятность встречала с уверенностью благополучного исхода... 
- уходи. мне нужно побыть одной.
Ли ушел, он знал, что я не потерплю жалости к себе. Две недели я молчала, не говорила и практически не ела. Ли я написала смс- ку , что мы расстаёмся и поставила в чёрный список.
С тех пор я стала гулять по городу ночами и закрылась в себе окончательно. Родители переживали очень. День,  после школы сидела дома и как только время переваливало за полночь я выходила на улицу, включая громко музыку в наушниках и бродила по знакомым дорогам. 
Тёплая ладонь легла мне на плечо, я даже не испугалась, тогда я ничего уже не боялась. Два самых главных человека ушли с моей жизни, один умер, а второго я сама выгнала и мне было до слез обидно, что Ли даже не попытался что то исправить, он не ответил на мое сообщение, не позвонил с другого телефона совсем ничего... 
- почему ты тут одна- спросил мой родной голос.
- какая тебе разница, ты оставил меня.
- я знал, что тебе нужно время, но не думал, что ты будешь заниматься безумством.
- оставь меня.
Но он не оставил, он привлек меня к себе и обнял, так сильно, что мне было трудно дышать.
- я никогда не откажусь от тебя. Позволь быть рядом Стась.
И я позволила. 
Правда начались странности. Мы часто стояли около моего дома, молчали и смотрели на звезды. И вот однажды, когда мы стояли обнявшись я взглянула на соседний забор и мне показалось, что там сидят черные кошки, но спустя мгновение их уже небыло. Дома тоже мне мерещились разбитые чашки и тени, но  я никогда не придавала этому значение. 
С Ли мы опять расстались, просто потому что я так захотела, это было перед самыми экзаменами. Я уехала в другой город учиться, а его оставила. 
Через знакомых узнала, что он чуть не завалил экзамены.
Спустя три месяца мы опять встретились.
Я просто шла и плакала, что случалось со мной в последнее время довольно часто, я пыталась занять место Ли другими парнями, но все они были пустышками. И вот после очередного идиота я шла и плакала.
- Стась, что случилось.
Он целовал мое лицо собирая слезы.- ну же , не плачь, я с тобой.
Мы опять были вместе, но лето заканчивалось и он должен был уехать.
- я буду приезжать моя любимая Ящерка. ты только дождись. 
И так было еще несколько раз, я убегала , а он меня ждал. Я знала, что всегда смогу к нему вернуться.
Конец учебного года, мы договорились встретиться, Ли снял квартиру и купил очень вкусное вино. 
- ты куришь?- удивилась я. Когда увидела его на балконе с сигаретой. 
- с тобой не только закурить можно. 
Тот вечер стал для нас значимым. Не смотря на то, что Ли был старше меня, он никогда не переходил грань. Мы могли часами лежать и болтать, целоваться но ничего более. Но тогда я попросила его, я хотела , что бы мы стали одним целым, казалось, что так я привяжусь к нему и закончу со всеми глупостями... 
Это была наша первая ночь для обоих. Не скажу , что волшебная, скорее необычная.
На утро мы пошли к нему домой.
- Мам Стася пообедает с нами, а потом мы прогуляемся, завтра поезд хочу подольше побыть с ней.
Мама Ли очень красивая женщина и всегда относилась ко мне с опаской, да и не удивительно, какая бы мать выдержала девченку которая постоянно бросает ее сына. 
- вы опять вместе.? - задала она мне вопрос, вот так прямо в лоб.
- да.
- вы бы не спешили, Славе надо доучиться и тогда можете строить свою жизнь, а сейчас вы совершаете очередную ошибку 
- мама мы разберёмся.
На следующий день Ли уехал и я снова осталась одна. Скоро я заскучала. Пока мы были рядом я нуждалась в Ли, а при малейшем растовании все чувства выветривались и оставались где то глубоко. Мы снова расстались. Тогда Ли сказал что это наше последнее расставание. Так оно и было, прошло еще два года, мы не виделись, я скучала, но не решалась ему написать, потом узнала что он лежит в больнице и решила его навестить, я написала письмо, где извинялась за каждый раз когда его бросала, писала как хочу быть с ним, потому что понимала, что сказать я это не смогу, а с бумагой все проще, ей легче душу излить. Он читал молча, а потом сказал.
- я тебя люблю, и не держу на тебя зла. Но мы не можем быть вместе. Так не может больше продолжаться, тебе нужно учится, а мне пора учится жить без тебя.
Тогда я гуляла всю ночь одна по городу. Грустила и радовалась. Слава оказался мудрее , чем я думала. И сильнее, он смог поставить жирную точку, в то время когда я снова и снова возвращалась. С тех пор мне никто не нравился, кто то был слишком заносчив, кто то глуп, кто то внешне был не такой. Я скучала по своему Ли и искала его в каждом парне, что был рядом со мной. Но он уехал в другую страну и совсем не писал мне. Я осталась одна.



Отредактировано: 18.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять