- у тебя странная реакция на принца Стась- с упреком смотрела на меня соседка.
- нормальная реакция.
- пошли Сейчас нас будут по одной вызывать на аудиенцию к его Величеству, постарайся взять себя в руки, на тебе лица нет.
Девушки заходили в кабинет к принцу и спустя пару минут выходили от туда сияющие.
Я была последней в списке.
На негнущихся ногах подошла к двери. Открыла ее. Но в комнате никого небыло.
Резко за моей спиной захлопнулась дверь.
- это ты?- легкий голос с хрипотцой- мне не показалось, Стась это ты?
Я развернулась и встретилась с его глазами , карие глубокие глаза с лёгкими жёлтыми прожилками, да теперь небыло сомнений, что это он, только у Ли были такие глаза. Черты лица стали более грубыми, хищными, да и сам он заметно возмужал.
- что происходит?- спросила я
- отбор невест- усмехнулся Ли.
Меня как холодной водой окатило. Его это забавляло. Т.е он всегда знал.
- Стась ты чего в лице поменялась- он попытался меня обнять, но я вывернулась.
- т.е ты знал? ты всегда знал, что мы не можем быть вместе?
- не всегда, только когда читал твое письмо, тогда в больнице. Я знал, что мы с тобой не можем быть вместе, тогда меня забрали в этот мир.
- ты мог хотя бы написать мне. 4 года я ждала тебя.
- мне жаль. Не мог. я был очень занят.
Слезы с глаз полились сами собой. Ли обнял меня, как раньше, как будто небыло этих лет, небыло этого отбора. Как будто мы с ним опять вместе.
- не трогай меня- он промолчал- пожалуйста отпусти. Я только начала привыкать жить без тебя.
- не правда.
- так нельзя Ли. Твои невесты.
- они мне не нужны.
- но...
- Стась, мне никто кроме тебя не нужен, и раз ты оказалась тут, значит я могу на тебе женится.
- что?
- Настасья ты выйдешь за меня?
- но все те девушки, они же ...
- они будут представлены ко двору как самые завидные невесты. Ты не ответила.
Я замолчала и задумалась, все как во сне.
- Стась, я не отпущу тебя больше, как ты этого понять не можешь. Я столько лет терпел, как ты бегаешь от меня , но теперь я вправе выбрать тебя в жены и возраст у тебя подходящий. Я следил за тобой все эти годы. Ты так и не смогла не с кем быть. Так будь со мной. Вспомни как мы бегали под дождём, а потом лежали на асфальте во дворе, вспомни как ты прогуливала школу ради встречи со мной. Вспомни как мы мечтали с тобой о детях, о наших детях. А помнишь ли ты, что мы хотели пожениться сразу после школы? Тогда я ничего не мог тебе предложить, а теперь, у твоих ног весь мир. И я.
- а твоя мама. Она не примет меня.
- мама всегда знала, что ждёт меня в будущем, поэтому старалась разлучить нас, что бы нам было не так больно. Мы оказывается раньше жили тут, но этого я не помню,потом тут стало опасно. что бы уберечь меня , мы поселились в том мире. а отец оставался править.
- как все сложно. Я не лучшая партия для тебя.
- посмотри- он достал из кармана те самые бусы, которые мы плели на крыше вдвоем , насаживая каждую бусинку на нитку мы загадывали желание.
- ты сохранил их?
- они всегда со мной.
Ли поцеловал меня, как тогда много лет назад. И все сомнения ушли, я не смогу отпустить его, это именно тот человек, которого я ждала все эти 4 года. И казалось все таким правильным.
- я согласна.
- что?- не понял Ли
- я согласна выйти за тебя. Только прошу никогда больше не отпускай меня. Как бы я не пыталась убежать.
- поверь я усвоил урок на всю жизнь. Ты будешь принадлежать теперь только мне и больше никому.
Мы ещё немного постояли так.
- теперь тебе пора идти, в свою комнату, мне надо поговорить с отцом и с мамой, все им рассказать, завтра я объявляю о своем выборе, а пока не рассказывай никому.
- а как я объясню свое долгое отсутствие?
- скажешь, что меня вызывали куда то и тебе пришлось меня так долго ждать. Все прости, сейчас мне действительно надо идти.
Ли нежно погладил меня по щеке и отошёл.
- уходи, пока я еще могу тебя отпустить.
Как то даже слишком резко прозвучала эта фраза. Но я не придала этому значение.
В комнату я шла под пристальным присмотром одной из тех дам, что проводили отбор. Мы шли в полной тишине, а потом она не выдержала.
- почему вы так долго?
- принца куда то вызвали и мне пришлось ждать.
- понято, не хочу вас огорчать, но наверное завтра вы покините отбор.
- с чего вы взяли?
- его величество ясно дал понять, что вас он хочет видеть в последнюю очередь, а потом еще и ждать заставил.
- ничего страшного не случилось. Как видите я дождалась и пока что иду в комнату ко всем участницам.
- тоже верно. Просто зря принц к вам не присмотрелся.
- это еще почему?- мне было интересно, с чего столько сочувствия в голосе.
- вы одна из трех , кто до сих пор не совершил не одной подлости в этом замке. Каждая пыталась подставить друг дружку. Или соблазнить принца. Нам не нужна подлая королева. Этот мир давно нуждается в справедливом и честном правителе. С тех пор как исчез корн Эселесте все мы под большой угрозой. Каждый житель равновесия надеется на возвращение принца.
- а как же Лилиан ...- я запнулась на этом сложном и непривычном для меня имени.
- молодой принц второй наследник престола. Его мать Ефра родная сестра бывшего правителя. Это страшная история и если будет время, я обязательно расскажу вам ее. Но сейчас не забывайте, этот дворец кишит лицемерными девушками, которые постоянно пытаются навредить друг другу.
- ничего себе и даже моя соседка?
- нет леди Жарли пока только один раз встретилась с принцем, но я не уверена, что она прибегала к каким то подлым мерам.
- спасибо вам...- я запнулась, потому что не знала как зовут эту милую женщину.
- Лаура
- спасибо вам Лаура. Спокойной ночи.
- и вам спокойной ночи.
В комнату я зашла в смешанных чувствах.
Вроде я встретила Ли, моего ли. Но весь этот отбор и этот чужой мир. И выходит Женя все знала? Она же специально хотела меня столкнуть с ним в парке.
#38549 в Любовные романы
#12525 в Любовное фэнтези
#7467 в Попаданцы
#6199 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 18.01.2022