В бальном зале уже все украшали цветами.
- Настасья, ты задержалась . Я взяла все на себя и сама решила какое украшение надо. - не поднимая на меня глаз проговорила свекровь с нотками недовольства в голосе.- Да и так как ты тут никого не знаешь, я пожалуй рассажу сама всех гостей.
- мои родные...- я запнулась- кто-нибудь будет?
- нет. Только твоя тётя.
- но почему?
- слишком сложный переход...
- хорошо, спасибо.
- к сожалению мы не можем позвать твоих близких, с этим могут возникнуть сложности- свекровь с сочувствием посмотрела на меня.- ты любишь лилии?
- люблю, но мне кажется для украшения зала это будет перебор. у них довольно резкий запах.
- согласна, может тогда заменим альстрометриями?
- да, наверное можно.
И вот такими короткими переговорами мы решали все нюансы, к вечеру мы были уставшими и довольными.
К концу дня зал был украшен на славу. Белые цветы альстрометрии , Фрезии и розы были по всюду, нежные воздушные ткани на арках. необычные плетения из ткани и цветов.
Я не могла поверить , завтра моя свадьба с Ли. Я ждала этого столько лет и в глубине души я верила, что когда-нибудь это случится. Так почему же сейчас , когда вот вот самое важное событие моей жизни, должно произойти , я не чувствую того трепета и счастья. Червь сомнения засел где то внутри меня.
Спать ложилась предвкушая завтрашнее торжество. К моему сожалению, сон никак не шел. А когда закрыла глаза мне снилась пустота и слова Элеста " НЕ ДАВАЙ ИМ СВОЮ КРОВЬ, ТЯНИ ВРЕМЯ" " ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ Я НАЙДУ СПОСОБ" ...
Утром служанка застала меня с опухшим лицом и красными глазами.
- вы заболели госпажа?
- нет, все в порядке, просто не могла уснуть всю ночь.
- так бывает, многие невесты не могут спать перед торжеством, но сейчас мы все исправим, вы будете выглядеть ослепительно. Ванная для вас уже готова.
Когда дверь в ванную открылась, я услышала приятные ароматы и лёгкую успокаивающую музыку.
- поспешите , я могу вам дать на отдых только два часа. К сожалению ее величество сказала мне подготовить вас к 12. Простите- девушка обречённо опустила голову.
- спасибо большое, мне хватит этого времени.
Девушка ушла готовить платье и украшения для прически.
Ванная оказалась очень теплой и приятной. Пахло апельсином. Что невольно заставило меня вспомнить о своих снах. Странно, мне действительно сегодня ночью не снился Элест. А жаль, я уже как то привыкла к этим снам. Этот невероятный мужчина с глазами цвета стали слишком засел в душу. Жаль, что я не встретила его в реально жизни...
Спустя два часа девушка служанка пришла за мной и провела в гардеробную.
Около часа мои непослушные волосы пытались уложить волнами по спине волосок к волоску , потом нанесли совсем легкий макияж, слегка скрыв мои веснушки и подчкнув глаза. На губы нанесли практически бесцветную помаду.
- теперь ваше платье.
Идеальное платье, чистый белоснежный цвет, лёгкая шёлковая ткань и тонкий серебристый поясок на талии.
Платье село ровно по фигуре, прямой вырез, который открывал плечи, рукав три четверти, слегка расклешеная юбка с небольшим шлейфом. Никаких кружев , пышных подьюпников или страз.
- вы просто ослепительно выглядите. Вам очень идет это платье.
Дальше, меня провели в зал полный гостей, под лёгкую романтическую музыку. Сейчас мне хотелось почувствовать на руке одобряющее пожатие родителей или хотя бы тёплую улыбку среди гостей.
К алтарю меня вели дети , два мальчика напевая какую то незомысловатую песенку. В конце нашего пути меня поджидает Ли и судя по всему местный священник.
Стандартные фразы, типа клянетесь любить и т.д. Которые заглушались звоном в ушах и стуком собственного сердца... А дальше все отправились в бальный зал, и все никаких ритуалов, что приснился мне во сне, никаких обещаний. Все слишком стандартно, что я даже разочаровалась. В какой-то момент даже облегчённо выдохнула и все свои сомнения попыталась списать на волнение перед свадьбой.
- теперь мы муж и жена.- прошептала я на ухо своему супругу. И хотела поцеловать.
- еще нет, весь ритуал пройдёт в полночь, сейчас была лишь официальная часть для гостей.- Ли отстранился и пошёл в сторону гостей.
Ах вот оно что. Это только для гостей, а все ритуалы заполночь.
- пошли, мы должны быть с гостями до полуночи.
И все? Это все, что он может мне сказать? Где тот Ли который пылинки сдувал с меня ?
- Стась, что случилось?
- ничего- буркнула я ему в ответ.
- Стась, родная моя , любимая.Прости , я просто очень устал, все эти отборы и свадьба очень давят на меня. Я так рад, что мы наконец то муж и жена, остался еще один шаг и все будет хорошо. Я люблю тебя больше жизни, ты моя самая самая.
И он что то еще говорил, пока мы шли в зал, но я уже не слушала. Эти нотки наиграности и безэмоциональное лицо, пустые глаза. Все это говорило о том, что он лжёт, вот только зачем? Я знала Ли лучше чем саму себя, я знала когда он любит ему не нужны слова , его глаза говорят о многом. А тут он сосредоточен и идет к какой-то цели. Он не смотрит на меня, не обращает внимание как раньше. На сердце как будто полоснули ножом, не смотря на мои выкрутасы с отношениями я всегда уважала Ли за честность и любила его. Но сейчас это было ужасно. Если бы он хотел отомстить и унизить, то бросил бы меня у алтаря, вон сколько красавиц и умниц боролось за его внимание... Тогда я не понимаю в чем дело.
- Стась- горячее дыхание в мою шею отвлекло от печальных мыслей- о чем ты так усердно думаешь?
- просто о предстоящем ритуале. Что там будет?
- сам не знаю- пожал плечами мой супруг и отвёл взгляд.
"лжёт " подумала я.
- что ж значит скоро узнаем.- я поднялась на носочки и поцеловала его в нос.
- совсем скоро.
Время до полуночи пролетело очень быстро . Я даже не успела обдумать все. Мы танцевали и слушали поздравления. Бывшие соперницы тоже присутствовали на свадьбе, многие из них смотрели на меня с презрением. Ефрасинья Степановна летала коршуном вокруг и следила, что бы я со всеми гостями была крайне вежлива и улыбчива.
Ближе к полуночи меня повели по длинному коридору, Ли ушел на пол часа раньше вместе со своей мамой.
#38792 в Любовные романы
#12572 в Любовное фэнтези
#7535 в Попаданцы
#6250 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 18.01.2022