Семейные тайны. Мир равновесия.

6 глава

Голова кружилась и я еле сдерживала тошноту. Тело было ватным, даже пошевелить пальцем  не возможно. Глаза открыть оказалось вообще нереально.

- я не успел, не успел, ты видишь. Дор, вот зачем мне все это без нее?- голос я слышала очень тихо, но говорящий был в отчаянии. 
- успокойся, что с тобой, я тебя не узнаю, ты же всегда был уравновешенным, неужели девчонка так зацепила?
- не твое дело. Я обещал ей. И не успел.
- она дышит , значит не все потеряно.
- она три дня не приходит в сознание.
Дальше я ничего не слышала погрузилась в глубокий сон.
 

Проснулась , чувствовала себя намного лучше. В теле была все та же слабость, но я смогла открыть глаза, да и тошнота отступила. 
Я осмотрелась, лежала в тёмной комнате, шторы были плотно занавешены.  Рядом на стуле спал мужчина, его рассмотреть я не смогла, так как повернуть голову было очень тяжело. Страшно хотелось пить.
- ты проснулась.- горячая мужская рука легла мне на щеку.- подожди , сейчас придёт Дор, он осмотрит тебя. 
Я хотела спросить где я, но из горла вырвался только хрип.
- не стоит, потом поговорим, пока спи, тебе нужно набираться сил.
И я уснула мгновенно.

- Настасья, вы меня слышите? - раздался голос прямо надо мной.- если да сожмите мою руку.
Я открыла глаза и увидела пожилого мужчину.

Длинный седой волос, такая же борода, в лекарском халате. Он почему то ассоциироваться у меня с доктором Айболитом. Я ещё раз моргнул, что бы убедится, что это не сон и вопросительнл взглянула на собеседника. 
- отлично , Вы помните кто вы?
- кто я помню, а кто вы? что произошло?
- на все вопросы вам ответят позже, скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете?
- уже лучше, пить хочу очень.
Мужчина протянул мне стакан с водой и трубочку, я сделала пару глотков и скривилась.
- знаю милая, знаю. Но нужно выпить всю настойку иначе ты ещё не один месяц пролежишь в кровати. Так что пей маленькими глотками, а я пока тебя осмотрю.
Спустя пол часа я выпила всю настойку и даже смогла сесть. Все это время врач водил на до мной руками и время от времени просил то согнуть, то разогнуть одну из конечностей, которые должна заметить я практически не чувствовала.
- молодец. Ты почти поправилась, сейчас придёт Ада, она поможет тебе обмыться и потом подадут ужин. Завтра утром приедет хозяин и все тебе расскажет.

- А кто ваш хозяин? 

-все потом, потерпи ещё немного и все узнаешь, самое главное, что теперь ты в безопасности.

Через пару минут пришла девочка лет 17 не больше, она помогла мне дойти до ванной комнаты и залезть в тёплую ванную. Голова кружилась, поэтому долго нежиться не стала, быстро обмылась душистыми мылом и завернулась в тёплый махровый халат.
Все мои попытки узнать от девушки хоть что то обламались сразу же, девочка оказалась немая. Когда я с ногами залезла на кровать, мне принесли вкусный ужин, правда я почти ничего не съела, слабость очень быстро взяла верх, я уснула. 

- я рад что с тобой все хорошо.- в темноте я почувствовала знакомый запах и тёплую руку у себя на щеке. 
- Элест, я рада тебя слышать.- я пыталась присмотреться сквозь темноту, но ничего не увидела , даже силуэта.
- теперь все будет хорошо. Спи Стася, тебе нужно набираться сил.
- я не хочу просыпаться, там ужасный мир, а с тобой хорошо. - стала капризничать я как маленькая девочка.
- не плачь, я обещаю, когда ты проснешься, я буду рядом.
И я поверила, смогла уснуть в собственном сне.

 



Отредактировано: 18.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять