Попив кофе, напоили этих упырей, сводили в туалет, и через час я их увела к дяде во дворец. Он нас уже ждал, вместе с королем и ещё с парой человек.
- Доброе утро! Хотя, смотря для кого, доброе, - поприветствовал нас Величество.
- И Вам доброго утра, Ваше Величество. Я, пока помню, можно сразу просьбу скажу?
- Говори, конечно.
- Отец Гоши тоже желает присутствовать на допросе вот этих, это возможно? - спросила я.
- Конечно, давай после обеда, и вы отдохнете, и мы подготовимся.
- Договорились, спасибо.
- Стража, увести арестованных! Без моего разрешения к ним никого не допускать.
Эллу с Тиграном увели, девушку стало потряхивать, и она стала подвывать.
- Ну, вроде все, Вы меня простите, можно и я уже удалюсь, Ваше Величество? Устали, сил нет никаких, - обратилась я к королю.
- Идите, отдыхайте, позже поговорим, - разрешил он мне.
Я перешла домой, ребята меня ждали.
- А вы чего сидите? Ребята, спать, спать!!! У нас после обеда работа в Мартуре, или вы тут остаётесь?
- Нет, мы с тобой, там посмотрим, что делать будем, - сказал Саша.
- Тогда... Спокойной утро!!! - сказала абракадабру и отправилась спать.
Проспали до обеда, готовкой решили не заморачиваться, а отправиться в Мартур, но вначале надо сходить за родителями Саши и бабулями.
Перенеслась к ним, они все уже ждали, но баба Дарина отказалась ухаживать за девочками. Ну и ладно, Олю попрошу или свою бабулю, она у меня тоже суперская, как и Пина. Когда мы уже собрались отправляться, то выяснилось, что ухаживать она не будет, а с нами отправиться намерена. Ну, я и послала её. Домой, пусть там отдохнёт. И переместилась с остальными в Московский дом, а там мы уже укомплектовались в машину и переместились к лечебнице. Там своим ходом отправились искать доктора, нас к нему проводили, он был в крыле с капсулами.
- И снова здравствуйте, доктор Дартон, что у нас по нашим несчастным? - сходу задала вопрос я. - И, кстати, это родители Гоши - Роман и Лидия, а это бабуля Агриппина.
- Очень приятно, наконец, увидеть тех, кто подарил миру таких одаренных магов. Ну, а сейчас по делу, вижу, что не до светских пируэтов вам. Так вот, с Гошей всё будет хорошо, успели ребятки вовремя его вытащить. Ещё бы дня два и, возможно, остались бы какие-нибудь осложнения. Например, выгорание по магпотокам, но сейчас всё поправили. И, думаю, через пару месяцев он будет полноценным пробудившимся магом, правда, по силе слабее брата, хотя тоже универсал. Но стихии у него не равномерные, и не высокий уровень. Я так думаю, после завершения формирования резервов, будет по воде и земле - среднего уровня, а вот огонь и воздух - ниже среднего. Но и это не слабо, таких магов у нас нет и не было. Это что по магии у Гриши. Что по физической стороне, тут вообще нет проблем - здоров, силён. И те препараты, что ему давали, мы вывели все без остатка, а вот морально паренёк подавлен. Но вы молодцы, грамотно подобрали сиделку: лорд Матвей находит правильные слова, не сюсюкается с ним. А сейчас он, я так понимаю, рассказывает историю вашей семьи. Ну, в общем, вы молодцы, всё теперь будет хорошо.
- Спасибо, доктор, от всей материнской души спасибо, - со слезами проговорила тетя Лида.
- Ну, что Вы, леди Лидия, это моя работа. Ну, пойдёмте, я вас провожу к Гоше. А потом уже обсудим с Вами, Катя, по поводу девочек. Они оказались тоже с сюрпризом.
- Что, обе беременными оказались? - удивлённо спросила я.
- И это тоже, - ответил он мне.
- В двадцать первом веке парень что, не знает о способах контрацепции? - бурчала я.
- Чего не знает? - спросил доктор.
- О защите от не желательной беременности, - сказала ему.
– Надо будет поизучать вашу медицину, - сказал доктор и слегка хмыкнул.
- У Лары с Мишей попросите, они вам подберут всё самое лучшее, - улыбнулась ему, тут мы дошли до палаты с Гошей.
Ну, и началось! Сначала баба Пина и тетя Лида кинулись к Гоше, обнимали, целовали. Тут и дядя Рома присоединился, а потом, подумав, и Сашка.
Мы с доктором решили оставить семью, пусть поговорят, и прошли в его кабинет.
- Ну, что мне скажете по девочкам? А то заинтриговали, прям, очень сильно заинтриговали, - спросила его.
- Да, удивили девочки. Начнём с девочки на большом сроке беременности: она у нас средненькая магичка, ребёнок тоже уже прощупывается магом. Мы её подлечили, вывели всё, что вредило ей и ребёнку, из организма, но этого мало. Психологически девочка слабая, и если не найти специалиста, то не вытянем, она уйдет в безумие, так же, как и вторая девочка. Она у нас так же беременна, срок маленький, но и она магичка. Тоже уровень примерно средний, но с уровнем я так, навскидку, по цвету интенсивности определил, но тут надо проверять, как уровень, так и их принадлежность к магии. Катерина, нам бы найти мага разума для них. Я слышал рассказ лорда Матвея, когда он Грише рассказывал про их перемещения по мирам, и понял, нам может помочь именно такой маг.
- Я поняла Вас, доктор, думаю, и для наших преступников тоже такой маг нужен будет. А также мы, возможно, сможем найти ответы на вопросы про Макса там же, в том мире, - сказала я.
- Да, дар Вашего брата по описанию лорда подходит под описание тех магов разума, - согласился он, - а он не сможет помочь нам?
- Доктор, Макс не разобрался ещё в своём даре и может навредить, а не помочь.
- Да, Вы правы! Просто я, смотря на Вас, думал, и другие уже управились со своим даром.
- У меня в помощниках были портальщики и книги, а у Макса ничего, вот и застрял он у нас в освоении.
– Да, тут Вы правы, без помощи и наставника плохо. Значит, подержим девочек в магическом сне, пока Вы ищите им помощь.
- Ну, зачем? Давайте потихоньку попробуем выводить, хоть на какое-то время. Я буду с ними рядом, поддержу. А если уж совсем им будет плохо, будете усыплять. Может, они и сами справятся, - к нам зашла баба Пина. - Простите, что без стука к Вам, но у Вас дверь не закрыта была.
#9952 в Фэнтези
#2887 в Приключенческое фэнтези
#1967 в Бытовое фэнтези
магия, попаданцы в магическ..., тайны и загадки прош...
16+
Отредактировано: 02.03.2025