Есения
Ночку я устроила себе очень хлопотную. Никогда не бывала до этого в больницах. И тем более не отвечала за кого-то, у кого жизнь висит на волоске. Это я вам скажу, тот еще адреналин. Если бы не Машка, я бы не справилась. Да и нечего мне было рассказывать о нем. Просто парень. Учится в нашем университете. Скорее всего на последних курсах. Выглядит хорошо. Пахнет потрясающе, ездит на дорогом автомобиле. Вот и все что шло на ум. Я имени его не знала. «Железный человек» - это же не имя.
Я бы и об этих вещах и наблюдениях не задумалась, если бы не было того долгого времени, пока мы на скорой ехали. Я сидела передо мной лежал, не двигаясь он. Вот и было время рассмотреть, обнюхать, и осознать. Что никакой он не страшный. А вовсе приятный, я бы даже сказала симпатичный парень.
Но эта атмосфера мнимого доверия его внешности рухнула. Когда начались вопросы. А они начались сразу, как только мы переступили порог приемного покоя. И тут я сильно пожалела, что ляпнула бригаде скорой помощи, что я его девушка, чтобы поехать с ним. Вообще не знаю зачем я поехала. Просто оставлять человека в беде было неправильным чем-то. Не хорошо это. Да и было ощущение, что он не просто незнакомец, а близкий мне человек.
- Зачем ты брякнула про девушку? – зло прошипела Машка, когда уже ответила за меня, сославшись на мой шок, на все вопросы врачей, на которые могла.
- Не знаю, они бы не взяли нас! – наивно заключила я.
- А зачем нам ехать? Сень, ты блаженная? Сама не знаешь во что впуталась. Его весь универ сторонится, а ты к нему в девушки записалась. Да еще после такого происшествия. МЫ же не знаем, кто его так! Сама подумай! Может это какие-то страшные мафиози. А ты девушка! Пока он на мягкой кровати здесь лежать будет, за тобой охоту откроют! – прошептала зло она, - и на меня за компанию.
На ситуацию с такой стороны я не смотрела. Некогда было. Да и в таком ключе никогда не мыслила.
- Ты как детектив пересказываешь! А не наши приключения! – решила разрядить обстановку.
- Ты ж даже имени его не знаешь, а говоришь!
- А ты-то откуда знаешь? – зародился неподдельный интерес у меня.
- Мне очень нравятся брутальные и спортивные мужчины, спортсмены… - мечтательно отозвалась Машка.
- Да? – удивилась я.
Никогда бы не подумала такое о подруге. Маша была девочка домашняя, как я, только ее родители жили в этом же городе. А мои далеко. И поэтому контроль был намного ощутимее. И между тем, я не замечала за ней томных взглядов, интереса женского, когда мы ходили на физкультуру, и там мальчишки старались щеголять перед девчонками.
- А что такого? Мне кажется, что пара должна быть гармоничной. Если я шебутная, то мужчина должен быть спокойный, выдержанный.
- А с чего ты взяла, что спортсмены выдержанные? – удивилась я.
- Наблюдение, статистика, и море перелопаченной литературы на просторах интернета, — с гордостью сообщила она.
- Боже! Все так серьезно, научно! Вот это подход, Маш! – удивилась такому основательному подходу к вопросу выбора партнера.
- Да, это тебе не на скорой гоняться с «Железным человеком», даже имени не зная, — психанула Маша.
- Ты чего? Я не претендую на него! – вдруг ощутив странное чувство вины, что претендую на объект ее воздыханий.
- Брось, я тоже! А то вся сжалась, покраснела! На него никто в универе не претендует. Женщин он презирает, дольше одного раза в его постели никто не задерживается. С людьми жёсток, если не сказать жесток. Хотя… В обычной жизни никому вреда не сделал. – отчиталась подруга.
- А есть необычная жизнь? – переспросила я.
- Конечно! Ты думаешь откуда у него деньги на женщин на одну ночь, дорогую машину, и все такое?
- Родители? Ему лет-то сколько? – отозвалась я, высказывая свои логичные предположения.
- Ему двадцать один. Но родители у него простые, и о них ничего не слышно. А вот он - профессиональный боец, участвует в боях без правил. Еще владелец ночного клуба, фитнес-центра, где и сам тренируется, и еще говорят, бордель держит. Но это не точно! – шепотом сообщила мне Машка.
А я задумалась: «Как обманчиво первое впечатление, а седьмое чувство правдиво. Зря я убедила себя, что он не страшный. Очень даже страшный и держаться мне надо от него подальше!».
- Все? Запал пропал спасать? Пошли домой! – проговорила Машка и собралась встать с кушетки, где мы ожидали информации об нашей находке.
- Девушки! – окликнул нас мужской голос, и мы послушно оглянулись.
Пришлось играть невесту до конца. Идти на попятную было бы совсем глупо. Маша всем своим видом выказывала несогласие с тем, где она находится и с кем, но меня в палате одну не бросала.
Парень лежал неподвижно, дышал мерно. Я подошла поближе его разглядеть. Спокойный, красивый. Находиться рядом мне не было страшно. Даже после Машкиных страшилок. Даже чуточку жалко стало: «Вот подкрались сзади, ввели препарат, и убежали. Не смогли сразиться с ним лично! Высказать в лицо все то, с чем не согласны? Уж лицом к лицу он бы мог дать отпор, а так!» - промелькнула странная мысль. Будто оправдывая его пребывание здесь и мою жалость к неизвестному, и судя по рассказам Марьи, очень непростому парню.
#14751 в Молодежная проза
#2191 в Студенческий роман
young adult, переживания и сильны..., герой боксер
16+
Отредактировано: 21.06.2026