Месяц после моей затяжной депрессии прошел продуктивно. Я прочла около сотни книг, исправила оценки по большинству предметов, а в некоторых даже значительно преуспела. Профессора радовались моим успехам, а я, наконец, смогла сосредоточиться, вернувшись к своему любимому занятию – изучению новых знаний.
Демонессу я, напротив, разочаровала. Буквально через неделю после моего восстановления от магического истощения, случившегося в лесу, она устроила мне испытание, наверняка предвкушая что-то стоящее. Но кроме очередной неприязни к моей персоне, ничего не произошло. Как оказалось, я не могу создавать ледяное пламя.
Когда ректорша поняла, что я слабое звено, она перестала тратить свое драгоценное время на мое обучение. Она утверждает, что причина в моей поврежденной душе. И она права. Я стала слабой. Неутешительно, но хоть это избавило меня от ее общества, и я вновь смогла посещать практическую магию со всеми остальными. И честно, сталкиваться с демоницей мне очень не хотелось. Ее презрение ко всему, чем так дорожил мистер Торн, меня очень злило. Она будто специально пыталась меня каждый раз задеть, упиваясь своей властью. А я была бессильна, и совсем ничего не могла ей противопоставить.
Еще я записалась на факультатив целительной магии, где много времени проводила с Лиз. Пусть, она сначала и пыталась хоть что-то выяснить у меня, но вскоре поняла, что это гиблое дело, поэтому принялась с каким-то оптимизмом делиться со мной своими наработками. Благодаря ей я изучила несколько новых зелий, сварив себе парочку лечебных про запас.
Вики все время за мной наблюдала, но мешать моей активной деятельности над книгами не стала, хоть и была очень задумчивой все это время.
В общем, я стала занимать себя всем, чем только можно, лишь бы у меня не оставалось свободного времени для ненужных мыслей. А к вечеру я была вымотана настолько, что проваливалась в сон в беспамятстве. Уже несколько недель я почти не видела сны, радуясь тому, что все налаживается.
В очередные выходные я обнаружила от Вики записку: «Улетела к родителям. Возможно, не успею вернуться к началу занятий, так что не теряй. Ви.». Я порадовалась этой новости, ведь она не покидала меня на протяжении трех месяцев, словно боялась, что со мной может произойти нечто ужасное. Видимо, и сама уже поняла, что я вполне справляюсь с переживаниями о прошлом. Жизнь ведь продолжается, а рана рано или поздно затянется, покрываемая пылью времени. Однако ее столь поспешное решение немного настораживало. До наступления лета осталось всего три недели, а значит, череда экзаменов на носу. После них нас в любом случае отпустили бы на каникулы. Осталось ведь совсем немного потерпеть.
С грустью подумала об отце. Давно с ним не связывалась. Может, стоит на каникулах съездить к нему? Вот только вопросов лишних уж точно не избежать. Он сразу заметит, если я буду врать о... Ладно, об этом я подумаю потом, а сейчас пойду на заработки, пусть в этом и нет острой необходимости. Мне почему-то так хорошо подняли стипендию, что моя месячная выручка составляла намного меньшую сумму, и в Чудинку я отправлялась значительно реже. Мне стало неуютно там находиться. Я чувствовала, будто кто-то следит за мной.
Вот и сегодня я не могла избавиться от ощущения чужого взгляда, пусть и не удавалось обнаружить неведомого.
На улице очень быстро таяло, затопив чуть ли не все улочки городка. Да уж, долгая зима никого не порадовала. Из-за моего выброса силы, снег сыпал почти до самого мая. Но благо, прекратился, и природа начинала вступать в свои законные права, распускаясь на деревьях зелеными лепестками.
В первую очередь я заглянула к знакомому трактирщику. Он сразу с порога отправил меня на верхние этажи избавляться от появившихся назойливых клопов. Еще и тайком, чтобы, не дай Всевышний, кто-нибудь из посетителей об этом не прознал. Справилась я быстро, поэтому дальше я занималась всякой ерундой: помогла какой-то старушке перебрать крупы, сняла с дерева испуганного котенка, сделала с детьми несколько скворечников и починила разбитую вазу. Ничего более серьезного не требовалось, и уже к полудню я оказалась свободна. В оставшееся время решила побродить по рынку и посмотреть на безделушки. Там я и наткнулась на эльфийку.
Наши отношения с ней стали вполне приятельскими. Она иногда подсаживалась ко мне на занятиях. Пусть мы почти не разговаривали, но тех кратких взглядов, что мы бросали друг другу, было вполне достаточно, чтобы осознать, что наша вражда давно закончилась.
Бобби и Мэри исключили из академии. Демонесса как-то узнала о слиянии, поэтому обошлась довольно безжалостно. И если Бобби заслужила подобное, то Мэри мне искренне жаль. Не повезло ей попасть под дурное влияние.
– Как здорово, что я встретила тебя, – тут же схватила меня Анариэль за локоть. – Пойдем, здесь есть один забавный магазинчик. Ничего так не повышает настроение, как новая обновка! – запихнула она меня в открытую яркую дверь. Я даже воспротивиться не успела.
Просторное помещение пропахло тухлым яйцом, что мне тут же захотелось отсюда сбежать. Но крепкая хватка эльфийки не оставила выбора, и меня подтолкнули мимо манекенов с довольно странными на мой взгляд одеяниями. Низенький нескладный продавец тихо поприветствовал нас и юркнул за стойку, заметив Анариэль. Значит, она тут не в первой, раз он с таким опасением на нее поглядывает.
Я подошла к вешалкам с одеждой и стала передвигать их, разглядывая рубашки. Но мне не дали особо углубиться, так как эльфийка всучила мне стопку одежды и пихнула в гардеробную.
#11313 в Фэнтези
#3497 в Приключенческое фэнтези
#22328 в Любовные романы
#6977 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 31.07.2020