В себя я приходила медленно, причем стоит отметить ноющую боль во всем теле, словно я раз пятнадцать с кровати падала во сне. Тело затекло и неприятно отзывалось болью на каждое легкое движение, а стоило мне попытаться повернуться на бок, как я... господи, что я в этой жизни сделала не так? За что мне такие экстремальные скачки судьбы?
В общем, буду краткой, как оказалось, я спала на дереве, а не в своей кровати и попытка сменить позу, была далеко не лучшей мыслью в моей жизни. Проснулась я сразу.
- Аааа, падаю, падаю! - Округу огласил звонкий крик и кажется, я даже разок ругнулась.
Но вот что странно, подо мной метров пятьдесят свободного полета до земли, а я вишу в воздухе, словно зависла и падать явно не собираюсь.
- Таэль, ты что делаешь? - Откуда-то сверху раздался знакомый женский голос.
Я резко подняла голову и застыла. То есть, я сейчас вишу на ветке, словно перезрелая груша, лишь благодаря божьей помощи и своему хвосту? Который кстати очень крепко обмотал ветку кольцами и отпускать ее не планировал.
Что делать в такой ситуации, меня в школе не учили, да вообще нигде не учили, что делать то?
- Таэль, милая, протяни мне руку, — Позвала все та же женщина и протянула мне свою лапку, весьма длинную, как оказалось, лапку.
Я недолго думая, последовала ее совету и наши ладони сцепились, после чего меня в один миг вернули на ветку, резко дернув на себя. Сидя на более менее твердой поверхности, я немного успокоилась, но в низ по-прежнему смотреть боялась, такая высота, не для моей нервной системы.
Спасительница сидела напротив, с тревогой разглядывая меня.
- Ты совсем ничего не помнишь? - Грустно, но при этом, стараясь, говорить успокаивающе, спросила она, подсаживаясь ближе.
- Нет, совсем ничего, — Ну не рассказывать же ей про мою прошлую жизнь? Смысл? Она все равно ничего не поймет, у них развитие тут на уровне... на уровне... ну нет такого уровня в человеческой истории. Одно дело, просто обезьяны, в нашем случае лемуры, коими мы и являлись в некоей степени и совсем другое помесь лемура с человеком. Может я оказалась в далеком прошлом и сейчас нахожусь в теле своего далекого предка? Чушь.
Меня снова приобняли и стали поглаживать по голове и спине, не знаю от чего так, но я заметила, что моему телу это очень нравится. Хотя, кому не понравится подобное проявление нежности? Особенно если учесть, что в моей прошлой жизни таких проявлений от родителей я так и не дождалась.
- А почему мы на дереве? - Спустя пару минут пребывания в неге, поинтересовалась я.
- Так ведь, на земле ночью опасно, нельзя спать на земле, — Пояснили мне, словно маленькому ребенку, которым я судя по всему от части и являюсь, малое, неразумное дитя, в теле подростка.
- А почему опасно? - Вновь задала умный вопрос я.
- Хищники, они любят охотиться на нас, даже днем небезопасно, — Так, понятно, на землю ни ногой.
Только сейчас я решила оглядеться и резко смутилась, когда поняла, что вокруг на таких же ветках, кучками сидят другие наши соплеменники, кто-то сладко дремал, кто-то завтракал, какими-то странными фруктами, а кто-то просто распластался на ветке и грелся в лучах солнца. Лишь некоторые с интересом поглядывали на меня и то, в основном это совсем юные лемурчики, до неприличия милые и пушистые.
Что еще интересно, мы хоть и являлись грубо говоря одним видом, окраска у всех была разной, причем очень сильно разной, от черной до пятнистой, от рыжей до золотистой, со всевозможными вариациями. Некоторые сильно напоминали окраской всем известных кошачьих лемуров, с черно-белыми хвостами. Видимо, наш народ, да, я не настолько наивная, чтобы верить в свое возвращение, по этому стоит свыкаться как можно скорее, это не рай в тропиках, по этому Наш народ, видимо является неким "винегретом" из разных видов лемуров, знакомых мне из прошлого.
Один из малышей, с черной шерстью и бурыми ушками, долго не думая, прыгнул прямо на меня. От страха, что ребенок промахнется и пролетит мимо, я резко вытянула руки и поймала его еще в воздухе. Пушистик заулыбался и кажется, заурчал, довольно улыбаясь. Я бросила взгляд на его мать, которая с тревогой проводила свое чадо взглядом, после чего посмотрела на меня и просто кивнула.
Я же, прижала пушистика к себе и стала рассматривать того внимательнее, так, это девочка. Стоило мне чуть замешкаться, как эта шалунья уткнулась мне носиком в грудь в поисках... а ну стоять! Я слегка отцепила ее от себя.
- У меня нет молока, только у твоей мамы, поняла? - Мелкая улыбнулась и кивнула, протягивая свои лапки ко мне.
Не выдержав такого уровня милоты, я все таки снова прижала ее к себе.
- Это Уна, — Сказала сидящая рядом... мама?!
- А почему она прыгнула ко мне? Это опасно же.
- К тебе тянет, всех, приятно на душе становится, тепло, — От таких слов мне стало не по себе, что это еще за новости, на их месте я бы записала себя в сумасшедшие и стороной обходила.
- Всех? - Переспросила я.
- Всех, видишь, все спят рядом, с тобой спокойнее, — И правда, соседние ветки были мягко говоря "перенаселены", а на дальних было пусто. Солнце только-только поднималось, по этому никто не спешил окончательно пробуждаться. Я продолжала играться с Уной и параллельно разглядывать своих сородичей. Внешне их тела были сильно похожи на человеческие, у девушек небольшие, округлые груди, тонкая талия со слегка широкими бедрами. Мужчины так же телосложением не сильно отличались от привычного мне, разве что, атлетов среди них явно не было, видимо это особенности нашего вида, максимум легкости и гибкости, минимум массы и силы.
Стоит ли говорить, что такое понятие как одежда, тут напрочь отсутствовало, даже набедренных повязок и то не было, с логической точки зрения, это конечно нормально. Зачем одежда, если в тропиках не бывает снегов, а шерсть идеально скрывает все обнаженности и согревает получше всякой одежды. Единственно, что меня смутило, так это мой собственный окрас, я осмотрела всех лемуров до которых дотягивался взгляд и не встретила ни одного такого же чисто белого.
#96496 в Любовные романы
#29972 в Любовное фэнтези
#16623 в Попаданцы
#12541 в Попаданцы в другие миры
магический мир, бытовое фэнтези, любовь ненависть бор...
16+
Отредактировано: 25.02.2023