Во рту было сухо, как в Сахаре. А моя бедная голова раскалывалась, будто я пила не просыхая, а такое было единожды. В молодости. Что случилось? Точно…Затмение… Николас… он мне изменил… гад! Не уж то после тяжелого расставания я побрела в бар? Вроде нет… Я попыталась встать, но меня будто что-то удерживало. Почему я не могу перевернуться? Я медленно открыла глаза и увидела перед собой незнакомую комнату. Не могу повернуть голову и рассмотреть все хорошенько. Опять ночевала где-то?
-И где это я? Куда меня потащила Бэка?- попыталась проговорить, но вышел непонятный звук. Э… это еще что? Голос пропал?
Внезапно передо мной оказались лица незнакомых мне мужчины и женщины. Их глаза светились счастьем:
-Маленькая Су проснулась? Слава Небесам! - с любовью произнесла женщина и протянула мне руки. -Дорогой, температура спала…наверное ее продуло, только вот ее аура… она стала сильнее… - женщина обеспокоенно нахмурила бровь и смотрела на меня пронзительным взглядом.
Э…женщина, руки прочь от моего тельца… Кто вы такая? Естественно вместо вопросов изо рта вырвались непонятные агуканья. Что это? Я попыталась отвернуться от нее, но поняла что мое тело было слабым и непослушным. И почему мужчина и женщина были огромными. Только не говорите, что я… переродилась? Но как? Последнее что я помню… черт… канал. Я упала в канал, который был не глубокий. И тот голос, в котором говорили что я должна вернуться. Куда вернуться? Для чего?
- С тобой все в порядке, моя малышка, - проворковала женщина успокаивающим и мелодичным голосом. - Дорогой… подойди сюда!
Дорогой…значит женщина эта замужем, а я их дочь? Я вновь посмотрела на незнакомку. Она была красива, настолько что у меня не хватит слов ее описать. Цвет глаз переливался от серебристого до нежно фиалкового. Удивительно… Ведь такого цвета в жизни нет. А рыжие волосы, будто живой огонь, переливался при свете дня. Женщина изящная как фарфоровая кукла.
-Су-Су, я твой отец, - услышала глубокий грудной голос. Я слышала тяжелые шаги и передо мной появился статный мужчина. -Смотри, она слышит нас! - счастливо улыбался мой отец. У него были серебристые волосы, изумрудные глаза и полные губы. Черты лица были более мягкие, нежели чем у мужчин которых я встречала в своей жизни.
-Конечно, она все чувствует. Наша малышка-лисица. Су уже красива, а когда вырастет, покорит не одно мужское сердце. - довольным тоном проворковала эта женщина, которая называется моей мамой. - Она унаследовала твою красоту и цвет твоих волос.
Лисица? Я лиса? Та самая девятихвостая? Неужели этот миф правдив? Я вновь посмотрела на эту пару… Теперь уже другим взглядом. Они смотрели друг на друга с любовью. Краем глаза заметила красную линию, которая связывала их пальца. Это было нитями любви, значит они истинные. Нить любви была почти прозрачной, еле заметной. Заметить его обычным людям сложно, можно сказать невозможно, но я лиса. И мы кумихо!
Эта незнакомая пара теперь мои родители. Моя семья. Осознание этого постепенно проникало в мою душу. У меня в сердце потеплело, ведь в своем мире я была сиротой и всегда добивалась с трудом. Хотя были отношения, которые как думала перерастет во что-то больше, но я ошибалась. Я осознала, что переродилась в новом для меня мире, да еще и лисой. Если честно, даже не до конца верила в это и мне кажется это будто сон. К тому же не думала что буду младенцем.
Ну что ж, добро пожаловать в новую жизнь Лия.
Дни превратились в недели, недели в месяцы. Я чувствовала как набирала сил, постепенно начала развиваться. Первые шаги, первые слова… Я тщательно скрывала свои истинные мысли, мои родители не знали, что это моя вторая жизнь. Мои родители, Шэнь и Лянь, были величественными созданиями с серебристо-белым мехом и изящными хвостами, которые переливались на свету. И хотя они прятали свои хвосты, но красоту не могли спрятать. Мы жили в самом сердце столицы королевства Чосон. По словам матери, я конечно не могла разговаривать, но слышать то слышала, мой отец работал на правительство. Тем и зарабатывали. Мои родители прятали свои истинные сущности за магией. Так как обычные жители не особо верили в мифологию, то разбить такую магию было тяжело. Для всех мы были семьей чиновника, аристократией. А летом, когда отец брал себе отпуск мы ездили в уединенную долину, окруженной древними лесами и кристально чистыми ручьями. Там мы были самим собой. Хотя мое тело было телом младенца, разум сохранил воспоминания и знания о моей прошлой жизни. Эта двойственность сбивала меня с толку и расстраивала в первые дни, но со временем я привыкла.
Когда мне исполнилось пять лет, отец подозвал меня к себе. Я помню это как будто было вчера.
-Смотри, Су, - говорил мой отец, зажигая в руке маленький огонек. -Это блуждающий огонек. Первый шаг к овладению магией. Если ты сможешь его укротить, то и остальное тебе дастся легко. Лишь только упорный труд и концентрация даст тебе нужный результат. Ты уже большая и должна следовать нашей традиций, - пояснил мой родитель.
Я слушала и мотала на ус. Чем становилась старше, тем заметнее были мои отличия от моих сверстников. Я унаследовала волосы отца и глаза матери. Когда впервые были заметны эти изменения, мои родители взяли на себя мою учебу. Если мама пела древние песни и рассказывала истории о себе подобных, то отец учил меня боевым искусствам и магии.
-Мы защитники земли, дочь, - говорила мать. - Наша магия - это одновременно и дар, и ответственность.
Мне нравилось моя новая жизнь и всегда старалась вести себя как ребенок. Бегала, прыгала и конечно же баловалась. Мое детство было наполнено чудесами и любовью родителей. Когда я наконец-то смогла зажечь блуждающий огонек, мои родители были вне себя от счастья.
#49179 в Фэнтези
#1014 в Азиатское фэнтези
#13652 в Попаданцы
#1987 в Попаданцы во времени
попаданка, любовь и ненависть, литмоб_аромат_сакуры
16+
Отредактировано: 18.04.2025