Сердце в оковах. Месть кумихо

Глава 3.

Первые лучи рассвета просачивались сквозь трещины в потолке подвала, отбрасывая длинные тени на холодный каменный пол. Я чувствовала как мое тело онемело, поскольку находилась в одной позе. Чьи то руки крепко обнимали меня, повернув голову увидела что это был Гем. Вероятно он прижимал меня к себе, чтобы я не замерзла. Это согрело мою душу, но не настолько, потому что событии прошлой ночи вспыхнуло в моей голове:

-Отец… - я попыталась встать, но нечаянно разбудила Гема.

-Су… - голос его немного охрип, наверняка замерз ночью и простыл сидя на холодном полу. Все это было лишь для чтого, чтобы я не замерзла. - Что ты делаешь?

Я кивнула в сторону двери. Мой друг быстро среагировал на это и схватил меня за руку.

-Не выходи, Су, там еще опасно … - проговорил он осипшим голосом. Гем моргнул пару раз, стряхивая с себя остатки сна.

Я отрицательно покачала головой:

-Лишь гляну через щелку, - уверяла его. Но посмотрев на бледные губы своего друга, поняла что нужно выбираться отсюда. И как можно скорее. Только вот я не могла понять, куда мне идти? В загородное поместье сейчас опасно идти. А другие места я не знаю.

Я подошла к щелочке и увидела как от земли все еще идет дым от огня. Видимо ночью эти твари устроили пожар, чтобы скрыть следы убийства. Да именно убийства… мой отец никогда не воровал и не шел против империи. Мы жили не высовываясь, а могли бы создать свое королевство… Кому он мог перейти дорогу? Этот император … я ему точно отомщу, только сейчас самое главное выжить в данном случае.

-Отец… матушка…- прошептала я, глядя на сожженную землю. То место, где мы сидели с Гемом, вероятно был заколдован. Потому что я не могла объяснить почему нас не обнаружили. Вероятно, это был прощальный подарок от отца. Он сохранил мою жизнь, чтоб я и дальше могла охранять сон людей. Кому как не мне знать, что семья лисиц охраняет врата в другой мир. Там где обитают демоны. Они нет-нет, да прорываются в наружу, но эти мерзкие люди понятия об этом не имеют. А этот главный советник хотел завладеть несметными богатствами моего отца. Но этот старикашка забыл, что отдавая свою жизнь, отец защитил мою. Я на мгновение понадеялась, что все это был ужасный сон, что сейчас в эту дверь войдет отец и скажет, что мы уходим. Но реальность оказалась намного хуже, чем ожидала. И вот, я опять стала сиротой. Судьба сыграла со мной злую шутку. Я медленно осела на пол, а тело болело от неудобного положения, в котором мы спали. Гым беззвучно расположился рядом со мной, моргая от тусклого света. Тишина была гнетущей, нарушаемой только отдаленными звуками птиц, начинающих свои утренние песни.

- Нам нужно убираться отсюда после заката, - прошептал Гым хриплым от волнения голосом, первым нарушая тишину.

Я кивнула, а горло сжалось от горя.

-И куда мы пойдем? - в тон спросила я, глядя в одну точку. Поворачивать голову не было сил. - Вероятно они будут искать меня. Вчера эти солдаты наверняка не поверили в мою смерть… все таки мы кумихо…

Гем согласно кивнул:

-На такой случай меня проинструктировали…- проговорил мой друг, но дальше продолжать не стал. Я лишь могла доверять его словам. Проинструктировали… значит отец готовился. Он знал, поэтому уверенный в своих действиях отвел нас сюда. Мое чутье не подвело меня. Ох, отец… до последнего он не хотел использовать силы против людей.

Как только солнце опустилось в зенит, мы с Гемом с трудом поднялись на ноги. Именно тогда поняла, что мои ноги затекли так, что они не слушались. Или я не хотела покидать родительский дом. Увидев мое состояние Гем помог и прислонил меня к стене,чтобы я не упала, а сам пошел открывать дверь. Я наблюдала за ним из под опущенных век. Как Гем толкал и плечом и руками, но дверь никак не хотела открываться. Гем еще раз попытался, но все было тщетно.

-Дверь крепко заперта. - он прислонился ладонью, тяжело дыша. Затем вспыхнул слабый свет и дверь вскоре подалась к открытию. Вероятно отец запечатал крепко и настроил его на Гема, чтобы никто другой не смог открыть его. Умно. Дверь со скрипом отворилась, открывая вид на узкую лестницу, ведущую в цветущий сад, который находится сзади дома.

-Су… - Гем подал мне руку и я с благодарностью приняла его.

Наконец мы смогли выбраться из под укрытия. Я закашляла. Воздух был пропитан запахом дыма и смерти. Когда мы оказались в центральном дворе то увидела что наш дом был полностью разрушен. Поместье, когда-то наполненное теплом и любовью, теперь превратилось в тлеющие руины. Стены почернели, а пол был усеян обломками. Тела погибших родственников и слуг были разбросаны, что свидетельствовало о жестокости нападения. Насколько было мощным заклинание отца, что наше укрытие осталось нетронутым…и вероятно это отняло часть его силы… Сердце разрывалось от увиденного зрелища. Несмотря на то, что во мне жила душа взрослого человека, боль была невыносимой. Я опустилась на колени, а слезы текли по лицу:

- Мама... Отец... - прошептала сдавленным от боли голосом, глядя на остатки от дома.

Гем опустился на колени рядом со мной. Его глаза тоже были мокрыми от слез. Не только моя семья, но и его тоже пострадало, но Гем успокаивающе обнял меня за плечи. Пытался утешить меня, несмотря на то, что его собственное сердце разрывало на миллион осколков.

- Мы должны идти, Су. Мы не можем здесь оставаться. - послышался без эмоциональный голос моего друга. Казалось Гем пытался приглушить свою боль, но знал что не только он потерял семью.



Отредактировано: 18.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять