Гора Шуэн - спокойное и тихое место, здесь живет клан ночных тэнгу. Эта гора всегда принадлежала тэнгу, здесь царит особая атмосфера, которую никто не смеет нарушить, покой и порядок, а если кто-то нарушит, будет наказан по самому высшему порядку.
На этой горе помогают нуждающимся. Соседи никогда не враждовали с ночными тэнгу, ибо они были спокойными лекарями, однако это только внешняя оболочка, внутри прятались опытные и опасные войны, идти на них войной было смерти подобно.
Боевые искусства начинали изучать, когда юным мальчикам исполнялось по пять лет. Девочек тэнгу было немного, их обучали отдельно от мальчиков, все-таки юные девочки-тэнгу, чаще всего владели стихиями и к ним был нужен особый подход.
У главы клана Изаму Темного было пятеро сыновей:
Широ - старший, являющийся наследником клана, ему только 11 лет и он только начинает свой путь война, однако уже присматривает за четырьмя младшими братьями,
Нейро - второй по старшинству и уже показывает знания в изучении лекарственных растений и в боевых искусствах, ему как и старшему брату 11 лет.
Ичиро - третий сын, как и братья изучает боевые приемы и лекарственные растения, также любит поиграть и частенько пропускает тренировки, ведь ему всего 10 лет.
Кайоши - четвертый сын в семье и не очень любит сражаться, зато с интересом изучает растения на горе, с детским восторгом слушает рассказы соседей, пришедших издалека, сейчас мальчику всего 9 лет.
Самому маленькому Горо всего 2 года, поэтому он пока не участвует в тренировках, его учат читать и писать на дому.
Изаму старался как можно больше времени проводить с семьей. Очень часто, вся семья выбиралась на прогулки по горе. Ведь пока дети маленькие и не умеют летать, самым безопасным местом для них, является гора Шуэн.
Здесь встречаются белоснежные сакуры, самые красивые на горе, под ними подвешены качели и обустроенно место для отдыха, Изаму с семьей часто сюда приходят во время прогулок.
Наша история начинается, когда Широ и Нейро выполняя задание по поиску лекарственных растений пришли в заповедный парк Тишины, где можно найти любое растение. Братья разошлись в разные стороны, чтобы найти огненную лилию, - лечебное растение из которого делают болеутоляющее. Задача стояла простая: найти лилию, вернуться домой и приготовить лекарство, скажете "это же легко", однако Широ принес домой не только цветок, но и маленького ребенка, который и сорвал лилию.
* * *
Отряды тэнгу, вот уже несколько часов прочесывали парк в поисах хоть каких-то ответов: откуда в парке взялся человеческий ребенок? Однако ничего и никого не было найдено, так что вечером был созван совет, где решалась судьба подкидыша.
- Мы не знаем, откуда взялся ребенок. Возможно его кто-то оставил, но зачем? - говорил Инару - молодой тэнгу, который недавно стал отцом, поэтому его волновала судьба малыша.
- Как вообще человеческий ребенок попал на гору? У нас людей вообще никогда не было. Может стоит отнести ребенка в мир людей? - предложил Секэй, мудрый лекарь, который обследовал новорожденную девочку, да маленький ребенок оказался девочкой, поэтому решалось как поступить с малышкой.
Конечно, можно отнести девочку в мир людей, но какой, миров много. Отнеси не в тот мир и ребенок погибнет, а этого никто не хотел. Совещание закончилось поздно ночью, ни к чему так и не пришли, решили продолжить на следующий день.
Вернувшись домой, Изаму увидел Широ, который крался к детской, где спал Горо и найденная малышка. Темный пошел за сыном, наблюдая, что тот будет делать. Сначала Широ подошел к Горо и посидел с братиком, во сне малышка начала хныкать и Широ легонько покачивая кроватку стал напевать колыбельную. Изаму залюбовался этой картиной и оперся на дверь, забыв, что она может скрипнуть, так и получилось: дверь скрипнула, ребенок закричал и перебудил весь дом. Старший сын не растерялся, взял на руки, стал укачивать приговаривая:
- Спи, маленькая снежинка, спят деревья и трава, спит полночная звезда, так и ты засыпай, погружаясь в страну снов. - так что когда подошла Киоко - жена Изаму, ребенок уже не плакал, а сонно осматривался.
- Молодец Широ, давай я убаюкаю Юки, а ты иди спать, завтра обязательно пообщаетесь. - женщина забрала малышку, а ее первый сын пожелав всем спокойной ночи пошел в комнату, попутно уводя остальных братьев.
- А почему, Юки?
- Это было на ее кулоне написано. - Киоко положила ребенка и подошла к мужу, доставая кулон-снежинку, на котором было имя "Юки". Увидев жену с ребенком на руках, почувствовав ее беспокойство за найденыша Изаму неожиданно для самого себя быстро нашел решение. На следующей день решение было оглашено на собрании:
- Мы не отнесем малышку в мир людей, девочка останется на горе Шуэн, мы сами ее воспитаем. А чтобы не произошел спор, кто будет растить ребенка скажу сразу, Юки будет воспитываться в моем доме, так что теперь у меня есть дочь.
На этом собрание завершилось. Все понимали, что так будет лучше. Девочку вырастят, воспитают, а дальше, время покажет, что ждет маленькую Юки в будущем.
#42398 в Любовные романы
#13852 в Любовное фэнтези
#21539 в Фэнтези
#7596 в Приключенческое фэнтези
демоны, мифология, академия и романтика
16+
Отредактировано: 03.09.2023