Серебристая кицуне. Начало

Глава 3. Общежитие "Черная звезда". Первые впечатления

Наконец, настал тот день, когда Юки должна была отправиться в академию. Было решено, что девочка поселится в общежитии "Черная звезда", где хозяйкой была Илора Темная - родная сестра Изаму.

Общежитие находилось недалеко от "Полуночи", поэтому добраться легче и быстрее, чем снимать комнату в городе, можно было бы поселить девочку и в общежитии академии, однако места там распределялись странным, не всегда понятным образом, поэтому "Черная звезда" оказалась лучшим выходом, да и Илора очень обрадовалась, что племянница будет жить у нее. Так что, оставалось только собрать вещи и отправиться в путь.

Юки быстро собрала вещи и попрощавшись с родителями, пообещав писать, залезла в летающий экипаж - высокая закрытая повозка темно-красного цвета, едет сама по себе, только назови направление или место назначения - очень точно или попадешь туда, куда тебе не надо. Местом назначения Юки был город Суран, общежитие "Черная звезда" - туда и поехала повозка, увозя единственную пассажирку.

- Думаешь, она справится с правилами в этой академии? - Киоко очень беспокоилась о дочери, еще и неожиданные способности. Однако Изаму ее успокоил:

- Мне кажется она изменит эту академию, станет одной из лучших и найдет там жениха, хотя вначале все будет сложно и непонятно, девочка сильная и справится со всем.

Мудрый тэнгу не знал, что все слова сказанные жене, дабы ее успокоить были пророческими.

***

Тем временем, экипаж остановился у небольшого трехэтажного дома, около входа стояла высокая темноволосая женщина с черными крыльями - это и была Илора Темная, родная сестра Изаму и тетя шестерых ребят-тэнгу.

Илора иногда посещала гору Шуэн, но никогда не оставалась надолго. До рождения племянников Илора много путешествовала по Скрытому миру, но если долго что-то делать, то это со временем приедается. Очень скоро тэнгу надоело путешествовать, хотелось наконец найти место, в котором ты нужнее всего. В поисках себя, Илора перепробовала множество профессий, кем она только не была. Правда, Илора не ожидала, что ее призванием окажется создание уютного уголка для путешественников или тех кому требовалась комната.

Когда первые племянники поступали в "Полночь", они тоже какое-то время жили в Черной звезде, как и остальные, теперь и Юки приехала поступать.

Илора была очень рада увидеть повзрослевшую племянницу. Конечно, женщина знала о подкидыше, однако увидев ребенка и подержав ее на руках, сразу почувствовала в девочке родсвенную душу.

- Здравствуй, дорогая! - Илора крепко обняла Юки. Девочка тоже обняла тетю, все-таки уже пять лет прошло, когда тэнгу прилетала на гору. - Вот и ты покинула гору и приехала поступать. Пойдем, покажу твою комнату. - продолжая говорить, Илора повела племянницу в дом. Юки была счастлива вырваться с горы Шуэн и наконец увидеться с тетей, а если она поступит, то в ближайшие пять лет, она будет жить в "Черной звезде" и чаще видеться с братьями, а то они редко прилетают домой.

- У тебя тут очень красиво, тетя. Не знала, что у тебя есть кот. - к ним подошел большой черный кот с двумя хвостами.

- Да, этот кот, часто приходит в дом. Считай его нашим талисманом, правда имени своего он не говорил.

- И как нам к тебе обращаться? - девушка присела на корточки перед котом и поглаживая за ушком, стала придумывать имя.

Кота заинтересовала эта незнакомка, тем более от нее приятно пахло и вот решила назвать его по имени. Интересно о чем она думает?

- Ты у нас черный и с голубыми глазами. Угольком тебя лучше не звать, а то прицепится прозвище, да и откликаться ты не будешь, - черный красавец раздраженно бил хвостом по бокам.

"Ну и какое же имя ты мне дашь?"

- Сумрак, мне кажется, тебе подходит. - девушка поглаживала и слушала его довольное мурчание.

- Рада познакомиться, Сумрак. Располагайся, чувствуй себя как дома, только, - Илора подняла палец вверх и кот насторожился - обивку не драть, с соседями не драться, здесь тебе всегда будут рады. Сумрак тут же воспользовался приглашением и занял кресло, продолжая наблюдать за тэнгу и ее племянницей.

"Странно, что у нее нет крыльев и совсем не пахнет птицей, да и вообще екаем не пахнет" - коту запах был не знаком, однако был очень приятен, тут его чуткое ухо уловило конец разговора между Илорой и Юки, услышав который, Сумрак обрадовался, однако посмотрев на большие напольные часы, баканэко поспешил уйти, пообещав себе, что будет приходить в это общежитие, где поселился такой интересный екай.

***

Пробежав несколько кварталов Сумрак остановился около спортивной площадки, где его встретил родной брат.

- Судя по твоей довольной мордочке в общежитии произошло что-то хорошее? Расскажешь или мне надо угадать, Рюу.

- Гадай сколько хочешь, брат, все равно не догадаешься - Сумрак оказался красивым молодым екаем и звали его Рюу Тсурай, также поступающий в "Полночь", как и его брат-близнец Рио и младшая сестра Рико, готовились к вступительным экзамена.

- Этот год будет интересным. - теперь учебный год не казался таким нудным и скучным, наоборот шестое чувство подсказывало, что год будет очень необычным.

- Полностью согласен с тобой брат, особенно нам с тобой. Я также сегодня почуял тануки, инугами и несколько цутигумо, даже краем уха услышал, что в академию поступает человек, так что год будет насыщенным. Однако нам пора. - Рио знал, что им обоим пора возвращаться, а то их отец выйдет на поиски, а это грозит, огромным переполохом в городе, ведь здесь живут несколько семей баканэко, так что лучше вернуться и дождаться завтрашнего полудня.



Отредактировано: 03.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять