Серебряная Молния и Девушка-Ангел. Том 1-й.

33 глава. Нависшая над городом угроза

 

 

 

Главная достопримечательность города была высокая Слоновья Башня. Она выделялась не только своей высотой, но и шириной. Стены, сделанные из белой слоновьей кости, у всех вызывали удивление. Более того, внутри находилось много исторических ценностей. Тут даже нашли тела фараонов, забальзамированные в египетские мумии. Некоторые историки утверждали, что Слоновья Башня была построена ещё до египетских пирамид! Можно сказать, она была их предком.

Но и это было не всё. Здесь также нашлись культурные ценности народности майя и ацтеков. Уникальные резные тотемы, а также другие глиняные посуды, которые принадлежали иным народностям.

Кто-то из историков однажды выдвинул предположение, что Слоновья Башня была колыбелью всех народов!

Однако ажиотаж вокруг башни давно уже стих. Город даже переименовали, назвав его в честь нового президента страны. Вот только и туристы, и местные жители продолжали называть его как прежде. И сколько бы бюрократы не старались, но и даже последующие два переименования города не помогли.

В итоге, бюрократом пришлось сдаться… Его по-прежнему стали звать просто городом Слоновьей Башни.

Несмотря на то, что ажиотаж спал, археологи и сейчас продолжали работать в его глубинах, а туристы посещали те места, которые были открыты для всемирного обзора. Это приносило немалый доход государству.

И вот, в середине рабочего дня в просторном заперто склепе, который как ни странно не был никем замечен, появилась фигура странного человека. Одет он был пёстрый костюм циркового фокусника, но вот на лице у него была маска. Обычная, белая ничем не примечательная маска с вечно улыбающимся лицом.

В просторном склепе находилось много забальзамированных тел в виде мумий, а по всему помещению располагались высокие кувшины с загадочными надписями и жуткими рисунками.

Стоя на центральном гробу, который выделялся своими огромными размерами, словно там было похоронено какое-то огромное чудовище, скованный цепями и окружённый защитным кругом с надписями, загадочный фокусник обвёл всё помещение взглядом.

– Хопа! – спрыгнул он с высокого гроба с лёгкостью, словно пушинка.

Невинно напевая детскую песенку, он тем не мене совершал ужасный поступок: стирал ногами защитный круг с надписями.

А после исчез и вновь появился на верхушке закованного в цепь гроба, который стоял стоймя. Под маской дьявольский фокусник улыбнулся.

 – Мир забыл про фокусы, они ему чужды… Тогда! – фокусник закрыл глаза рукой.

Но спустя секунду убрал руку. В его глазах было по два зрачка...

Он вновь прикрыл глаза рукой на несколько секунд и опять убрал руку.

Появилось жуткое зрелище… в каждом его глазе было по три зрачка.

Гулко и зло хохотнув, дьявольский фокусник улыбнулся на всё лицо.

– Да увидит мир НАСТОЯЩУЮ магию…

В его руке появилась серебряная секира, которую тот обрушил на цепи, сковывающий ужасающий гроб.

Со звоном цепь лопнула и упала на землю. А из широкой трещины гроба, которая появилась от застрявшей там секиры, к потолку стала подниматься мрачный дым…

Все кувшины зашатались, затрепетали…

Факелы вспыхнули сами собой, образовывая чудовищные шевелящие тени…

И… первая из мумий восстала!

А за ней их высоких кувшинов стали вылетать жуткие лица, которые громко кричали и метались по склепу, точно узники.

Но самое пугающее было то, что некоторые тени ожили. Ими оказались – теневики! Древняя, пугающая раса, которая казалась бы вся вымерла. Но в действительности они были слугами их Господина, заточённого здесь уже многие десятилетия…

Чёрный, мрачный дым нашёл себе лазейку в потолке и стенах и через трещины стал подниматься на верхние этажи Слоновьей Башни, чтобы в конечном счёте вырваться на свободу и собраться в ужасный тёмный вихрь, который появится уже над башней.

Но этот процесс будет не быстрым.

Так же внизу ожившие мумии стали ломать стену, чтобы вырваться на свободу… А вперёд них вылетали ужасающие лица и теневики…

Над городом Слоновьей Башни впервые нависла такая угроза… Люди ещё не знали, что к ним в дверь уже стучится страшная беда…

Дьявольский фокусник из неизвестной расы громко и жутко рассмеялся, довольный своим поступком. После чего тихо исчез, будто его тут не было никогда.

 

 

***

 

Когда Зигги возвращался домой на лимузине, то из окна он заметил тёмные, тяжёлые тучи, нависающие над городом. Почему-то на душе юноши было не спокойно. Вроде обычное дело перед дождём, но всё равно каким-то особым чутьём он понимал: приближается что-то плохое.

Говард довёз его и учтиво открыл дверь.

Юноша его поблагодарил и вошёл в дом. На столе в прихожей его ожидали пакеты с одеждой и деньгами. Но как Кирьё их занёс в дом? Неужели, в обязанности дворецкого клана онъмёдзи входит и вскрывание замков?..

 Как бы то ни было жаловаться ему не престало. Хотя он так на всякий случай проверил дома все вещи, вдруг что пропало. Как и ожидалось, все вещи были на месте.

Тётя поздно приходила с работы иногда даже глубокой ночью, так что Зигги был предоставлен себе сам. Так как его хорошо покормили в доме Мими (особенно сладостями), юноша был сытым. Поэтому без промедления взялся за зубрёжку.

С предстоящими экзаменами ему должна помочь отличная память, зоркий взгляд (для шпор) и советы Лизы, которая хорошо решала различные задачи. Будто химия, физика или алгебра.

Так что у него были отличные шансы перейти в новый класс.

Вечером, потирая затвердевшую шею рукой, юноша понял, что пора прогуляться по городу. За окном уже наступила ночь, и тётя вернулась с работы пару часов назад. Они уже поужинали вместе и теперь каждый занимался своими делами.



Отредактировано: 18.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять