Сероволосая ведьма (новелла)

Одинокая судьба ведьмы

А? М-мама?

В моих красных глазах отражается чёрный столб дыма, который идёт со стороны нашего дома. Моё тело само рванулось вперёд, но отец не дал мне побежать.

- Стой! Это опасно!, - Быстро взяв меня за плечи, он прижал к себе.

- Но там мама! Отпусти меня!

- Послушай, Хитомия, это должно было, рано или поздно, случиться!, - Громко говорил отец, всё ещё крепко держа меня в объятьях.

- Стой! Там мама, ей нужна помощь!

Отец что-то кричал, но я не обращала внимания. Я хотела выбраться и быстро побежать к маме, но он меня не отпускал. После нескольких неудачных попыток, мой отец нажал мне на сонную артерию и моё сознание стало понемногу уходить.

Прости меня, Хитомия., - Сказал отец, унося меня куда-то.

Я проснулось спустя несколько часов, на улице было ранее утро. Я была втиснута в какую-то щель в скале, которая была у речки. С трудом выбравшись, я упала на колени. Я попыталась вспомнить что случилось как вдруг в моей голове начали повторяться события прошлого.

- М-мама? П-папа?, - Сказала я хриплым голос, осмотревшись вокруг.

- Ау, вы где? Мам, пап?

Я встала, чтобы увеличить свой обзор, но никого не было видно. Направившись в сторону дома, мой взор приковал к себе слабый столб дыма. И вдруг я вспомнила.

- Мама?! Папа?!, - Крикнув, рванула я в сторону дома.

Когда я подбежала к разрушенному дому, никого не было рядом. Двери в дом были закрыты, но использовав магию я с легкость выбила дверь. В доме была разруха, везде валялись наши вещи, но в нём никого не было. Побежав на кухню, я заметила открытую дверь.

- Где же вы, мама, папа?!

Я выбежала на улицу, там так же была разруха. Такое чувство, что тут была небольшая битва. Я побежала в мамин сад, который был недалеко от дома. Когда я забежала в теплицу я увидела два тела. Два тела моих родителей.

А…? Мама, папа, что тут случилось?!, - Быстро подбежав к ним, я потрясла отца.

Когда тело отца свалилось с тела мамы, мои глаза сузились, а саму меня как будто парализовало. Мой отец лежал и обнимал тело матери, которое было всё в парезах и ранах. Тело моего отца так же было пробито насквозь. От увиденного я не смогла ничего сделать и моя магическая сила вышла из под контроля и снесла теплицу, в которой мы находились.

- МАМА?! ПАПА?!

Из моих глаз рекой потекли слёзы, а всё тело задрожало. Я не знала как себя ввести в подобной ситуации, поэтому просто обняла эти два безжизненных тела передо мной.

- АААА! ПОЖАЛУЙСТА ВСТАНЬТЕ!

Я кричала во всё горло, но мои слова были как будто очень тихими. Я пыталась кричать ещё громче, чтобы они дошли до них, но безрезультатно. Энергия вокруг меня бурлила, поднимая и раскидывая всё вокруг. Так я провела около трёх часов, пока моё горло полностью не охрипло, а тело не могло больше поддерживать магическую силу. После я услышала какие-то крики недалеко от дома, но я была не в силах подняться и что-либо сделать.

- Ого, что тут произошло?

- Ха, кажись слухи о ведьме, которая тут проживает, были правдивы. Вот и крестьяне решили прийти и убить её.

- Кажется так и есть, но в любом случае ту ведьму было жалко. Она ведь вроде первая ведьма, которая прожила больше 1 года.

- Хм, не знаю, может быть.

Я пыталась разобрать слова, но у меня плохо получалось. Как вдруг я услышала топот за спиной.

- А? Это ведь…

- Что, да не может быть, её ведь убили?

- Не знаю, но она не выглядит мёртвой. Позовите командира быстрее.

После этих слов ко мне кто-то подошёл, схватил меня за руку и поднял. Его лицо отражалось в моих красных, не от рождения, а от слёз глазах. Это был на вид грубый, сильный мужчина. Он был одет в доспехи, так же как и люди сзади него.

- Гхм?! Жива чтоль?, - Сказал грубым голос мужчина, который держал меня.

- Т..ты…?

- А? Я? Что я?

- Т..ты убил…моих маму…и папу?, - выдавив из себя пару слов, я с ненавистью посмотрела в его глаза.

- Что? Хаха, нет я не убивал этих идиотов.

После этой фразы во мне что-то щёлкнуло и, окутав руку огнём, ударила в лицо мужчину. Но мой удар был настолько слаб, то что он даже и глазом не моргнул. Даже наоборот, он сжал мою руку ещё сильнее.

- Гх!

- Хаха, что ты сейчас хотела сделать? Неужели сказки о силе ведьм чушь?!

Отпустив мою руку, я упала на землю и ползком добралась до тел родителей. Накрыв их своим крошеным телом, я посмотрела на мужчину.

- Ах, так это твои родители, да? Они и правда были идиотами, раз решили растить ведьму.

- За..заткнись!, - Выкрикнула я.

- К..кто ты такой, чтобы говорить про них такое! Они не заслужили смерь из-за того, что я родилась! Они подарили мне жизнь, я не позволю тебе говорить о них так!, - Говорила я с уверенностью прямо в глаза мужчине.

- Ах ты мелкая!

Он схватил меня за руку и отбросил в сторону. Потом он ударил меня в живот и надавил на руку.

- Если хочешь знать, то во всём виновата ты! Твои бы родители жили бы счастливо, если бы ты не родилась, тупая ведьма!

Из –за злобы моё тело опять начало наполняться силой. Но перед тем как она вышла, в глазах у меня появился свет.

- Хитомия, доченька моя., - шептал голос, похожий на мамин.

- Знаешь почему мы живём не в деревне как люди из книжек, которые я тебе читала? Всё дело в тебе, Хитомия. В тебе находится огромная сила, которую люди бояться. Они бояться твоих серых волос и красных глаз. Но я их не боюсь, даже наоборот для меня они дороги и очень красивые. Я всё ещё не жалею что в ту ночь, когда ты родилась, я убежала вместе с тобой и отцом.

- Да-да, именно!, - Сказал весело голос, похожий на папин.

- На самом деле мы знали что рано или поздно за нами придут, мы были готовы к этому. Но мы хотим, чтобы ты не была зла на людей, которые нас убьют. Ты должна показать им всем то, что милые девочки вроде тебя не опасны. Даже наоборот, то что твоя сила может быть полезна во многих областях. Поэтому ты должна выжить и изменить этот мир, а мы будем за тобой присматривать сверху, да, мама?



Отредактировано: 22.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять