Друзья идут по дороге через поле.
ДРУГ-БЛИЗНЕЦ (толкает Героя). Слыхал? Не зря отправились. Как думаешь, блондинка будет?
ГЕРОЙ (уныло). У меня же невеста.
ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Невеста твоя никуда не денется.
ГОЛОС ГЕРОИНИ (за кадром). Помогите! Спасите! Help!
ПЕРВЫЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Слышали? Это она.
Герои бегут на голос.
ВТОРОЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Гляди!
Перед ними стоит обалденная блондинка в потрясающе короткой юбке, с ногами из ушей и на невероятного размера «шпильках» - ГЕРОИНЯ.
ПЕРВЫЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. З-з-здрасьте.
ГЕРОЙ (шепотом). Как она может ходить на таких каблуках?
ВТОРОЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Куда ты смотришь? Ты выше смотри, выше. (громко) Простите, miss, это не вы сейчас звали на помощь?
ГЕРОИНЯ (кокетливо). Я.
ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Так значит вам нужна помощь?
ГЕРОИНЯ (любуясь произведенным эффектом). Да, нужна.
ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Какое счастье! То есть, я хотел сказать…
ГЕРОИНЯ (спохватившись). Ах, я такая несчастная, такая несчастная. Помогите мне. Они убьют меня.
ГЕРОЙ. Кто?
ГЕРОИНЯ. Да какая разница! (кокетливо) Вы меня не бросите здесь одну?
ПЕРВЫЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Вряд ли.
ВТОРОЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Не должны бы…
ГЕРОЙ. Но ведь мы…
ПЕРВЫЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Не сомневайтесь. Вы можете положиться на меня, ну и на них тоже.
ГЕРОИНЯ. Давайте знакомиться. Меня зовут Маша. Или нет. Меня зовут Анжела. Или нет. Констанция. Джульетта. Энни. Так как же меня зовут?
АВТОР. Ну не умею я женские имена сочинять! Не мое это дело. Сама выбирай, какое захочешь. Я на все согласен.
ГЕРОИНЯ. Мне нравится Анжелика.
АВТОР. Да пожалуйста.
ПЕРВЫЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Я Коля. Медведищев. (Автору) Сам фамилию придумал?
ВТОРОЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. А меня зовут… (недоуменно к Автору) Что???
АВТОР. Говори, говори.
ВТОРОЙ ДРУГ-БЛИЗНЕЦ. Это я – Петя Зайчиков?
ГЕРОЙ (смеется). Ну, мастер. Насочинял.
АВТОР (обиженно). А не нравится, вообще без имен живите.
ГЕРОЙ. Да уж лучше без имен, чем с такими.
АВТОР. А и правда. Все равно вас не различишь, кто Петя, а кто Коля.
Отредактировано: 16.10.2022