***
*Тук-Тук-Тук*
Я уже закончил объяснять Кире и Ане своё виденье демократии и как раз после этого раздался стук в дверь
- Заходи! – Кроу, мастер гильдии «Black Market» абсолютно бесшумно открыл дверь и легкой походкой прошел к столу. «Кажется, он уже освоился с умениями своего персонажа», у этого человека был очень сильный персонаж, сочетающий в себе навыки вора и убийцы одновременно.
- Лаки, дамы. – Он кивнул каждому из нас, а со мной обменялся рукопожатием. Полтора часа назад мы уже виделись, но в тот раз Кроу решил не проявлять таких сантиментов, похоже эту встречу он считает более важной. Он сел на третий стул напротив меня и сразу обратил внимание на две бумажки на столе.
- Хм, объяснял им что такое «Джерримендеринг»? – Именно так по-научному назывался феномен с несправедливым разделением голосов, который я описывал ранее.
- Да, удивлен что ты знаешь о нём.
- Старая схема, ей уже лет двести если не больше. Сейчас всё делается гораздо элегантнее.
- Не сомневаюсь. Как думаешь зачем я вас собрал?
- Это же очевидно, СилкРоуд подмяло под себя одну из фракций, и теперь, с уходом Советов, мы должны объединится против них чтобы выжить.- Кроу меня поразил, он явно хорошо понимал человеческую психологию, более того, он понимал как мыслят люди стоящие во главе клана «SilkRoad».
-… я пытался вычислить кого из представителей завербовал Солир, но ничего не получилось, так-что приходилось действовать осторожно. Однако ты так смело собрал нас здесь, надо полагать ты уверен что Фарго теперь является марионеткой.
- А ты не уверен?
- У меня было два варианта: либо Фарго, либо она. – Кроу недвусмысленно кивнул в сторону Ани.
- Маленькими кланами управлять все-таки проще. Солир не стал-бы сотрудничать с кем-то на равных. Он бы никогда не заключил союз с Авангардом или Советами.
- Постой… ты подозревал меня? – Аня явно была уязвлена.
- Ничего личного, если-бы тебе и твоему клану предложили-бы безбедную жизнь в обмен на твою небольшую политическую поддержку, ты бы отказалась?
- Конечно, я не хочу становится чьей-то марионеткой.
- А если-бы твои подопечные очень страдали? Умирали-бы от голода или болезней?
- Но у нас же не такая ситуация.
- Верно, но ведь всякое бывает. Ты как лидер должна понимать что бывают ситуации когда нужно поступиться собственными принципами, или даже свободой. – Это были очень тяжелые, но правильные слова. Я же внутренне испытал облегчение от того что никогда по серьёзному не состоял в кланах. «Наверняка меня поставили-бы каким-нибудь замом и заставили-бы нести ответственность за кучу идиотов».
- Давайте закончим на сегодня с нравоучениями. За ближайший час нам нужно определиться с кандидатом, а вечером разыграть перед Фарго и Солиром сценку как спонтанно мы его выбрали. – Я был вынужден прервать Аню и Кроу, ведь время шло, а мы даже не начали обсуждать главный вопрос.
- И каким же ты видишь идеального кандидата? Смею напомнить, он должен не только нравится всем нам, но и иметь реальные шансы на победу.
- Будет очень сложно выбрать такого человека…
- Я и не говорил что будет легко, поэтому прошу, предлагайте идеи, я собрал вас здесь прежде всего ради вашего мнения. – «А ещё я не хочу один ломать над этим голову». Все трое моих посетителей глубоко задумались и следующие несколько минут мы провели в тишине.
- Он должен быть харизматичен.
- Ну это само собой.
- И должен знать как обращаться с мечом, мы все-таки в фэнтези-мире.- «Где-то я это уже слышал».
- Погоди, как насчет магии? Мне кажется, будет лучше если кандидат будет магом, так все кто связаны с магией нас поддержат.
- Напротив, простые работяги не понимают что такое магия и как с ней обращаться. Даже некоторые наёмники боевых классов относятся к магам плохо.
- Да, это проблема.
- Более того, если кандидат будет из большого клана, вроде Авангарда или «Black Market» это легко даст возможность его дискредитировать. Мол эта фракция хочет захватить власть.
- Да, прости Кроу, но никого из твоего клана я вообще не рассматриваю, ни один из 100 человек в СилкРоуд просто не будет за него голосовать, и сделает всё возможное чтобы отговорить других. – Это была суровая правда, но я надеялся на здравомыслие этого убийцы.
- Да, я понимаю. По той же причине отпадает клан «Авангард», Кира вы согласны?
- Да, никаких возражений.
- Значит выберем кого-то из «С.М.Г.», Аня у вас есть мысли?
- Ммм…знаете, я думаю будет хорошо если кандидатом будет кто-то не из России, у меня во фракции есть несколько человек из Украины, Беларуси и Казахстана, и они держатся особняком. Полагаю чувствуют себя неуютно. Будет хорошо если схожий с ними человек будет в администрации города.
- Да, у нас тоже есть эта проблема. – Кира поддержала Анину идею, а я взглянул на Кроу.
- Не возражаю, национальность не важна. Но есть ли у тебя подходящие кандидаты?
- По правде говоря совсем нет, мы же столько условий выставили…
- Давайте резюмируем: нам нужен человек из небольшого клана, который открыто общается с людьми, понимает хоть что-то в физических боях и магии, принадлежит к национальному меньшинству и при всём при этом он должен быть достаточно компетентен для занимаемого поста. – «А ещё нужно чтобы он в точности выполнял указания своего советника».
- Невозможно.
- Таких нет.
- Да, найти кого-то подобного, ещё и убедить его сотрудничать… было-бы возможно если-бы пост имел реальную власть, но он лишь номинальный.- Мы все поникли, настроение в кабинете сдулось словно воздушный шар и все присутствующие медленно начинали осознавать тяжелую реальность. «Хорошего кандидата мы точно найдем».
*Тук-Тук-Тук*
- А, ты ещё кого-то ждешь?
- Нет. – «Неужели Фарго и Солир прознали про нашу встречу? Может один из здесь присутствующих предатель и шелковый путь уже давно победил?», меня начали одолевать мрачные мысли из-за этого стука, и я хотел сначала разобраться прежде чем отвечать тому кто сейчас за дверью.
#21086 в Попаданцы
#9936 в Триллеры
#233 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020