***
После нашего с Симвелем разговора я могу спокойно погрузиться в свою ежедневную рутину. Артур получил от меня сообщение и уже должен быть у Серджио. Кира, вероятно, готовит своих людей к походу в столицу вместе с Симвелем. Оля собирает для меня разведданные. Мне казалось что все на своих местах и всё идёт хорошо. Но в эту идиллию вкралась одна неожиданность:
- Капитан Солир хотел-бы встретиться с вами через полчаса, вам будет удобно? – Незнакомая мне девушка, явно из Шелкового пути, зашла уведомить меня о планах Солира и спросить смогу ли я принять его.
- Да, вполне, пусть приходит. – «Интересно что ему нужно». Появление Солира могло означать всё что угодно. В самом худшем случаи он прямо сейчас предъявит мне ультиматум чтобы заменить выбранного кандидата тем кого он сам захочет видеть главой города. Его аргументом будет сотня наёмников, находящаяся с составе фракции СилкРоуд.
- Лаки, рад тебя видеть. – «Радушен, как всегда».
- Взаимно Солир, присаживайся пожалуйста. – Мы обменялись дежурными фразами и он сел напротив меня.
- Так, зачем пожаловал?
- Вчера ты попросил всех нас подумать что мы можем сделать для избирательной компании…
- Так.
- Я всю ночь глаз не сомкнул и кажется придумал как нам увеличить шансы на избрание нашего кандидата! – «Имеешь ввиду твоего кандидата?», я ни на секунду не допускал мысли что Солир смирится с тем что глава города не будет подконтрольной ему фигурой.
- Ты ведь знаешь кто такие технические кандидаты верно? – Я непроизвольно выпучил глаза в удивлении, но уже через секунду вернул себе прежнее лицо. «Так вот что ты задумал».
- Мы можем вывести на выборы ещё одного кандидата от горожан, который отберет голоса у ставленника СаусБэй. – Я подозревал что Солир применит эту стратегию, однако думал что он будет применять её против меня, объединившись с Клаудом.
- Это… хорошая идея. – «Неужели он планирует каким-то образом переиграть нас обоих?»
- Я тоже так подумал, мы уже нашли подходящего человека, это уважаемый в городе лавочник, недавно он порвал свои связи с семьей СаусБэй, но у него осталось много знакомых среди их работников. Он сможет лишить Клауда части административного ресурса. Да и у тех кто принципиально не будет голосовать за наёмника теперь появится выбор.
- Это отличная идея. Нам стоит разработать для него подходящую избирательную компанию.
- Конечно, с твоего позволения, я хочу чтобы моя фракция сама занялась этим. Парень лишь технический кандидат, его компания не затратит много ресурсов, мы вполне справимся с этим сами.
- Ты уверен что вы справитесь?
- Доверься мне, я ведь тоже заинтересован в победе этого… как его…
- Артура.
- Точно, его! Если наёмник станет главой города - это откроет нам новые горизонты. – Солир хорошо подготовился, в его логике не было изъянов, и я не имел причин ему отказывать. «Как жаль что ты мой соперник, как же жаль…».
- Хорошо, тогда пусть этот вопрос будет на тебе. Буду благодарен если будешь вовремя уведомлять меня о своих успехах.
- Конечно, всё должно пройти хорошо. СаусБэй пока даже не представили кандидата, мы можем сыграть на опережение. Думаю наш человек прямым текстом заявит: «Не хотите главу наёмника – голосуйте за меня!». – Солир слегка рассмеялся и очень ласково улыбнулся мне.
- Буду ждать твоих успехов.
- Принято. – Он попрощался и вышел из кабинета с лучезарной улыбкой на лице.
***
Наступил вечер и ко мне явилась Оля со своим ежедневным отчётом.
- Они опять встречались. Говорили долго и на повышенных тонах. Я точно слышала как Солир кричал.
- Ещё-бы, мы прокатили его кандидата. – Я без страха рассказывал Оле обо всём что происходит в моём кабинете в течении дня. Мне было важно её мнение и способности к анализу. В какой-то момент я поймал себя на мысли что сам даю ей отчёт, хотя должно быть наоборот.
- Что более важно: я поняла по какому принципу они выбирают место встречи, в следующий раз получится их подслушать.
- Ты уверена?
- Абсолютно. – Это были прекрасные новости, я всё больше поражался Олиным способностям и невольно задавал себе вопрос: чтобы я делал без неё?
- Тогда сосредоточься именно на этой задаче. Я должен понять что за план у этих двоих.
- Он ведь предложил тебе ввести технического кандидата верно?
- Да, без сомнений все голоса СилкРоуд теперь будут за него, но этого мало. У него должен быть способ обеспечить победу своему кандидату, и я должен узнать как он собирается это сделать.
- Понятно. Я постараюсь это узнать. Однако это довольно дерзко, я думала в такой ситуации Солир объединится с Клаудом и попытается обеспечить ему победу.
- Да, я тоже так думал. – На самом деле вероятность их скрытого сотрудничества ещё была, но тогда Оля бы точно что-нибудь заметила, да и стратегия Солира явно была направлена против Клауда, а не против меня.
- Это всё очень подозрительно.
- Согласен, у нас есть ещё шесть дней, включая сегодняшний. За это время нужно понять их план и противостоять ему. – Я максимально серьёзно взглянул Оле в глаза. Её взгляд был таким же холодным как обычно.
- Без тебя знаю. – Она не стала отводить глаз, лишь скрестила руки на груди и поудобнее села на стуле напротив меня.
*Тук-Тук-Тук*
-М? – Теперь она смотрела на меня удивлённо, обычно в такое время ратуша уже закрыта и никто не приходил ко мне.
- Как раз вовремя.- Я встал из-за стола и прошел к двери, за ней оказался человек, с которым я прогуливался по рынку сегодня днём.
- Ваш заказ готов. – Он протянул мне увесистый деревянный ящик. Сверху были накиданы многочисленные чертежи и написанные от руки расчёты. Там были как характеристики устройства так и цены на материалы, что меня приятно удивило.
- Прекрасно, испытания проводили?
#21075 в Попаданцы
#9932 в Триллеры
#233 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020