***
Все кто знал как зовут этого высокого бородатого мужика непроизвольно выкрикнули его имя. Перед нами стоял Бьорн, капитан городской стражи. За ним был целый отряд вооруженных стражников, которые стояли строем и явно носили оружие не для красоты.
Но больше всего меня поразило другое: одной рукой Бьорн держал в захвате человека в маске и черном балахоне, того, который, по словам Говарда, скрылся в неизвестном направлении.
- Так что вы все здесь делаете? – «Это ТЫ что здесь делаешь?!», появление городской стражи не входило в мои планы. Я думал они будут спокойно сидеть в своей крепости и не узнают о произошедшем до самого утра.
- А что вы здесь делаете, уважаемый глава стражи? – Я спросил это не только потому-что было интересно, я был обязан ввести Киру и её людей в курс того кто этот человек.
- А что, по-твоему, я должен сидеть в крепости, когда в городе творится такая неразбериха? – «Вообще-то да».
- Я знал что наёмники активизировались и наблюдал за вами, учитывая что вы учинили в столице это было необходимой мерой. – Бьорн ещё раз обвёл взглядом всех присутствующих - … и теперь я вижу что эта мера была оправданной. Вы все пройдёте со мной в штаб городской стражи и дадите показания о произошедшем сегодня ночью! Все вы являетесь свидетелями в деле о похищении наследника семьи СаусБэй. – Этот мужик сильно удивил меня. Он возник буквально из ниоткуда и сразу взял контроль над ситуацией.
- Эти четверо являются подозреваемыми, и отныне будут находиться под стражей. – Голос его был властен, и сразу после приказа Бьорна его люди приблизились с намереньем забрать троих человек которых мы уже схватили. «Это уже совсем не входит в мои планы».
- Капитан, позвольте, это внутренне дело наёмников…
- Нет, это вы позвольте советник! Ваши внутренние дела привели к беспорядкам в моём городе и я должен пресечь их. Не мешайте мне, иначе я расценю это как противодействие закону и отреагирую соответствующе. – Этот парень явно не шутил, и мне нечего было возразить ему…
- Серега… - Кира была удивлена ещё больше меня.
- Передайте их. Нам придется его слушаться.
- Хорошо. – Трое наших пленников перекочевали в руки городской стражи.
- А теперь вы все должны пройти с нами и дать показания.
- Ой, ну, я как-нибудь потом. – Крайц нарочито игриво выдал фразу, от которой я просто опешил. После чего, с невероятной наглостью использовал телепортацию и исчез.
- Капитан…
- Пусть идёт. С Магистром я позже сам поговорю. А вы все: построиться и проследовать с нами в штаб для выяснения всех обстоятельств. Ты, позови целителя и помогите бледному парню. – Он отдал приказ одному из своих подчинённых и тот немедленно кинулся его исполнять. Сейчас никто не мог противостоять его властному тону.
Вскоре все присутствующие, конвоируемые городской стражей, проследовали в штаб для дачи показаний. Всю дорогу я внутренне завидовал Оле, которая смогла успешно скрыться с места происшествия.
***
(В одно время со спасательной операцией проводимой кланом Авангард. Кабак «Старый тигр», база фракции Фарго)
- Мне доложили что операция прошла успешно. К утру семья СаусБэй получит письмо с нашими требованиями. Беспокоиться не о чем. – Человек в грустной театральной маске давал отчёт своему начальнику, им был, разумеется, Фарго.
- Значит всё прошло хорошо… - Фарго издал вздох облегчения, он до последнего момента переживал о том что что-то может пойти не так. План предложенный Солиром был очень рисковым, но при удачном исполнении приносил огромные выгоды. «Награда соразмерна риску» - подумал Фарго.
- Как думаешь… наше объединение с СилкРоуд было хорошей идеей?
- Разумеется, а ты сомневался? - Лицо собеседника было под маской, поэтому нельзя было узнать его эмоций, тем не менее, его голос выдавал удивление во время ответа.
- Они предоставили нам серьёзную поддержку, более-того, мы в курсе всей подноготной Солира и можем воспользоваться этим при желании. – Человек в маске на секунду замолчал, явно обдумывая свои следующие слова. – Иногда… есть смысл в том чтобы браться за грязную работу.
-Хех, да, наверное ты прав. Уже завтра пост главы перейдет нашему человеку, Лаки будет скомпрометирован, а наши кланы объединятся с СилкРоуд. При таких обстоятельствах стать главенствующей силой в городе – будет лишь вопросом времени.
- Верно, мы сделали правильный выбор когда объединились с Солиром, друг мой. – Впервые за долгое время человек в маске назвал Фарго другом и тот улыбнулся этому обращению. «Видимо, даже ты иногда бываешь человечным». Фарго впервые за эту ночь расслабился и подумал о выгодах которые получит его клан после сегодняшних событий. Они были огромны.
- Хм… так вот какой у вас был план. Неплохо, вынужден признать. – К удивлению двух людей, в комнате где они сидели, раздался учтивый мужской голос. Казалось что он звучит отовсюду и ниоткуда одновременно, установить его источник было просто невозможно.
- Что за… - Человек в маске не успел договорить. За его спиной, будто из ниоткуда, возник человек в чёрной одежде и перерезал ему горло. Наёмники были бессмертны, но по их телам текла вполне обычная кровь. Естественно, что теперь огромное её количество вытекало из раны на шее человека в маске. Диван на котором он сидел, стол, одежда, всё теперь было в крови.
Фарго даже не успел подумать о чем-либо. Вот он слышит странный голос в комнате, а в следующий момент его друг уже лежит в луже крови и не подаёт признаков жизни. Конечно, со временем его тело распадется на магические частицы и вновь соберется в ближайшем храме неповрежденным. Но сейчас, Фарго видел перед собой мёртвого человека, и это заставило его впасть в состояние близкое к панике.
«Я должен выбраться!», он вскочил с кресла в попытке убежать, но сильная рука в черной перчатке надавила сверху на его плечо и заставила сесть обратно.
#21075 в Попаданцы
#9932 в Триллеры
#233 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020