Эпилог
Я только недавно вышел из штаба городской стражи. Бьорн опросил меня последним и задал какое-то немыслимое количество вопросов. Я отвечал ему насколько мог честно. Ведь скрывать мне было почти нечего.
Выйдя из здания городской стражи я узнал что на площади уже скоро озвучат результаты выборов и сразу направился туда. «Неужели Бьорн специально задерживал меня всё это время?»
Я чувствовал усталость из-за бессонной ночи, но переборов себя, направился на площадь, где уже царила суматоха, какой-то человек освещал результаты выборов со сцены, а толпа вокруг рукоплескала после его решительных заявлений.
Подойдя к сцене я заметил знакомую мне девушку, которая неприметно стояла неподалёку, и казалось, взглядом выискивала кого-то в толпе. Наши взгляды и пересеклись и она жестом пригласила меня проследовать за сцену.
- Ты опоздал.
- Непредвиденные обстоятельства. Я не ожидал что городская стража вмешается в последний момент. – Оля никак не отреагировала на моё оправдание, а лишь в лоб задала интересующий её вопрос.
- Всё пройдет хорошо?
- Зависит от Клауда, если он выполнит свою часть сделки, то победа у нас в кармане.
***
Огромная толпа народа собралась на центральной площади Гринстоуна, кто-то делал ставки, кто-то агитировал людей и оживлённо рассказывал о том как сильно всё изменится в ближайшее время, но большинство пришло сюда с одной целью – узнать результаты выборов главы города. Наконец на сцене появился харизматичный ведущий и начал свою речь:
- Добрые граждане Гринстоуна, я счастлив сообщить вам что подсчет голосов закончен и наш предварительный прогноз оказался верен!
По толпе прошел ни с чем несравнимый гул, люди радовались и скандировали «Ура! Ура! Ура!».
- Действительно, Гринстоун в очередной раз доказал что является самым свободным и прогрессивным городом на материке. Сегодня, впервые в истории, главой нашего города был избран наёмник, обычный парень, что всю жизнь защищал нас от монстров и бандитов, тот, с кем многие из вас делили хлеб в трактире. Человек, который не побоится ответственности и сможет защитить наш город в эти непростые времена…
Голос ведущего разносился всё громче и находил отклик в сердцах горожан, по всей площади царила атмосфера праздника, лишь два человека за сценой были необычайно спокойны и могли вести обычную светскую беседу.
- Должна признать, я удивлена что тебе удалось.
- Это ты меня хвалишь или критикуешь?
- Одно другому не мешает. – Оля на этот раз не стала отвечать напрямую и упрекать меня в чем-либо. «Довольно несвойственно для неё».
- Твоя власть теперь сильно возросла, собираешься сделать что-нибудь выдающееся?
- Может предложу пару реформ, но это конечно дело времени. К тому же власть городского совета ещё никто не отменял.
-… и теперь позвольте мне пригласить на сцену нашего, выбранного народом, главу города. Прошу встречайте! – Ведущий объявил выход главной персоны сегодняшнего дня и толпа замерла в предвкушении.
- Ну, я пожалуй пойду.
- Вечером зайду к тебе в кабинет, нужно будет прояснить ещё пару вопросов…
Я попрощался с Олей и направился к Ратуше. В это же время ведущий объявил результаты и под оглушительный рёв толпы на сцену вышел Артур, он хорошо держался и улыбался своим избирателям. Кажется он даже произнёс что-то вроде речи благодарности и пообещал что вскоре жизнь в Гринстоуне изменится к лучшему.
Краем глаза я увидел что в первых рядах стоит Серджио и самодовольно улыбается, видя как его подопечный свободно говорит перед таким большим количеством людей.
Я-бы хотел остаться подольше, но прямо сейчас в Ратуше меня ждало действительно неотложное дело. Убедившись что с выборами всё прошло хорошо я отправился в свой кабинет, где меня уже давно должны были ждать двое людей, поговорить с которыми сейчас было также важно как узнать результаты выборов.
***
Зайдя в кабинет я увидел как Кроу сидит в моём кресле и со спокойным, полным благородства видом, пьёт чай. Его вид сильно контрастировал с тем кто сидел напротив него. Этот человек был весь в синяках, его руки и ноги были связаны, а одежда была грязной и порванной во многих местах. Этим человеком был Фарго, лицо которого с трудом можно было узнать из-за многочисленных гематом.
- Долго же вы Лаки. Знаете сколько мы здесь ждём?
- Прошу прощения, непредвиденные обстоятельства. – Кроу всегда обращался ко мне на «вы», тем сильнее его манерность контрастировала со всей ситуацией. Фарго же просто взглянул мне в глаза, его взгляд не выражал ничего кроме обреченности.
- Как прошли выборы? Не имел возможности узнать результат, сами понимаете.
- Всё хорошо, Артур победил. – После этих слов Фарго окончательно поник и опустил голову. Он понял что теперь для него нет путей спасения.
- Вот и чудненько. – Кроу встал с кресла и направился к выходу.
- Наша работа окончена, я узнал от нашего друга всё что меня интересовало и передаю его вам, как и было уговорено.
- Хорошо. – Ранее мы с Кроу договорились о том, чтобы он и его гильдия захватили Фарго сегодня ночью. Изначальный план подразумевал что мы захватим в плен Солира, но хорошо подумав я понял что даже объединив силы Авангарда и Black Market мы вряд ли сможем пробиться через его личную охрану и взять капитана SilkRoad в плен.
Нам также нужно было проводить спасательную операцию и направить отряд в храм, где могли возродиться погибшие враги. Сил и так не хватало, поэтому я решил захватить именно Фарго и попросил Кроу выполнить это задание. Он охотно согласился, при условии что сначала сам его допросит и выяснит всё что его интересует.
#21082 в Попаданцы
#9932 в Триллеры
#233 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020