Серый кардинал игрового мира

Короткие истории. Белый генерал

Северный район столицы. Поместье графа Де-Борже.

- Мастер, докладываю.

- Давай быстрее, я занят. – Заместитель отвлёк меня от очень важной работы. Я просчитывал каналы поставок для солдат графа. С момента введения в городе военного положения это была огромная головная боль.

            «И на кой хрен я с ним связался?», попав в этот мир я сразу направился в столицу, чтобы выяснить что происходит. И положение было катастрофическим. Несколько тысяч человек просто оказались в мире игры, в которую когда-то играли. Поверить в это было просто невозможно. Было множество нервных срывов, конфликтов и драк. Не удивительно, что в конечном итоге это переросло в гражданскую войну.

            - Есть, наши силы разбиты и отступают от восточной части города. СССР собираются совершить контратаку. По нашим данным их поведет мастер клана.

            - Этот ублюдок решил лично посетить поле боя? – Со временем наёмники разбились на фракции, объединённые общими интересами. Сейчас в столице было четыре военно-политических блока:

1. Боевая гильдия USSR. Они заняли восточную часть города и пропагандировали идеи революции и классовой борьбы среди населения. Их лидер, человек с ником Кугулаг, был убеждённым коммунистом, и прирождённым лидером, который смог привлечь под свои знамёна множество наёмников и простых горожан.

2. Союз гильдий DarkSide и SilkRoad. Очень необычное сочетание. СилкРоуд была самой многочисленной и самой богатой гильдией в игре, ДаркСайд же занимались тем что первыми зачищали новые подземелья, и постоянно ставили новые рекорды в прохождении старых на время. Они были немногочисленны, но очень сильны.

            Объединившись, эти гильдии смогли захватить самую важную часть города – храм, где возрождались убитые наёмники. Все силы этой фракции были сосредоточенны в этом месте, поэтому они не имели других территорий в городе. Сразу после захвата храма фракция объявила о своём нейтралитете, и три другие враждующие стороны согласились с этим.

3. Король и его подчиненные. Законный монарх государства и все кто остались ему верен, изначально это была самая слабая фракция, ведь в их рядах не было бессмертных наёмников. Численность гвардии короля быстро таяла, поэтому он пошёл на отчаянный шаг: стал переманивать в своё войско наёмников с помощью денег и сладкий обещаний.

            И это сработало. Было много наёмников, по тем или иным причинам не любивших СССР и СилкРоуд, все они с радостью присоединились к королю в поисках лучшего места под солнцем. Сейчас эта фракция постепенно наращивает силу и возвращает себе утраченные территории.

            4. Граф Де-Борже и боевая гильдия WhiteWolves. Самый слабый блок. Появившийся из-за того что один очень амбициозный граф и его сообщники подготавливали государственный переворот. Именно этот чёртов граф однажды связался со мной и моей гильдией, предложив весомые выгоды взамен на то, что мы поддержим его переворот. В городе уже творилось чёрт знает что, так что я согласился, но, разумеется, всё пошло не по плану.

            Переворот не удался, храм в самый неподходящий момент захватила гильдия СилкРоуд, и теперь, вместо быстрой и почти бескровной смены власти в городе бушевала настоящая война.

            Мой клан и наши союзники теперь были вынуждены укрепиться в северной части города. Но было ещё множество проблем. Например тот факт что СССР всеми силами блокировали нам поставки продовольствия, Кугулаг выдвинул мне ультиматум: присоединиться или умереть с голода.

            Конечно, наёмники бессмертны и голод для них неприятен, но не губителен, но основная часть нашей военной силы состояла из солдат графа, добывать для них провизию было одной из моих многочисленных задач.

            - Эххх…%*# - Я прервал свои расчёты, рухнул в кресло и крепко выматерился.

            - Мастер?

            - Отдай приказ солдатам отступать, этот путь для нас потерян, придется искать другой.

            - Хорошо, но при всём уважении… среди местных уже ходят слухи о том что советы раздают людям еду и землю. Кажется Кугулаг устроил что-то вроде коллективизации.

            - Я даже не удивлён. Только такой ***ак как он мог придумать что-то подобное. – Настроение было паршивым, мы опять потерпели поражение, а значит, наши позиции ухудшились ещё больше.

            - Что говорит граф?

            - Я не видел его последние несколько дней. С тех пор как он доверил вам командование.

            - Ясно, если он ещё не сбежал, найди его и отправь ко мне. Достало одному разгребать всё это дерьмо. – Я думал что на этом всё, но заместитель упорно продолжал стоять на месте и, кажется, хотел ещё что-то сказать.

            - Что ещё? Не волнуйся, я уже привык к плохим новостям. – «Ещё не случилось ничего хорошего с момента нашего попадания сюда».

            - Да, к нам… пришли новости из Гринстоуна.

            - И что там? Сколько жертв, кто захватил власть?

            - Аммм… жертв нет. Там провели выборы, и главой города был назначен некто Артур, наёмник. – Я на секунду растерялся после его слов. «Нет жертв? Они смогли избежать резни?».

            - Подробнее.

            - Есть. Мне доложили что во второй день после прибытия наёмников, в Гринстоуне начали раздавать листовки о том как добыть денег, что стоить делать, а чего нет. Это частично успокоило наёмников в городе и они смогли избежать массового конфликта.

            - Невероятно. – Я действительно считал что это невероятный сценарий. Кто-то смог очень оперативно оценить обстановку и принять соответствующие меры. В столице вот такого человека не нашлось. Впрочем, тут было слишком много наёмников. Вряд ли избежать кровопролития вообще было возможно.

            - Кто занимался листовками и организацией? Этот самый Артур?

            - Нет. У нас нет абсолютной уверенности, но кажется это был Лаки, тот самый стратег, известный по конфликту с ИВ. Сейчас он является советником главы города.



Отредактировано: 25.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять