Северный район столицы. Поместье графа Де-Борже.
- Мастер, докладываю.
- Давай быстрее, я занят. – Заместитель отвлёк меня от очень важной работы. Я просчитывал каналы поставок для солдат графа. С момента введения в городе военного положения это была огромная головная боль.
«И на кой хрен я с ним связался?», попав в этот мир я сразу направился в столицу, чтобы выяснить что происходит. И положение было катастрофическим. Несколько тысяч человек просто оказались в мире игры, в которую когда-то играли. Поверить в это было просто невозможно. Было множество нервных срывов, конфликтов и драк. Не удивительно, что в конечном итоге это переросло в гражданскую войну.
- Есть, наши силы разбиты и отступают от восточной части города. СССР собираются совершить контратаку. По нашим данным их поведет мастер клана.
- Этот ублюдок решил лично посетить поле боя? – Со временем наёмники разбились на фракции, объединённые общими интересами. Сейчас в столице было четыре военно-политических блока:
1. Боевая гильдия USSR. Они заняли восточную часть города и пропагандировали идеи революции и классовой борьбы среди населения. Их лидер, человек с ником Кугулаг, был убеждённым коммунистом, и прирождённым лидером, который смог привлечь под свои знамёна множество наёмников и простых горожан.
2. Союз гильдий DarkSide и SilkRoad. Очень необычное сочетание. СилкРоуд была самой многочисленной и самой богатой гильдией в игре, ДаркСайд же занимались тем что первыми зачищали новые подземелья, и постоянно ставили новые рекорды в прохождении старых на время. Они были немногочисленны, но очень сильны.
Объединившись, эти гильдии смогли захватить самую важную часть города – храм, где возрождались убитые наёмники. Все силы этой фракции были сосредоточенны в этом месте, поэтому они не имели других территорий в городе. Сразу после захвата храма фракция объявила о своём нейтралитете, и три другие враждующие стороны согласились с этим.
3. Король и его подчиненные. Законный монарх государства и все кто остались ему верен, изначально это была самая слабая фракция, ведь в их рядах не было бессмертных наёмников. Численность гвардии короля быстро таяла, поэтому он пошёл на отчаянный шаг: стал переманивать в своё войско наёмников с помощью денег и сладкий обещаний.
И это сработало. Было много наёмников, по тем или иным причинам не любивших СССР и СилкРоуд, все они с радостью присоединились к королю в поисках лучшего места под солнцем. Сейчас эта фракция постепенно наращивает силу и возвращает себе утраченные территории.
4. Граф Де-Борже и боевая гильдия WhiteWolves. Самый слабый блок. Появившийся из-за того что один очень амбициозный граф и его сообщники подготавливали государственный переворот. Именно этот чёртов граф однажды связался со мной и моей гильдией, предложив весомые выгоды взамен на то, что мы поддержим его переворот. В городе уже творилось чёрт знает что, так что я согласился, но, разумеется, всё пошло не по плану.
Переворот не удался, храм в самый неподходящий момент захватила гильдия СилкРоуд, и теперь, вместо быстрой и почти бескровной смены власти в городе бушевала настоящая война.
Мой клан и наши союзники теперь были вынуждены укрепиться в северной части города. Но было ещё множество проблем. Например тот факт что СССР всеми силами блокировали нам поставки продовольствия, Кугулаг выдвинул мне ультиматум: присоединиться или умереть с голода.
Конечно, наёмники бессмертны и голод для них неприятен, но не губителен, но основная часть нашей военной силы состояла из солдат графа, добывать для них провизию было одной из моих многочисленных задач.
- Эххх…%*# - Я прервал свои расчёты, рухнул в кресло и крепко выматерился.
- Мастер?
- Отдай приказ солдатам отступать, этот путь для нас потерян, придется искать другой.
- Хорошо, но при всём уважении… среди местных уже ходят слухи о том что советы раздают людям еду и землю. Кажется Кугулаг устроил что-то вроде коллективизации.
- Я даже не удивлён. Только такой ***ак как он мог придумать что-то подобное. – Настроение было паршивым, мы опять потерпели поражение, а значит, наши позиции ухудшились ещё больше.
- Что говорит граф?
- Я не видел его последние несколько дней. С тех пор как он доверил вам командование.
- Ясно, если он ещё не сбежал, найди его и отправь ко мне. Достало одному разгребать всё это дерьмо. – Я думал что на этом всё, но заместитель упорно продолжал стоять на месте и, кажется, хотел ещё что-то сказать.
- Что ещё? Не волнуйся, я уже привык к плохим новостям. – «Ещё не случилось ничего хорошего с момента нашего попадания сюда».
- Да, к нам… пришли новости из Гринстоуна.
- И что там? Сколько жертв, кто захватил власть?
- Аммм… жертв нет. Там провели выборы, и главой города был назначен некто Артур, наёмник. – Я на секунду растерялся после его слов. «Нет жертв? Они смогли избежать резни?».
- Подробнее.
- Есть. Мне доложили что во второй день после прибытия наёмников, в Гринстоуне начали раздавать листовки о том как добыть денег, что стоить делать, а чего нет. Это частично успокоило наёмников в городе и они смогли избежать массового конфликта.
- Невероятно. – Я действительно считал что это невероятный сценарий. Кто-то смог очень оперативно оценить обстановку и принять соответствующие меры. В столице вот такого человека не нашлось. Впрочем, тут было слишком много наёмников. Вряд ли избежать кровопролития вообще было возможно.
- Кто занимался листовками и организацией? Этот самый Артур?
- Нет. У нас нет абсолютной уверенности, но кажется это был Лаки, тот самый стратег, известный по конфликту с ИВ. Сейчас он является советником главы города.
#21088 в Попаданцы
#9946 в Триллеры
#234 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020