Сонная кошка
Я проснулась на кушетке в его кабинете. За окном уже рассветало, и утренняя сонливость постепенно таяла под светом встающего солнца. Я потянулась чтобы размять мышцы и не удержалась от того чтобы сладко зевнуть.
«Подождите, я ведь вроде за столом сидела». Я посмотрела на стол и увидела там спящего Серёгу (по крайней мере, так он себя называл). Он дрых без задних ног сидя в кресле и положив голову на стол.
Я встала с кушетки, аккуратно сложила плед, под которым спала, и приблизилась к спящему Сереге, не издав ни единого звука.
Раньше я уже несколько раз видела подобное, и выглядел Серега в такие моменты очень глупо. «Мало того что портит спину, этот придурок ещё и слюни пускает». Привычка засыпать на рабочем месте всегда плохо влияет на рабочий процесс. Я раньше тоже была подвержена этому недугу, и вчера случился первый за долгое время рецидив. «Подождите-ка… Я ведь точно заснула в кресле, так как оказалась на кушетке? Неужели он…»
Я сжала кулак и занесла руку для удара. Больше всего на свете мне сейчас хотелось втащить этому придурку, посмевшему без разрешения переложить меня на кушетку. Я размахнулась и ударила, но остановилась в последний момент. Кулак замер в нескольких миллиметрах от его головы.
Я тяжело вздохнула и подавила раздражение. «Наверняка он пытался меня разбудить. Этот парень может и идиот, но не самоубийца. Более того, я не проснулась от того что он перенёс меня. Значит, не проснулась и от его предыдущих попыток». У меня очень крепкий сон, и иногда это является скорее минусом, чем плюсом.
Я ещё раз взглянула на Серегу, лицо его было беспокойным. И по нему нельзя было сказать что он наслаждается отдыхом. Мне показалось что ему снится дурной сон.
Я ещё раз тяжело вздохнула, на сей раз совершенно не пыталась скрыть своё присутствие. «Так и быть, сделаю раз в год хоть что-то хорошее». Я вернулась к кушетке и взяла ранее сложенный плед, чтобы накрыть им Серегу.
Я развернулась и направилась к нему, но в сознании сама собой возникла сцена, как он берёт спящую меня на руки и переносит на кушетку. Всё тело просто затряслось от отвращения. В этот момент я почувствовала новый приступ гнева и снова захотела его ударить.
Серега по-прежнему лежал на столе с обеспокоенным выражением лица, но не вызывал во мне ни капли сочувствия. «Жаль нет тазика с холодной водой. С его помощью я бы тебя быстро разбудила».
Я ещё раз посмотрела на Серегу, а потом на плед в своих руках.
- Обойдешься. – Я сказала это вслух, бросила плед на пол и вышла из комнаты.
Кабак Гальта. Часть 1.
- … да не может быть!
- Я тебе говорю, она точно посмотрела на меня! Ещё глазами так стрельнула, ахх! – Мы с Барсом возвращались в город после совместной работы. Мы с ним пересеклись в центре заданий и обратили внимание на одну и ту же листовку. Так как мы были знакомы и даже состояли в одной фракции, было решено вместе взяться за выполнение.
- Так может стоило отказаться от награды и попросить познакомить тебя с ней? – Девушка о которой без умолку говорил Барс была дочерью человека давшего нам задание. Он попросил истребить волков в лесу рядом с его фермой, с чем мы успешно справились.
- Ну Макс, не гони. Бесплатно выполнять работу – это уже слишком.
- В книгах и играх герои часто отказываются от награды и получают что-то большее. Дружбу там, любовь. – Барс удивленно посмотрел на меня и рассмеялся.
- Так то в книгах и играх. Мы может и оказались в выдуманном мире, но люди здесь вполне настоящие. Каждый готов поиметь тебя, стоит только расслабиться на секунду. Видишь вот ту торговку? – Он показал пальцем на девушку продающую фрукты, она была молода и выглядила как типичная горожанка.
- Вижу. И что?
- Шпионка СилкРоуд, они сейчас всеми силами пытаются собрать деньги чтобы выплатить штраф. Торговый шпионаж тоже используют.
- С чего ты взял?
- Мы же какое-то время были в их фракции. Дворовых котов тоже пытались привлечь к грязной работе и мы покинули Шёлковый путь, как оказалась очень вовремя. – Пару дней назад всех в Гринстоуне потрясла невероятная новость: Солир, капитан шёлкового пути и его представитель, пытался похитить человека и оказать влияние на местные выборы.
За это он теперь находился в розыске, а вся фракция шёлкового пути была вынуждена платить компенсацию. «Сейчас их положение становится всё хуже с каждым днем».
- Ходят слухи что это Лаки раскрыл Солира и даже получил определённые выгоды от его падения.
- Да ладно? – Серёга конечно был умным парнем, и не зря занимал свой пост в Ратуше, но я подумать не мог что он может провернуть что-то подобное.
- Да. Кто-то даже метко назвал его Серым советником. Помнишь что говорил тебе Симмвель? – Я напряг память, но так и не понял что Барс имеет ввиду.
- Он говорил: честность нынче в дефиците и если общаешься с Лаки, то ты должен это знать. – Барс мастерски спародировал голос Симвеля и я рассмеялся, аплодируя его мастерству.
- Очень похоже.
- Ещё-бы. Я уже долго работаю его заместителем, выучился. – Мы уже вместе рассмеялись и продолжили путь.
Город сегодня был более оживленным чем обычно, то и дело какой-то наёмник пробегал мимо нас в направлении центральной площади.
- Как-то оживлённо.
- Ага, даже раздражает. Может зайдём куда-нибудь? Выпьем за успешное выполнение задания?
- А тебя Симвель искать не будет?
- Его пока нет в городе, так что я могу не разгребать последствия его сумасбродства. Можно сказать что я сейчас с чистой совестью маюсь от безделья.
- Хм… тогда… у меня есть на примете одно место.
***
- Макс!
- Привет Гальт, мне как обычно.
- Пара минут. – Гальт отправился в заднее помещение чтобы принести кружки и выпивку. Я часто проводил досуг в этом кабаке, но никогда не брал никого с собой. Как правило я просто общался с Гальтом и редкими случайными посетителями.
#21116 в Попаданцы
#9975 в Триллеры
#236 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020