***
Следующие два часа мы провели поднимаясь в гору по пересечённой местности. Сказать что я устал – это ничего не сказать. На всякий случай я взял с собой два зелья выносливости и уже подумывал о том чтобы выпить одно из них.
Но каждый раз, смотря на Настю и то, как легко она преодолевает очередной подъем, я откладывал приём зелья, мотивирую это тем что: «Не так уж сильно я и устал».
- Фуф… - Я остановился чтобы перевести дух.
- У-устал? – «Почему это звучит как издёвка?»
- Да, есть немного. Может, передохнём?
- Х-хорошо. Давай перекусим. – Оба наших отряда предусмотрительно взяли с собой немного провианта.
Мы уже довольно высоко забрались, с горы был прекрасный вид на лес, и при большом желании отсюда даже можно было увидеть наш лагерь.
- Красиво… - Она произнесла это слово абсолютно не заикаясь, а я почувствовал лёгкое чувство дежавю. «Точно, она ведь уже так говорила. В карете, когда мы увидели звёздное небо».
Я дожевал свой кусок, и улыбнулся ещё раз, оглядев округу.
- Да, правда очень красиво. – Время уже подходило к вечеру, и я невольно подумал о том, какой должно быть красивый закат можно будет увидеть отсюда.
Мы уже поели и несколько минут просто сидели и наслаждались пейзажем. Я всё ещё чувствовал усталость, но теперь это было приятно. Впервые за последние несколько дней в моей душе царили покой и умиротворение.
- С-сережа?
- Да? – Настя взглянула на меня каким-то очень растерянным взглядом, она выглядела даже более неуверенной чем обычно.
- Я…
- Да?
- Н-ну… - Она опустила взгляд, сложила руки домиком и с бешеной скоростью начала бить указательными пальцами друг о друга.
- Н-ну я… - Она никак не могла собраться с силами, а я не мог понять что такое важное она вдруг захотела мне сообщить. Как вдруг…
Выражение её лица резко изменилось. Раньше Настя выглядела неуверенной, но сейчас она явно была чем-то напугана.
- Кто-то идёт…
- Откуда? – Я вскочил на ноги и выпил зелье выносливости. От былой атмосферы не осталось и следа. Наученные горьким опытом, мы сразу приготовились к бою. Настя достала лук и стрелы, а я приготовился использовать заклинания.
- С-справа. Одно ж-животное, но очень большое.
- Близко?
- Д-да. Оно очень быстрое. И п-приближается. – Мы сидели на невысоком горном уступе, и обзор по сторонам был ограничен. Мы могли только ждать и готовиться к появлению врага. «Но почему он приближается именно сюда? Мы же ничем себя не выдали. Разве что…», я посмотрел на остатки нашего обеда и уже который раз осознал собственную глупость: «Нас учуяли по запаху еды. Однако если он всего один, то мы должны справиться».
Вскоре справа от нас послышался громкий и очень быстрый топот. Что-то очень тяжёлое приближалось к нам на большой скорости. Я всё ещё считал что мы справимся, но это было ровно до того момента как я увидел это…
Огромное, вырванное с корнями, дерево просто вылетело с той стороны откуда доносился шум. Казалось, что кто-то просто выдрал его из земли и отправил в затяжной полёт с горы. Теперь дерево падало, периодически переворачиваясь в полёте. Выглядело это так, будто кто-то просто выкинул ненужную зубочистку.
- Это плохо…
Почти сразу после этих слов я увидел того кто так обошелся с деревом, и уже второй раз за день испытал чувство дежавю. Справа от нас появился гигантский кабан, в точности такой, с каким недавно сражался Григ.
Он тяжело дышал и смотрел в нашу сторону налитыми кровью глазами. Огромные клыки поднимались и опускались в такт дыханию этого чудовища.
- Огненный шар! – Я среагировал первым и применил заклинание. Настя уже через секунду поддержала мою атаку и выстрелила в сторону кабана, однако…
- Р-у-арррр. – Наши атаки попали точно в цель, я видел что шкура животного загорелась, а из морды у него теперь торчала стрела, но не было никаких признаков того что животное получило хоть какой-то существенный урон.
Вместо этого кабан угрожающе зарычал и посмотрел в нашу сторону ещё более озлобленный чем раньше.
- Вот чёрт. Огненные стрелы. – Несколько сгустков пламени появилось у меня в руке и поочерёдно направились в сторону врага. Каждый из них попал во врага, но кабан непросто не остановился, казалось, он даже не почувствовал моей атаки и теперь брал разгон чтобы атаковать нас с разбега.
Настя схватила меня за рукав и вывела из оцепенения.
- Надо бежать! – Дважды просить меня не пришлось, мы развернулись и на всей скорости побежали обратно в лес.
Тем временем из-за спины раздался ещё более злобный рык, чем раньше, и мне показалось, что теперь он звучал гораздо ближе. Я на секунду развернулся чтобы проверить своё предположение и не на шутку испугался. Пока мы бежали, кабан успел покрыть уже половину расстояния между нами.
- Огненный шар! – Я на бегу применил заклинание даже не особо целясь, из-за этого огненный шар прилетел в тот уступ где мы сидели всего пару минут назад, разумеется, кабан не получил из-за этого никаких повреждений, но мои действия возымели неожиданный эффект:
Огненный шар разорвался прямо на горном уступе и серьёзно повредил его. Как-только кабан добрался туда, камни под его ногами провалились, и он, потеряв центр тяжести, завалился набок и покатился вниз. Увидев это, мне пришла в голову идея.
- Надо идти вверх! Он не сможет подняться слишком высоко. – Настя сразу поняла меня, и мы поменяли маршрут. Теперь мы старались забраться по уступам как можно выше. Тем временем кабан уже пришёл в себя и продолжал преследовать нас с ещё большим рвением чем раньше.
#21132 в Попаданцы
#9978 в Триллеры
#236 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020