Серый кардинал игрового мира

|Том 3 Золото и дьяволы| Глава 7 части 3-4

***

            Следующие два часа мы провели поднимаясь в гору по пересечённой местности. Сказать что я устал – это ничего не сказать. На всякий случай я взял с собой два зелья выносливости и уже подумывал о том чтобы выпить одно из них.

            Но каждый раз, смотря на Настю и то, как легко она преодолевает очередной подъем, я откладывал приём зелья, мотивирую это тем что: «Не так уж сильно я и устал».

            - Фуф… - Я остановился чтобы перевести дух.

            - У-устал? – «Почему это звучит как издёвка?»

            - Да, есть немного. Может, передохнём?

            - Х-хорошо. Давай перекусим. – Оба наших отряда предусмотрительно взяли с собой немного провианта.

            Мы уже довольно высоко забрались, с горы был прекрасный вид на лес, и при большом желании отсюда даже можно было увидеть наш лагерь.

            - Красиво… - Она произнесла это слово абсолютно не заикаясь, а я почувствовал лёгкое чувство дежавю. «Точно, она ведь уже так говорила. В карете, когда мы увидели звёздное небо».

            Я дожевал свой кусок, и улыбнулся ещё раз, оглядев округу.

            - Да, правда очень красиво. – Время уже подходило к вечеру, и я невольно подумал о том, какой должно быть красивый закат можно будет увидеть отсюда.

            Мы уже поели и несколько минут просто сидели и наслаждались пейзажем. Я всё ещё чувствовал усталость, но теперь это было приятно. Впервые за последние несколько дней в моей душе царили покой и умиротворение.

            - С-сережа?

            - Да? – Настя взглянула на меня каким-то очень растерянным взглядом, она выглядела даже более неуверенной чем обычно.

            - Я…

            - Да?

            - Н-ну… - Она опустила взгляд, сложила руки домиком и с бешеной скоростью начала бить указательными пальцами друг о друга.

            - Н-ну я… - Она никак не могла собраться с силами, а я не мог понять что такое важное она вдруг захотела мне сообщить. Как вдруг…

            Выражение её лица резко изменилось. Раньше Настя выглядела неуверенной, но сейчас она явно была чем-то напугана.

            - Кто-то идёт…

            - Откуда? – Я вскочил на ноги и выпил зелье выносливости. От былой атмосферы не осталось и следа. Наученные горьким опытом, мы сразу приготовились к бою. Настя достала лук и стрелы, а я приготовился использовать заклинания.

            - С-справа. Одно ж-животное, но очень большое.

            - Близко?

            - Д-да. Оно очень быстрое. И п-приближается. – Мы сидели на невысоком горном уступе, и обзор по сторонам был ограничен. Мы могли только ждать и готовиться к появлению врага. «Но почему он приближается именно сюда? Мы же ничем себя не выдали. Разве что…», я посмотрел на остатки нашего обеда и уже который раз осознал собственную глупость: «Нас учуяли по запаху еды. Однако если он всего один, то мы должны справиться».

            Вскоре справа от нас послышался громкий и очень быстрый топот. Что-то очень тяжёлое приближалось к нам на большой скорости. Я всё ещё считал что мы справимся, но это было ровно до того момента как я увидел это…

            Огромное, вырванное с корнями, дерево просто вылетело с той стороны откуда доносился шум. Казалось, что кто-то просто выдрал его из земли и отправил в затяжной полёт с горы. Теперь дерево падало, периодически переворачиваясь в полёте. Выглядело это так, будто кто-то просто выкинул ненужную зубочистку.

            - Это плохо…

            Почти сразу после этих слов я увидел того кто так обошелся с деревом, и уже второй раз за день испытал чувство дежавю. Справа от нас появился гигантский кабан, в точности такой, с каким недавно сражался Григ.

            Он тяжело дышал и смотрел в нашу сторону налитыми кровью глазами. Огромные клыки поднимались и опускались в такт дыханию этого чудовища.

            - Огненный шар! – Я среагировал первым и применил заклинание. Настя уже через секунду поддержала мою атаку и выстрелила в сторону кабана, однако…

            - Р-у-арррр. – Наши атаки попали точно в цель, я видел что шкура животного загорелась, а из морды у него теперь торчала стрела, но не было никаких признаков того что животное получило хоть какой-то существенный урон.

            Вместо этого кабан угрожающе зарычал и посмотрел в нашу сторону ещё более озлобленный чем раньше.

            - Вот чёрт. Огненные стрелы. – Несколько сгустков пламени появилось у меня в руке и поочерёдно направились в сторону врага. Каждый из них попал во врага, но кабан непросто не остановился, казалось, он даже не почувствовал моей атаки и теперь брал разгон чтобы атаковать нас с разбега.

            Настя схватила меня за рукав и вывела из оцепенения.

            - Надо бежать! – Дважды просить меня не пришлось, мы развернулись и на всей скорости побежали обратно в лес.

            Тем временем из-за спины раздался ещё более злобный рык, чем раньше, и мне показалось, что теперь он звучал гораздо ближе. Я на секунду развернулся чтобы проверить своё предположение и не на шутку испугался. Пока мы бежали, кабан успел покрыть уже половину расстояния между нами.

            - Огненный шар! – Я на бегу применил заклинание даже не особо целясь, из-за этого огненный шар прилетел в тот уступ где мы сидели всего пару минут назад, разумеется, кабан не получил из-за этого никаких повреждений, но мои действия возымели неожиданный эффект:

            Огненный шар разорвался прямо на горном уступе и серьёзно повредил его. Как-только кабан добрался туда, камни под его ногами провалились, и он, потеряв центр тяжести, завалился набок и покатился вниз. Увидев это, мне пришла в голову идея.

            - Надо идти вверх! Он не сможет подняться слишком высоко. – Настя сразу поняла меня, и мы поменяли маршрут. Теперь мы старались забраться по уступам как можно выше. Тем временем кабан уже пришёл в себя и продолжал преследовать нас с ещё большим рвением чем раньше.



Отредактировано: 25.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять