Кошка на охоте часть 1
- То есть ты даже отряд заранее не сформировал?! – Лаки только что вывалил на мену гору важной информации. С его слов в Столице скоро будет прекращен конфликт, но из-за этого может случиться экономический коллапс.
Я плохо разбиралась в экономике, поэтому не могла сказать на сколько это предположение является верным, однако…
- Люблю импровизировать. – Его ответ заставил меня выпучить глаза от удивления и возмущения. Ранее, я неоднократно видела как он действует и решает сложнейшие задачи. Можно даже сказать что он заслужил немного моего уважения.
«Нет, не уважения… скорее я стала не так сильно его презирать».
Серега может и был довольно жалок как личность, но обладал навыком убеждения и авторитетом среди игроков. Именно он не допустил в Гринстоуне кровопролития, и именно он помешал СилкРоуд когда те хотели обманом захватить власть в городе.
Из всех возможных зол он был наименьшим, именно поэтому я и решила работать с ним. Кроме того…
«…я не стану тебя обманывать и нацелен именно на взаимовыгодное сотрудничество. К тому же за мной не стоит могущественных кланов, так что люди вроде тебя становятся моим главным активом».
Я вспомнила слова которые он сказал на второй день нашего знакомства. Уже тогда он предложил мне работать вместе, используя наши навыки сообща. Более того, он сделал это уже после того как позволил мне скрытно присутствовать на встрече представителей, где я услышала много важной информации.
Он доказал что может действовать эффективно и в некоторой степени даже заслуживает доверия.
Вспомнив обо всём этом, я решила промолчать и не отговаривать его от поисков тайника.
Как выяснилось позже очень зря…
***
На следующий день у меня было много дел. Лаки собирался покинуть город и поручить свои обязанности некой Милене. В первую очередь я поручила одному из своих помощников собрать на неё всю доступную информацию.
- К вечеру должно быть полное досье.
- Есть. – Молодой человек в неприметной одежде кивнул и растворился в тени переулка. Это был один из четверых моих новых помощников, полученных благодаря действиям Лаки в недавнем конфликте с Солиром.
Эти ребята были действительно талантливы. Всё-таки я сама обучала их скрытности. Кроме того, их искала городская стража, так что у них не было выбора кроме как пользоваться моей защитой и беспрекословно слушаться во всём.
«Если кто-то из них вдруг вздумает натворить херни… что-ж… тогда я сама выслежу его и доставлю обратно в камеру».
Я ожидала подобного поведения, и первое время пристально следила за новыми подчиненными, но они были на удивление послушны. Похоже, тот факт что я спасла их от тюремного заключения, сильно на них повлиял.
Второй молодой человек появился в том же переулке и даже не успел оповестить об этом, как я потребовала:
- Доклад.
- Есть. Мы установили кто из прибывшего каравана является агентами СилкРоуд. Предположительно их трое. Человек с белыми волосами среди них, судя по вашему описанию, это и есть Йорму.
- Хорошо.
- Более того… - он на секунду замялся -… есть основания полагать что вчера эти люди устроили драку.
- Драку?
- В старой части города найдены следы боя. Очень серьёзного боя… Количество участников и исход определить не удалось. Однако, совершенно точно одна из сторон заманила другую в засаду.
«Засада прямо посреди города? Напоминает планы Солира во время проведения выборов. Это очень тревожно».
- Храм проверили? Кто-нибудь умирал вчера вечером?
- Никаких записей нет.
- То есть вчера вообще никто не умирал?
- Верно.
«Невозможно. Наёмники постоянно берут задания и погибают во время их выполнения. Каждый из них после этого вновь воскрешается и служащие в храме ведут записи сколько наёмников были воскрешены и когда это произошло. Если записей за вчерашний день нет… это слишком подозрительно. Либо он врёт, либо врут служащие храма».
Я подошла к молодому человеку, взяла его рукой за подбородок и притянула его лицо к своему, так чтобы смотреть ему прямо в глаза.
- Очень странно, неужели вчера не погиб ни один наёмник? – Я неотрывно смотрела ему в глаза и требовала ответа на свой вопрос.
- Я лишь сказал что нет никаких записей. Вполне возможно что они были изменены…
- …или кое-кто просто решил слить мне неверную информацию. Знаешь, насколько я помню, ты ведь раньше был во фракции СилкРоуд… - Я сжала руку сильнее, настолько, что при желании легко смогла бы свернуть шею своему собеседнику.
- Верно. Но они отвернулись от нас четверых. И оставили гнить за решеткой. – Взгляд молодого человека был серьёзен и не выражал страха.
- … ты единственная кто сделал для нас четверых хоть что-то хорошее. – Он впервые отвёл взгляд и даже начал выглядеть смущенным. Я испытала желание ухмыльнуться, но подавила его.
- Хорошо, будем считать что я тебе верю. Иди в храм и вытряси из местных всё что можешь. В средствах можешь не стесняться. Двое оставшихся должны установить слежку за Йорму и его людьми. – Я отпустила бедолагу и отдала приказ. Он лишь кивнул и бесшумно удалился.
Я наконец-то осталась одна в переулке и ещё раз всё обдумала.
«Эти ребята ведь раньше были обычными игроками. Они не профессионалы в шпионаже и подобных вещах. С одной стороны, это плохо, ведь придется учить их с нуля. С другой, склонить их к предательству будет довольно сложно».
#21114 в Попаданцы
#9963 в Триллеры
#236 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020