Человек с большими амбициями
- Думаешь я отпущу тебя?! Пока ты в этом городе, я ни на секунду не оставлю тебя без присмотра, может в столице СилкРоуд и имеют авторитет, но это Гринстоун!
«Опять начинается. Каждый раз одно и то же». Я взглянул на Кроу, лицо которого было перекошено от гнева, и почувствовал усталость.
- Да, пожалуйста! Я иду в кабак. – Я надеялся что после этого заявления Кроу просто отстанет или побежит предупреждать своих соклановцев о моём появлении, или на худой конец побежит отговаривать Лаки от соблюдения заключенной со мной сделки (что было бы бесполезно из-за моего навыка).
Но ни одной из моих надежд не было суждено сбыться, он направился прямо за мной в переулок и я затылком чувствовал его злобный взгляд.
Не то чтобы я испытывал угрызения совести из-за того что когда-то подставил Кроу, в конце концов он сам был во всём виноват. Скорее он вызывал во мне раздражение своим ханжеством и глупостью. Ведь в случившемся он винил только меня и никого больше.
«Этот идиот даже не разобрался до конца в вопросе и так и не понял кто на самом деле его подставил… какая жалость».
Я мог бы попытаться поговорить с ним и всё объяснить, но каждый раз когда мы говорили, Кроу начинал так орать что слюну, вылетавшую у него изо рта, с лёгкостью можно было принять за начинающийся дождь.
Я направился вдоль переулка и вскоре почувствовал что мне пришло сообщение через магическую формацию. В последнее время я стал интуитивно понимать когда мне пришли новые сообщения, а когда их нет. Я незаметно достал маленький кусочек пергамента и прочитал сообщение:
«Будем готовы через пять минут»
Я улыбнулся прочитав сообщение и в уме подсчитал расстояние до точки куда направлялся. «Такими темпами я доберусь туда минуты за три, но резко снижать скорость ходьбы нельзя, Кроу точно что-то заподозрит».
Следующие две минуты я продолжал идти и в уме искал выход из ситуации. Самое простое решение напрашивалось само собой. «Хорошо, совместим приятное с полезным».
- Эй, Кроу! – Я резко обернулся и обратился к нему.
- Как там твоя гильдия неудачников? Black… что-то там… Black Star да? Вы вроде ещё бургеры готовите. – Я дерзко улыбнулся чтобы спровоцировать его. В глазах Кроу была ярость, но он сдержал себя и даже смог достойно мне ответить.
- Моя гильдия может и не такая сильная, но в ней нет предателей. И люди состоят в ней не ради денег, а чтобы не иметь дел с такими как ты.
- Такими как я? Ха! Ты просто собрал всех неудачников из старого СилкРоуд. Тех кто ничего из себя не представляли представлять не будет. – Я намеренно оскорблял тех кто решил последовать за ним, в случае с Кроу такая тактика была наиболее эффективной.
- Ну а кто остался с тобой? Хитрецы и змеи, готовые в любой момент сожрать тебя. Такие же жалкие и презренные люди как и ты сам. – Его слова не вывели меня из себя, но в них была доля правды. Текущий состав СилкРоуд действительно состоял из тех кто преследовал прежде всего личную выгоду. Не то чтобы мне это как-то мешало, но из-за этого в клане не было сплоченности, что время от времени вызывало сложности.
Кроу прекрасно знал мои слабости, но именно за это я был ему благодарен. Всю мою жизнь такие как он не указывали на мои изъяны, а я замечал их и исправлял.
«Ты слишком чувствителен»
«Ты не думаешь наперед»
«Ты слишком доверчивый»
Слова многих людей в одночасье всплыли в моей памяти. Каждому из них я был благодарен. И каждого я сокрушил.
«Так же будет и с тобой, мой бедный маленький Кроу». Взглянув на него, и осознав что ждёт этого человека в будущем, я почувствовал грусть из-за того что мне приходится так ужасно поступать с такими талантливыми людьми.
- Если бы ты… хоть раз… хоть один грёбанный раз в своей жизни попытался бы меня понять… всё было бы намного проще.
- Я знаю тебя. И понимаю что ты за человек. Именно поэтому ты так мне отвратителен. – И это я уже слышал в прошлом. Вы все одинаковые. Неразумные идеалисты.
- Если ты правда так думаешь, то мне искренне жаль тебя Кроу. – Кажется сейчас я впервые был с ним честен на все 100 процентов, это было очень необычное ощущение, и захваченный им я высказал ему ещё один свой вывод:
- Ты не изменился. Даже в этом мире ты такой же остолоп. Нам нет смысла разговаривать.
- Верно. – Впервые на моей памяти мы с ним пришли к согласию. На секунду я закрыл глаза и почувствовал умиротворение. Оказалось, что быть честным с людьми может быть очень приятно. «А я уже и забыл это чувство».
Насладившись моментом я решил что разговаривать нам действительно больше не о чем и пришло время для решительных действий. Я воспользовался дымовой шашкой и взорвал её прямо под ногами Кроу.
Разумеется, скрыться от убийцы-эльфа в полутемных городских проулках было невозможно, но это и не было нужно, я бегом направился в переулок где нас уже должен был ждать Иан.
Забежав в нужный переулок я сразу увидел его и почувствовал раздражение.
«Идиот! Ты стоишь слишком далеко». Иан был в добрых пятнадцати метрах от меня, но исправлять ситуацию не было времени, я быстро спрятался в проем между стенами домов, надеясь что Кроу не заметит подмены.
Тот даже ухом не повел, заметив Иана, Кроу сразу бросился за ним, а я выдохнул с облегчением и вылез из своего укрытия.
- Фух… пронесло. Всё таки он правда идиот.
Из-за своей глупости Кроу теперь направлялся в засаду. Четверо моих людей должны будут напасть на него, и будь это игра, я бы сомневался что они справятся. Но сейчас ситуация была принципиально иной.
#21130 в Попаданцы
#9975 в Триллеры
#235 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020