Кошка на охоте часть 2
Следующие несколько дней прошли спокойно. Мои люди расследовали произошедшее в старом городе, но так ни к чему и не пришли. Служащие храма в один голос твердили что в день прибытия Йорму ни один из наёмников не погиб. Я даже думала над тем чтобы похитить одного из служащих и допросить его, но это точно привлекло бы внимание городской стражи.
«Солир сбежал, Йорму уехал, Тайгер в столице, Симвель там же». Все кто представлял опасность покинули Гринстоун. Симвель, кстати, попал в этот список из-за своей склонности к авантюризму и безрассудным идеям. Конечно, он не был так опасен как Солир или Йорму, но я все равно старалась за ним приглядывать, однако теперь…
- Как же скучно…
Я положила голову на стол и тяжело вздохнула.
«Стоило Лаки уехать и множество проблем будто перестало существовать. Может он притягивает к себе неприятности?»
Прошло уже пять дней с момента его отъезда и каждый из них тянулся дольше предыдущего.
- Я начинаю чувствовать себя бесполезной…
Подобная атмосфера была для меня очень не привычна, особенно на контрасте с тем временем когда мы только попали в этот мир. В первые же дни Лаки взвалил на меня кучу работы по добыче информации и у меня даже минуты покоя не было.
«Но я не считаю что это плохо. Скорее наоборот, даже не знаю чем бы занялась если бы не он…»
Я недовольно фыркнула, поняв что последнее время слишком часто думаю об этом человеке. Этот факт сильно раздражал.
Чтобы отвлечься от этих мыслей я решила прогуляться по городу.
Обычно для подобных прогулок люди выбирали живописные места вроде рынка, или центральной площади, но я всегда делала с точностью да наоборот.
Я пошла гулять по самым мрачным и темным переулкам в городе, здесь я легко могла использовать скрытность и чувствовала себя гораздо более комфортно чем где-то на виду.
Подобные прогулки успокаивали и действовали отрезвляюще, особенно ночью, когда тьма вступала в свои права и я чувствовала будто могу раствориться в ней по собственному желанию.
Спустя какое-то время я оказалась в старом городе, в месте которое не так давно было полем битвы. Конечно, почти все следы уже остыли, но благодаря навыку наблюдательности я легко могла увидеть даже самые мелкие детали, напоминающие о том что здесь было поле боя.
«След от удара ножом на стене, рядом несколько капель крови. Вмятина в кирпиче, явно от удара чем-то тяжелым». Я провела рукой по стене
Ранее я неоднократно приходила сюда и уже исследовала все следы, но так ни разу и не смогла восстановить полную картину. Мне просто не хватало для этого аналитических способностей.
- Эх… так себе из меня детектив. – Я разочарованно вздохнула и вновь покинула это место не сделав никаких важных выводов.
Этот «ритуал» повторился уже в третий раз за прошедшую неделю, вероятно, я приходила сюда просто потому что не знала чем себя занять.
Лаки дал мне полный карт-бланш, но из-за отсутствия Йорму это потеряло всякий смысл. «Нет ничего хуже чем иметь возможности, но не иметь цели… верно Серега?», я ухмыльнулась, мысленно задав этот вопрос именно тому человеку, который имел больше всех возможностей, но не имел чёткой цели.
Почти сразу после этого я почувствовала что-то странное… некое неясное предчувствие, сигнализирующее о том что скоро должно что-то произойти. Я сразу напряглась и применила свои навыки наблюдательности чтобы проверить нет ли за мной слежки.
«Никого. Странно». Я редко чувствовала что-то подобное, так что была уверена что дело было в слежке или чем-то подобном, но…
«Ну конечно!», я сразу догадалась чем было вызвано моё предчувствие и достала из кармана две магические формации. В последнее время многие наёмники начали покупать их для связи друг с другом и я не была исключением, одну дал мне Лаки чтобы мы всегда были на связи, вторую я купила сама и отдала одному из своих помощников, тому что выполнял наиболее важные поручения, в данный момент он должен был наблюдать за Миленой.
Я думала что сообщение было от Лаки, но ошиблась, это было донесение от помощника:
«Серый советник в городе. Он только что вошел в Ратушу».
Я перечитала сообщение и почувствовала раздражение: «Этот осёл даже не предупредил меня что вернулся? Серьёзно?», я убрала формации и направилась к Ратуше.
***
Я собиралась хорошенько проучить Лаки за его безответственное отношение, но сначала я хотела выслушать доклад от шпиона приславшего мне сообщение. «На тот маловероятный случай если у него вдруг были причины не предупреждать меня».
- Доклад.
- Да. Советник только что вернулся, сейчас он у себя в кабинете, беседует с объектом слежки.
- Что-то необычное?
- Ничего, только…
- Что такое?
- Это немного не относится к делу, но я недавно говорил с одним из наших, кажется, сегодня на площади готовится что-то необычное, кроме того, банк проявляет необычную активность. Есть информация что они подготовили очень много наличных средств для кого-то из наёмников.
- Странно… займись этим. Узнайте всё что возможно.
- Есть. – Действия банка сейчас не очень меня интересовали, прежде всего, нужно было узнать, удалось ли Лаки успешно завершить свою миссию или нет.
Я зашла в Ратушу и поднялась к его кабинету как раз вовремя. Лаки вышел из своего кабинета, и выглядел каким-то уж очень довольным. Увидев его довольную рожу впервые за неделю, я снова почувствовала раздражение, но оно было… не таким сильным как обычно.
#21086 в Попаданцы
#9936 в Триллеры
#233 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020