Эпилог коротких историй.
- Мы обязательно ещё встретимся… - Я прошептал эти слова девочке-воровке, обошел её сбоку и продолжил свой путь.
Из-за произведенного эффекта я не смог сдержать улыбки. Вообще, за последние два дня в Гринстоуне, я улыбнулся больше раз чем за всё время проведенное в столице. «Какие же замечательные люди в этом городе, а какая атмосфера, просто чудо!»
По сравнению с полуразрушенной столицей Гринстоун просто кипел жизнью, причем именно той самой, нормальной жизнью, которая была у наёмников в их прошлом мире. Где можно было собраться с друзьями вечером и сходить в бар, или придумать какую-то потрясающую идею и начать искать инвесторов для её реализации.
В столице даже близко не было ничего похожего, и меня, как коммерческого деятеля, это очень расстраивало.
«Хм… неужели я… завидую? Лаки смог создать здесь тихую гавань с огромным экономическим потенциалом. Более того, он захватил себе максимально удобный пост и обзавелся талантливыми подчиненными».
Я осмотрел город вокруг меня, где повсюду велась торговля, а наёмники и горожане шутили и смеялись, вместо того чтобы убивать друг друга. Невольно я задал себе вопрос:
«Хотел бы я… быть на его месте?», я раздумывал над этим вопросам, продолжая свой путь к воротам. Вся команда уже должна быть ждать меня там, так что сразу по моему прибытию мы должны были уехать.
Сейчас, в последний раз проходя по этим улицам, и наслаждаясь здешней атмосферой, я на полном серьёзе хотел выяснить для себя, хотел бы я поменяться с Лаки местами.
«Пожалуй… все-таки нет, ведь теперь он будет вынужден быть моей марионеткой. Такие безопасные стартовые условия ослабили его бдительность и сделали слабым. Я рад, что появился именно в столице».
Подумав об этом, я ещё раз улыбнулся, скулы уже болели от такой частой работы, но это была приятная боль.
- От улыбки станет мир светлей… - Неожиданно, среди уличного шума я услышал, что кто-то поёт до боли знакомую песню. Трогательную, добрую песню из старого советского мультика.
- От улыбки в небе радуга проснется…
- Поделись… улыбкою своей.
- И она к тебе не раз ещё вернется… - Последнюю строку я пробормотал себе под нос, завершая куплет за неизвестным исполнителем. Его голос становился всё тише, но где-то в глубине души у меня прочно засел мотив, который он только что напевал. Пытаясь вспомнить второй куплет, я приблизился к городским воротам. Недалеко уже ждала карета с молчаливым возницей, а рядом с ней стоял Иан, явно ожидая меня.
Увидев его, моя легкомысленность сразу сошла на нет, ведь он сразу серьёзным тоном спросил меня:
- Как прошло? – Иан больше всех прочих протестовал против того чтобы я отправился без охраны и, похоже, беспокоился.
- Даже лучше чем я планировал. – Я вспомнил свою встречу с девочкой-воровкой и ещё раз непроизвольно улыбнулся, несмотря на боль.
- Возможно, в будущем у нас в команде появится выдающийся мастер скрытности. – Иан всё ещё носил капюшон чтобы скрыть побочные эффекты своего навыка, так что понять его эмоции было невозможно. Однако, мы уже давно работали вместе, и я почувствовал что он удивился.
- Это та о ком я думаю, та воровка?
- Хе-хе, ничего от тебя не скроешь…
- Диана будет недовольна…
- Не могу же я вечно полагаться на неё. Тем более что она сама глава другого клана. – Я давно пытался найти выдающегося мастера скрытности, который работал бы только на меня. Но это была очень тяжелая задача.
Теперь, даже если Лаки все-таки сломается, и мне придется избавиться от него, я рассчитывал что с помощью этого смогу получить хотя бы девочку-воровку.
- Кстати о команде, тут кое-кто хочет с тобой поговорить… - Иан указал на стоящего неподалеку человека в грустной театральной маске, ранее я просто не заметил его присутствия. Иан сделал знак рукой и человек подошел.
- Это ГримРипер, он сильно помог мне пару раз за эту неделю. Без него выполнить работу было бы гораздо сложнее.
- О… - Ранее Иан уже говорил о том что получил неожиданную помощь со стороны, но только сейчас он представил мне кого-то лично.
- Он был главой клана «Adventures», одним из тех, кто заключил союз с Солиром. – Человек в маске кивнул, но сам не сказал ни слова.
- И он высказал желание присоединиться к нам.
- Хм…. Интересно. – Я подошел к ГримРиперу вплотную и изучил маску которую он носил. С первого взгляда мне не удалось определить, является она магическим артефактом или обычной декорацией.
- И почему же ты хочешь быть частью моей команды?
- Я хочу наказать Лаки… - Его голос был мрачным, как и слова которые он произнёс. -… из-за его действий Фарго отправили на пепельный остров, а наша фракция развалилось. Такие вещи… нельзя простить. – Несмотря на то что на человеке была маска, голос прекрасно выдал все эмоции которые он испытывал по отношению к Лаки.
- Хе-хе… ну… такая возможность у тебя действительно будет, если ты вдруг начнешь работать на меня. Однако… - Я выдержал театральную паузу и вмиг сделал серьёзное лицо.
- … какая мне выгода от сотрудничества с тобой? Ты можешь принести мне какую-то пользу? – Я рассчитывал, что ГримРипер смутится от этого вопроса, или хотя бы задумается, но он ответил уверенно:
- У меня есть необычная способность, а насколько я вижу… - Он показал рукой на Иана, чьё лицо под капюшоном продолжало меняться, - …вам очень нравятся люди с необычными способностями.
#21108 в Попаданцы
#9955 в Триллеры
#235 в Политический триллер
политика и интриги, умный главный герой, попаданец в игру
16+
Отредактировано: 25.05.2020