Серый кардинал игрового мира

Эпилог коротких историй

Эпилог коротких историй.

            - Мы обязательно ещё встретимся… - Я прошептал эти слова девочке-воровке, обошел её сбоку и продолжил свой путь.

            Из-за произведенного эффекта я не смог сдержать улыбки. Вообще, за последние два дня в Гринстоуне, я улыбнулся больше раз чем за всё время проведенное в столице. «Какие же замечательные люди в этом городе, а какая атмосфера, просто чудо!»

            По сравнению с полуразрушенной столицей Гринстоун просто кипел жизнью, причем именно той самой, нормальной жизнью, которая была у наёмников в их прошлом мире. Где можно было собраться с друзьями вечером и сходить в бар, или придумать какую-то потрясающую идею и начать искать инвесторов для её реализации.

            В столице даже близко не было ничего похожего, и меня, как коммерческого деятеля, это очень расстраивало.

            «Хм… неужели я… завидую? Лаки смог создать здесь тихую гавань с огромным экономическим потенциалом. Более того, он захватил себе максимально удобный пост и обзавелся талантливыми подчиненными».

            Я осмотрел город вокруг меня, где повсюду велась торговля, а наёмники и горожане шутили и смеялись, вместо того чтобы убивать друг друга. Невольно я задал себе вопрос:

            «Хотел бы я… быть на его месте?», я раздумывал над этим вопросам, продолжая свой путь к воротам. Вся команда уже должна быть ждать меня там, так что сразу по моему прибытию мы должны были уехать.

            Сейчас, в последний раз проходя по этим улицам, и наслаждаясь здешней атмосферой, я на полном серьёзе хотел выяснить для себя, хотел бы я поменяться с Лаки местами.

            «Пожалуй… все-таки нет, ведь теперь он будет вынужден быть моей марионеткой. Такие безопасные стартовые условия ослабили его бдительность и сделали слабым. Я рад, что появился именно в столице».

            Подумав об этом, я ещё раз улыбнулся, скулы уже болели от такой частой работы, но это была приятная боль.

            - От улыбки станет мир светлей… - Неожиданно, среди уличного шума я услышал, что кто-то поёт до боли знакомую песню. Трогательную, добрую песню из старого советского мультика.

            - От улыбки в небе радуга проснется…

            - Поделись… улыбкою своей.

            - И она к тебе не раз ещё вернется… - Последнюю строку я пробормотал себе под нос, завершая куплет за неизвестным исполнителем. Его голос становился всё тише, но где-то в глубине души у меня прочно засел мотив, который он только что напевал. Пытаясь вспомнить второй куплет, я приблизился к городским воротам. Недалеко уже ждала карета с молчаливым возницей, а рядом с ней стоял Иан, явно ожидая меня.

            Увидев его, моя легкомысленность сразу сошла на нет, ведь он сразу серьёзным тоном спросил меня:

            - Как прошло? – Иан больше всех прочих протестовал против того чтобы я отправился без охраны и, похоже, беспокоился.

            - Даже лучше чем я планировал. – Я вспомнил свою встречу с девочкой-воровкой и ещё раз непроизвольно улыбнулся, несмотря на боль.

            - Возможно, в будущем у нас в команде появится выдающийся мастер скрытности. – Иан всё ещё носил капюшон чтобы скрыть побочные эффекты своего навыка, так что понять его эмоции было невозможно. Однако, мы уже давно работали вместе, и я почувствовал что он удивился.

            - Это та о ком я думаю, та воровка?

            - Хе-хе, ничего от тебя не скроешь…

            - Диана будет недовольна…

            - Не могу же я вечно полагаться на неё. Тем более что она сама глава другого клана. – Я давно пытался найти выдающегося мастера скрытности, который работал бы только на меня. Но это была очень тяжелая задача.

            Теперь, даже если Лаки все-таки сломается, и мне придется избавиться от него, я рассчитывал что с помощью этого смогу получить хотя бы девочку-воровку.

            - Кстати о команде, тут кое-кто хочет с тобой поговорить… - Иан указал на стоящего неподалеку человека в грустной театральной маске, ранее я просто не заметил его присутствия. Иан сделал знак рукой и человек подошел.

            - Это ГримРипер, он сильно помог мне пару раз за эту неделю. Без него выполнить работу было бы гораздо сложнее.

            - О… - Ранее Иан уже говорил о том что получил неожиданную помощь со стороны, но только сейчас он представил мне кого-то лично.

            - Он  был главой клана «Adventures», одним из тех, кто заключил союз с Солиром. – Человек в маске кивнул, но сам не сказал ни слова.

            - И он высказал желание присоединиться к нам.

            - Хм…. Интересно. – Я подошел к ГримРиперу вплотную и изучил маску которую он носил. С первого взгляда мне не удалось определить, является она магическим артефактом или обычной декорацией.

            - И почему же ты хочешь быть частью моей команды?

            - Я хочу наказать Лаки… - Его голос был мрачным, как и слова которые он произнёс. -… из-за его действий Фарго отправили на пепельный остров, а наша фракция развалилось. Такие вещи… нельзя простить. – Несмотря на то что на человеке была маска, голос прекрасно выдал все эмоции которые он испытывал по отношению к Лаки.

            - Хе-хе… ну… такая возможность у тебя действительно будет, если ты вдруг начнешь работать на меня. Однако… - Я выдержал театральную паузу и вмиг сделал серьёзное лицо.

            - … какая мне выгода от сотрудничества с тобой? Ты можешь принести мне какую-то пользу? – Я рассчитывал, что ГримРипер смутится от этого вопроса, или хотя бы задумается, но он ответил уверенно:

            - У меня есть необычная способность, а насколько я вижу… - Он показал рукой на Иана, чьё лицо под капюшоном продолжало меняться, - …вам очень нравятся люди с необычными способностями.



Отредактировано: 25.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять