15 лет назад
Над детской кроваткой с резным изголовьем склонилась стройная женщина. Темные волосы рассыпались по её плечах. Глаза её были печальны. Она нежно гладила кудрявую головку дочки, которая сладко спала, подложив под пухлую щечку кулачок.
- Ты уверен, что это будет правильно? Что, если она не поймет? Если обидится на нас? - шепотом спросила мужа, что сидел у её ног.
- Да, обидится. Но уже сейчас она сильна. О ней не должны знать. Иначе её у нас заберут.
- Может есть другой способ? Каково нам будет без тебя?
- Родная, я не хочу чтобы с вами что - нибудь случилось. Вы сможете без меня, я постараюсь сделать всё, чтобы вас защитить и обеспечить достойную жизнь. - сказал мужчина. Он взял руки жены в свои и прижал к своим губам.
- Но почему всё так! Разве мы в чем - то виноваты? Зачем им ты и наша дочь?
- Никто не виноват, что именно у нас с ней проявился этот дар. Но вас я сберегу. Её сберегу. Теона, родная, я знаю, что тебе будет вдвойне тяжело. Я не смею даже просить тебя, но постарайся не говорить ей ничего хотя бы до её совершеннолетия, а я постараюсь найти способ избавится от этого ... дара. - горячо прошептал мужчина ей в ладони.
- Я постараюсь, Леон. А как же ты? Что будт с тобой? - женщина всхлипнула.
- Не волнуйся, милая. Ты будешь знать что со мной и где я. Вот, это для нас сделала твоя мать. - с этими словами мужчина протянул ей крошечную книжечку, размером со спичечный коробок.
- Что это? - спросила женщина, держа вещь в руках.
- Это - парные дневники. Они не простые. Смотри. - мужчина достал такую же книжечку и быстро развернул её так, будто бы она была сложена втрое. Она увеличилась до размеров обычной тетради. - Всё, что ты напишешь в своём дневнике, появиться в моем на 24 часа, а затем исчезнет с обоих. Так же и с моим- что напишу, то появится и у тебя и исчезнет через сутки. Таким образом, мы сможем общатся, не оставляя следов, и никто не сможет их отследить. Они единственны в своем роде.
- Так мои родители знают? И они согласны?
- Да, и более того - они хотят помочь и отправляются вместе с вами. Не бойся, милая. Не всегда так будет. Но Элиза не должна ничего знать. Она может вспомнить.
- Да, я понимаю. Я знаю, что нужно делать.
Едва заметное голубое свечение окутало ладони женщины. Она прикрыла глаза и снова медленно погладила дочь по голове. Через несколько секунд устало вздохнула и убрала руки. Грустно сказала:
- Она не вспомнит ни о тебе, ни о своем даре, ни об этом месте. Только имя, я оставила ей лишь твое имя. И то, что ты добрый и любящий.
- Спасибо, родная. Я люблю тебя. - с этими словами мужчина заключил жену в обьятия и прошептал:
- Завтра мы расстанемся, не знаю когда увижу вас снова. Но эта ночь ещё наша.
Отредактировано: 13.08.2020