- Но почему тогда мы здесь, а он - нет? В смысле, почему он не живет с нами? - я была в недоумении.
- Всё не так просто. Твой отец очень любит тебя. Поэтому он отослал вас с мамой из закрытого мира. И поэтому не появлялся всё это время. Для вашей безопасности.
Странная любовь какая - то. Обычно, если любят - то хотят рядом быть. Ну, я так думаю.
- Ну так а сейчас он где? Живой вообще? И кстати, сколько время, мама уже давно должна была вернуться!
Я занервничала, взяла телефон и набрала её. Обычно я не звонила, не отвлекала, она набирала сама. Но мне нужно было услышать её голос.
- Алло, мам! Ты в порядке? Ты когда дома будешь? У нас тут такое!
- Лиза, милая, прости что не позвонила раньше. Нам очень много нужно обсудить. Мне рассказать тебе. Но у меня мало времени. Слушай меня внимательно: в моем камоде лежит деревянная шкатулка, в самом нижнем ящике. Возьми кольцо, которое тебе папа подарил на 16 лет. С его помощью ты сможеш открыть и ящик, и шкатулку. Там всё, что нужно. И ещё обязательно одень браслет свой - тот, серебряный.
- Мама, что с тобой!? Давай я дождусь тебя, и ты сама откроешь всё что нужно. Мам?
- Милая, прости меня. Я очень тебя люблю. Пойми, я не могла по-другому. Но надеюсь скоро мы будем все вместе. И ты наконец - то увидишь своего отца.
- Мама?
- Прости меня, детка. Я должна ....
В трубке послышались звуки борьбы, хруст - и всё стихло. Я набрала ещё раз - "Абонент вне зоны действия" - говорил из трубки монотонный голос.Я села, ошарашено уставившись в одну точку.
- Что она тебе сказала? - спросил Силя, встревожено глядя на меня.
- Шкатулка. Мне нужно открыть шкатулку. И одеть браслет. И я по - прежнему мало что понимаю.
- Пойдем скорей. Нам сейчас нельзя терять ни минуты. - с этими словами парень взял меня за руку и практически потащил за собой.
Отредактировано: 13.08.2020