Серый кот и сто хлопот

3.4

Главная героиня Лиза (жаль глаза не голубые)

Мы вышли из машины перед огромным старинным строением  городского краеведческого музея. 

Длинные ступени, коллоны с канелюрами, капители которых украшены каменными цветами, странная надпись на непонятном языке находилась под самой крышей. Типичное здание в стиле ампир, которое категорически не вписывалось в индустриальный пейзаж нашего небольшого города. 

- Эмм... А ты уверен, что нас пустят в такое время? - спросила я, переминаясь с ноги на ногу возле высокой калитки кованного металического ограждения.

- Пустят, не волнуйся. - усмехнулся парень. - Стой здесь и никуда не уходи. - после этих слов Сильвестр внимательно огляделся по сторонам, замер, прислушиваясь, удовлетворительно кивнул и резво переметнулся через забор. Подмигнув растерянной мне, он нырнул в темноту музейного двора. 

Мои попытки разшифровать послание в шарике не увенчались успехом. Положив его в  рюкзак,я заскучала через пару минут. Пошарила по карманах в поисках телефона, как вдруг в заднем кармане штанов зашуршало. Письмо! Я же совсем забыла о нем! Достала его, с хрустом вскрыла старинную печать, развернула, сделала глубокий вдох и принялась читать.

"Дорогая моя доченька Элиза!

Это пишу тебе я, твой папа.

Если ты читаешь это письмо - значит что-то случилось. Я бы хотел всё рассказать тебе лично, а также познакомится и увидеть тебя в реальной жизни. Ты выросла настоящей умницей и красавицей, поддержкой нашей маме.

Меня ты не можешь вспомнить не просто так. На то, что тебе обо мне не рассказывали так же есть причина.

Мы с тобой - обладатели очень редкого дара - способности. Это - исполнение желаний. Думаю, ты уже знаешь о скрытом мире Полигета, а так же о его странах. В стране Пегора живут люди с похожей способностью. Но их дар отличается от нашего в разы. Они могут исполнить лишь три желания и только для самого близкого человека. Наше отличие в том, что мы можем исполнять желания не только близких людей, но и других, чужих. И не три, а очень много. 

Но не всегда желания других людей несут в себе только добрые намерения. Так случилось и со мной. Один нехороший человек прознал о моей силе и хотел склонить на свою сторону. Я отказал ему, уехал из страны. Я долго жил один, пока не встретил твою маму. Мы полюбили друг друга, поженились и через год у нас родилась ты. Но я не знал, что тот человек продолжает следить за мной. 

Когда тебе было три года, в тебе начал просыпаться этот дар. Ты была ребёнком очень добрым и сострадательным, и как только кто-то тебя просил или делился желанием - ты сразу же рвалась помогать. И нас заметили. Тот человек захотел забрать тебя и вырастить для того, чтобы иметь своего собственного "исполнителя".

Но я не мог, не хотел этого допустить. Мы с мамой решили стереть твои воспоминания обо мне и о даре, чтобы никто не смог добраться до тебя. И мне пришлось отослать вас, ведь найдя вас - они могли бы шантажировать меня, а я бы не смог сопротивляться, ведь люблю вас и боюсь потерять. 

Твои бабушка и дедушка по маминой линии  ушли из скрытого мира вместе с вами. Но я отправил ещё одного помощника. Думаю, ты уже знаешь кто это. Он поможет тебе найти меня. 

Не обижайся на маму, она не хотела этого. Но согласилась, защищая тебя. Если вдруг она попадет в беду (я очень надеюсь, этого не случится) - тебе придет экстра-послание. Чтобы прочесть его, а так же узнать где она находится - нужно взять его в обе ладони, поднести к губам и прошептать первые буквы наших имен. 

Та маленькая книжечка, что ты нашла вместе с письмом - это парный дневник. У меня есть такой же. Воспользуйся им, как только пройдете завесу. 

Найди в украшениях, что я тебе дарил, куллон с белого металла. Он поможет сдерживатся от спонтанного выполнения желаний. Остальные можешь смело обменять на деньги Полигета, они тебе понадобятся. Здесь карты и наличка Земли не принимается. 

Прости, что всё так получилось. Верю в то, что ты сможешь справится со всеми испытаниями и мы снова будем все вместе. Я сделаю для этого все возможное.

Люблю тебя, доченька. Твой папа Леон."

Я стояла, ошеломленно моргая от набежавших на глаза слёз. Пятнадцать лет! Мама жила вдалеке от него, любила, скучала, но не могла быть рядом. А он там... Совсем один! И все ради меня! Он любил меня всё это время, а я росла вдалеке от него! И всё из - за какого - то дяденьки, который позарился на чужой дар! Ооо, как я зла! Найду - тухлыми яйцами закидаю!!! - кулака сжались сами собой. Жаль, что я в свое время пошла на танцы, а не на боевые исскуства, так бы и накостылять смогла самолично, "за мать родную, за отца".

- Эй, всё в порядке? - кто-то тронул меня за плечо. Я подняла глаза - Силя. 

- Ты давно пришел?

- Минут пять как, ты даже не услышала. Письмо прочитала? 

- Ага. Пошли!



Отредактировано: 13.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять