Уже сидя в салоне автомобиля, я продолжала в нерешительности вертеть телефон в руках. Усталость, дикое желание спать и куча невероятных новостей за последние несколько часов только добавляли нервозности.
-И что я ей скажу? Как обьясню свой визит после полуночи? Да ещё и с парнем? - бухтела возмущенно.
- Скажи всё, как есть. И хватит уже бурчать, я, между прочим, не жалуюсь, хотя тоже устаааал.- во весь рот, не стесняясь, зевнул Сильвестр.
- Хотел бы я снова стать котом не на долго...
- Хочу чтобы ты стал котом... - одновременно с парнем произнесла я.
- Нет! Лиза! О, да ладно! Опять! Не сейчас! Вот гадство! - практически завопил Сильвестр, странно дрыгая руками и ногами. - Ты помолчать не могла! Знаешь ведь уже о своей... Остановите машину! - практически заорал водителю парень, и, чуть не вырвав дверь вместе с ручкой, вывалился из салона.
- Подождите нас минутку, пожалуйста! - попросила водителя. Находу подтягивая штаны, кинулась за быстро ковыляющим в сторону кустов парнем. - Эй, да что с тобой? Сильвестр? - я плохо соображала, что происходит.
- Тебе срочно нужно одеть кулон - странно прохрипел парень. Вещи на нём стали мешковатыми, а затем он протяжно застонал и...исчез, оставив лиш ворох мятой одежды. И вдруг...
- Маау! - прозвучало сердито и на низких нотах. Осторожно ткнула носком обуви кучу вещей. Она зашевелилась, и оттуда показались до боли знакомые зелёные кошачи глаза на недовольной серой морде.
- Офигеть! - выдохнула я. Села на корточки, провела ладонью по пушистой шерсти Сили. - Вот это да! Так это что ж получается... Ты что-то про утро говорил... Что я захотела, чтобы тебе было удобно...Видимо, ты тоже это пожелал, поэтому стал... человеком. Ну да, конечно неудобно ходить на четвереньках и есть без помощи рук. - рассуждала я, старательно наглаживая кошака. Тот согласно мурлыкнул, а затем хлопнул меня лапой по руке, головой совсем не по-кошачьи указывая в сторону ждущего на дороге автомобиля.
Точно, такси. Я згреблав охапку вещи, что лежали на земле, захватила обувь и быстро направилась к машине. Сильвестр уже был возле неё и нетерпеливо топтался возле задней двери.
Открыв дверцу, подождала, пока запрыгнет кот, закинула вещи и залезла сама.
- Едем дальше. - ответила на молчаливый вопрос во взгляде водителя.
Аккуратно расправила и компактно уложила вещи в свой рюкзак. Обувь поставила на пол, так заберу.
Когда закрывала рюкзак - вспомнила об экстра - послании. Достала его, повертела в руках.
"...взять его в обе ладони, поднести к губам и прошептать первые буквы нашх имен" - не смотря на то, что спать хотелось дико, строчки из папиного письма послушно всплывали в памяти. Так, всё предельно просто и понятно. Но, думаю, не стоит читать послание прямо тут, в машине - а вдруг опять чего случится, ну бомбанет или звезданёт чего? Ладно, придется потерпеть, и скорей всего до утра, а то Ульяна просто засыплет меня расспросами, а я ещ1 не придумала, что...
На этой мысли моё сознание просто отключилось, и я впервые в жизни уснула так резко и неожиданно, как будто меня тупо выключили.
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Прошу меня простить за столь длительное отсутствие продолжений.
Спасибо, что вы со мной!
Нас уже 34, так что для блога с визуализацией нужно совсем чуть-чуть!
Если вы читаете мою книгу - подписывайтесь на автора, чтобы я могла сделать для вас визуализацию героев. А так же приходите в групу вк https://vk.com/club196925927
Отредактировано: 13.08.2020