Проснулась я от яркого солнца, которое просвечивало сквозь прозрачные шторы на окне. Приоткрыв глаза увидела умилительную картину: Ульяна, стоя на коленках рядом с Сильвестром, который усердно лопает из чайного блюдца какую-то вкуснятину, активно его наглаживает. В животе заурчало. Интересно, сколько сейчас времени? Как долго я проспала? Откинула плед, села и опустила ноги на мягкий ворс ковра, попыталась встать. И тут же рухнула обратно на диван, который каким - то чудом оказался разложен и укомплектован постельным бельём. Что ещё за новости?
- Ох, наконец - то проснулась! - с облегчением выдохнула подруга, быстро подойдя ко мне. - Ты в курсе, что во сне разговариваешь? И что твой кот может в человека превращатся?
- Что-о? Как? Сам что ли?
- Ну...меня уже немного просветил Силя...- неловко замялась Ульяна.
- Как он стал человеком? И почему тогда сейчас он - кот? - я была в полнейшем недоумении.
- Понимаешь, когда я пришла, ты уже отключилась на диване, прямо в одежде. Я не стала тебя будить, просто укрыла и всё. Но ты же продрыхла почти двое суток! Я родителям не говорила, что ты у меня. Они уехали на дачу на все выходные, а я осталась, у нас ведь последний экзамен в понедельник, помнишь? Ну так вот. Я подумала, что тебе будет неудобно спать скрюченой на сложеном диване, поэтому решила его разложить. Но ты же не совсем Дюймовочка, поэтому мне было тяжело тебя перетащить с дивана и обратно. Я возмущалась, ещё и кот под ногами путался. Вот и сказала, хотела бы, чтобы ты смог в человека превращатся, когда захочешь, так бы не мешал, а помог. А ты пробормотала, что хочешь того же. И он... и я... короче, прости, я немного уронила тебя. Голова сильно болит? - обеспокоено спросила девушка.
Я только сейчас почуствовала, что затылок почему-то ноет. Зарылась пальцами в волосы - и нащупала небольшую шишку. Вроде ничего страшного.
- Ну немножко болит. Шишка есть. Не страшно. А дальше - то что было?
- Ну, он, Сильвестр то есть, начал шипеть и корчится, а потом стал расти, и с него облезла шерсть, - прям как в ужастике, фу! - и он стал парнем. Голым. В моей комнате. Хорошо, что рюкзак твой рядом с диваном поставила, он отуда одежду достал и оделся. Не знаю, как я не заорала. А то был бы знатный переполох! Короче, он помог мне - снял тебя с дивана, переложил на мою кровать, а когда я постелила - переложил обратно на диван.
- И потом ты стала его пытать. - с улыбкой озвучила своё предположение. Зная подругу - такие события только распаляли её любопытство.
- Ну да, я потребовала, чтобы он всё мне рассказал. Пообещала вкусно накормить. Я всё знаю, Лиз. Так что давай не будем терять время даром. Сейчас накормлю тебя - и скорее читай своё экстра - послание, чтоб, когда за завесу попадешь, знать куда двигаться дальше! - энергично затараторила подруга, начав мерить шагами комнату. - Офигеть! Я думала, что это только в книжках про такое пишут, кучу их прочла, но никогда и не мечтала...нет, мечтала, конечно... но никогда не думала, что такое произойдет и я буду непосредственным свидетелем! Круть!
Разделить восторг подруги помешала внезапно вспыхнувшая головная боль.
- Уль, дай что-нибудь от головы, а потом завтрак. И да, ты права- давно пора прочитать экстра-послание. А то что-то я разслабилась.
- Хорошо.Я сейчас. Если хочешь - можеш пока в душ згонять. - сказала Ульяна и пулей вылетела из комнаты. Я посмотрела на кота, который грациозно выпрыгнул на подоконник. Перевела взгляд на дерево, что раскинуло свои ветви за окном. На крайней веточке сидели две...синички? Откуда в городе в начале лета взялись синицы? И тут Силя постучал лапой в стекло. А затем ещё раз. Я потихоньку поднялась и медленно подошла к окну. Птички продолжали сидеть на дереве, чирикая между собой и поглядывая в нашу сторону. Кот нетерпеливо потоптался по подоконнику.
- Что? Ты хочешь сказать, что это - необычные птички? Я тоже заметила, синицы вообще-то только зимой к людям летят. Так что? Думешь, стоит впустить их?
Силя согласно кивнул и спрыгнул с подоконника.
Что ж, тогда открою окно.
Отредактировано: 13.08.2020