Опустив ручку, я открыла одну из створок, аккуратно сняла москитную сетку и, отодвинув шторы, отошла. Есть хотелось жутко. В голове всё еще пульсировала боль, но уже стало полегче. Прихватив из рюкзака чистую футболку и бельё медленно пошлепала босыми ногами в душевую, что была как раз напротив комнаты. Плеснув в лицо холодной водой, немного взбодрилась. По - быстрому обмывшись, завернула волосы в пушистое полотенце, подобрала грязные вещи и ... выронила их из рук прямо посреди коридора, так как в следующий момент меня сгребли в обьятия и с детства знакомый голос прошептал:
- Живая! Целая!
- Бабуля? Дед? Вы как тут оказались? - я просто обалдела, мягко говоря. Не, ну а как по другому? Утром в комнате были только я, Уляна и почти что кот, а теперь тут чуть ли не все мои родственники!
- Ты что, не рада нас видеть? - с наигранной обидой спросила бабушка, продолжая обсматривать меня со всех сторон.
- Рада, конечно. Но что-то я никак не пойму. Вы где были всё это время? И как оказались здесь? - я по - прежнему не могла собрать мысли в кучку, после душа голову немного попустило, но после очередного потрясения она начала болеть опять.
- А синички хоть и мелкие, но летают неплохо. И достаточно быстро. Если знают, куда лететь. - услишала я голос Сильвестра из - за спины дедушки, а затем и увидела его самого - человеком, парнем, одетого в рубашку, немного помятую после пребывания в моём рюкзаке.
- Да, теперь я могу становиться человеком уже без твоей помощи. И надень уже наконец - то этот кулон, пока ты ещё чего - то не пожелала! - съязвил парень и протянул мне тоненькую цепочку. Та самая, с кулоном из белого металла, о котором я прочитала в письме отца. Я хмыкнула, но кулон взяла и застегнула на шее, спрятав его под футболкой. И только открыла рот, чтобы спросить, как ...
- Доброе утро! - бодро прозвучало со стороны лесницы. Мы все дружно повернули головы и посмотрели на подругу, которая несла на вытянутых руках деревянный поднос с яичницей, чаем и тостами. Да, не бывать ей шпионом. Вон, на лбу написано в каком шоке она сейчас пребывает, хоть и улыбку старается изобразить ничуть не удивленного человека.
- Здравствуй, Ульянушка. Давай я это у тебя возьму, ладно? - ласково засуетилась бабушка вокруг девушки, забирая у неё из рук поднос с моим завтраком. Дед понял, что сидеть будет удобнее и пошире открыл дверь в Ульяныну комнату, куда мы все и направились.
- Как они попали в дом? Никто не входил! Я бы услышала! - прошептала мне подруга по пути в комнату тыкая в руку пластинку с обезболивающим.
- Не знаю, сама не поняла ещё, хотя мысль есть. Спасибо! - так же прошептала ей в ответ, а затем быстро кинула в рот таблетку и проглотила без воды. Всё - таки отвлекает меня головная боль, думать мешает.
- Я, наверное, пойду, чаю вам сделаю. Хорошо? - спросила Ульяна и, не дожидаясь ответа, пулей выскочила из комнаты, напоследок показав мне жестами "я слежу за тобой".
- Так вы что, синичками сюда прилетели? Обалдеть! Но как? - засыпала я бабушку и деда вопросами.
- Ну, ты уже наверное знаешь, что наша бабуля - создатель в какой - то степени. - начал было дедушка, обнимая бабушку за плечи. Та смущённо улыбнулась, но тут же взяда себя в руки:
- Подожди рассказывать, пусть поест сначала, посмотри какая бледная! И дураку понятно, что уже несколько дней голодает! Я права?
- Бабуль, ну я просто сгорю от нетерпения! - возмутилась я. Но есть и правда хотелось, так что предложила свой вариант:
- А давайте мы сейчас сядем, я буду завтракать, а вы мне всё-всё расскажете, так пойдет?
- Отличная идея. Так и сделаем. - поддержал меня дедушка.
- Уверен? Ну хорошо, так и быть. Садись, слушай и жуй хорошенько! - сказала бабуля и села на почему-то сложеный (не иначе Силя постарался!) диван.
Я согласно кивнула и, принявшись за еду, спросила:
- Куда вы делись из дома и где были всё это время?
*****
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Прошу простить меня за столь длительный перерыв в написании книги. Я уезжала на некоторое время, планировала продолжать написание и в отьезде, но там не было интернета. А по возвращении приболели мои детки, и нужно было побыть только мамой, а не писателем. Но сейчас всё наладилось и я с радостью буду продолжать писать для вас! Спасибо за ваше понимание! Благодарю так же всех, кто со мной и читает мою книгу! Нас уже 46!
Если вы читаете мою книгу, но ещё не подписались на автора - скорее исправляйте это! А так же приходите в групу вк https://vk.com/club196925927
Отредактировано: 13.08.2020