Сестра главного героя - злодейка

Глава 1.1

Я сидела в своей комнате, внимательно рассматривая лист блокнота. Я кратко описала сюжет книги и схематично отметила все события, которые способны привести меня к самому нежелательному концу - смерти. Так же я составила план по спасению своей жизни. Все пункты заключались в том, чтобы быть благодарной за спасение своей жизни, прилежно учиться, не портить жизнь Риаму и стать идеальной сестрой.

Риам, к слову, прекрасно обосновался во дворце. Никак не могу поверить, что ему всего двенадцать лет и совсем недавно он потерял семью: он так спокойно это переносит. По крайней мере, мне так кажется. Возможно по ночам он плачет в подушку, но я этого ещё не видела и не слышала, поэтому мне кажется, что он слишком неестественен для ребёнка, который неожиданно потерял всех, кого любил.

- Принцесса Айрин, скоро ужин, - служанка, которая всё это время суетилась с новыми книгами на полке, обернулась ко мне и склонила голову, улыбнувшись. Лея. Так её зовут. Она очень заботливая и любит меня не меньше родного отца. Не смотря на мой противный характер в прошлом, она была единственной, кому никогда не доставалось от меня. Я не устраивала при ней истерик, не издевалась над другими. Может потому что она казалась мне мамой? Королева Катрина умерла довольно рано, поэтому я росла без матери и тянулась к Лее как к самой близкой женщине, способной дать мне хоть немного такого нужного женского тепла?

В любом случае, не смотря на тело восьмилетней девочки, я прожила тридцать два года, пока не попала в авиакатастрофу по пути в США. Если суммировать, то получается, что сейчас моему сознанию ровно сорок лет? Вот, я взрослая и умная женщина, хлебнувшая немало неприятных отходов реальной жизни. Я знаю какими жестокими и подлыми бывают люди, а ещё я знаю, что ждёт каждого героя этой книги в будущем. Лея, к примеру, отправиться за мной на плаху. Я никак не могла понять почему Лея так добра к столь высокомерной принцессе, ведь об этом не было рассказано в книге, но сейчас мне это только на руку! У меня мозг сорокалетней женщины и рядом верная служанка. Я точно сумею избежать смерти!

- Что ж, тогда пошли. Плохо заставлять семью ждать, - я улыбнулась, вставая из-за стола и направляясь к двери.

- Принцесса, Вам не стоит улыбаться, когда Вы этого не хотите, - неожиданные слова Леи заставили меня резко остановиться

- Что, прости? – я обернулась и наткнулась на грустный взгляд Леи. Да она еле сдерживает слёзы!

- Я говорю, что Вы не обязаны делать то, что Вам не нравиться, - она села на колени, чтобы быть на одном уровне со мной. – Разве Вам приятно называть этого мальчика братом? Если Вы не хотите видеть его – скажите об этом Его Величеству. Не молчите, не причиняйте себе боль!

- О, Лея… - если говорить честно, то моему удивлению нет придела. Что заставляет её так опекать принцессу? Какая-то страшная тайна прошлого? Эх, жаль, что автор и слова об этом не написал! – Не волнуйся обо мне так, Лея! Мне нравиться Риам, он кажется хорошим. К тому же его родители спасли меня, подарили шанс прожить свою жизнь! Я очень рада, что Риам стал моим братом, - я обняла Лею за шею. – Но спасибо тебе огромное за то, что ты так внимательна ко мне! Ты единственная, кто задумался о моих чувствах, и я очень благодарна тебе, Лея. Ты и вправду часть моей семьи, - не скажу, что говорила искренне, но этот персонаж вызывал во мне уважение и любопытство. Я рада, что она так предана мне, но я обязательно узнаю, что же Лея скрывает.

- О, принцесса… Вы такая милая.

- Я знаю, я ведь принцесса, - я улыбнулась и выпустила Лею из своих объятий. – Пойдём, не хочу опаздывать на первый семейный ужин с Риамом. В конце концов, я не так часто ужинаю в компании отца.



Отредактировано: 23.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять