Сестра главного героя - злодейка

Глава 1.2

Я зашла с обеденный зал, где уже сидели Риам и король. Они что-то обсуждали. В оригинальном сюжете Айрин почувствовала себя лишней и мигом закатила скандал, что стало ещё одним минусом в её карму и ещё одним поворотом к смертельной концовке. Поэтому сейчас я должна вести себя как маленький ангелочек, чтобы Риам увидел мою готовность принять его в свою семью.

- Здравствуй папа, - я подошла к королю и чмокнула его в щечку. – Здравствуй, братец, - это же повторила с Риамом, который вздрогнул, как только мои губы коснулись его кожи.

- Я рад, что ты больше не сидишь в своей комнате, Айрин, - папа улыбнулся мне, как только я села за стол. Служанка уже налила мне вишнёвый сок и ждала дальнейших указаний.

- Эта трагедия заставила меня многое переосмыслить, - я сидела как раз напротив Риама из-за чего могла видеть эмоции на его лице. В голубых глазах моментально появилась боль. При первой встрече я удивилась, что он очень быстро оправился после смерти родителей, но теперь я ясно вижу, что он двенадцатилетний мальчик, который совсем недавно потерял родителей и пытается скрыть всю свою боль внутри, чтобы не выглядеть слабым и жалким в глазах других людей. Очень по-взрослому, видимо граф хорошо его воспитал. – Вот только я никак не могу понять смысл этого нападения. У меня ведь нет мачехи с другой дочерью, так кому это было нужно? Никак не могу понять, видимо я и вправду глупая, - разумеется я сказала всё это не просто так. Мне жизненно необходимо, чтобы отец задумался об этом намного глубже и уничтожил не только гильдию убийц, как в оригинале, но и заказчика – своего премьер-министра. Это подарит мне больше шансов на выживание, но не могу же я прямо заявить, что знаю заказчика! Как бы мне худо после такого не было! Отец то мне ничего не сделает, но не могу же я позволить своему главному врагу обо всём узнать!

Сказать прямо я действительно не могу, но и молчать не выход. Убийцы будут приходить всё чаще и чаще, ухудшая моральное здоровье Айрин, то есть моё. С каждым таким инцидентом она сходила с ума всё больше и больше. А я этого не хочу! Мне очень важны мои нервные клетки!

- Думаю, Вам не стоит об этом волноваться, принцесса. Его Величество сможет решить всё самостоятельно, Вам не о чем переживать, - не знаю пытался ли Риам приободрить меня таким образом, но я искренне ему улыбнулась.

- Я ведь просила, чтобы ты обращался ко мне менее формально, братик! – я обиженно насупилась и опустила голову. Также успела заметить замешательство на лице Риама. Он явно не ожидал такого поведения от принцессы. Да и мне не нравилось вести себя так, но что не сделаешь ради выживания.

- Да, прости сестра, я совсем позабыл, - мальчик тут же поспешил ответить. М-да, детьми так легко манипулировать. Было бы это так легко с королём, я бы очень быстро избежала смертельной концовки! – Ну же, подними голову и улыбнись, - я посидела несколько секунд с опущенной головой для вида, а после сделала так, как сказал Риам. Я постаралась улыбнуться как можно очаровательнее. К счастью, внешность Айрин вполне к этому располагала: невысокая светловолосая девочка с пухленькими щёчками, розовыми губами и яркими зелёными глазами. Даже искренне ненавидя её, Риам продолжал признавать, что никогда не встречал никого, кто мог бы сравниться красотой с Айрин. Но её душа была настолько чёрной, что это нельзя было компенсировать только красивым личиком.

- Я рад, что вы так быстро нашли общий язык, - на лице Его Величества появилась довольная улыбка. Ну как кот, честное слово! – Приятного аппетита.

Эти слова были негласным разрешением приступать к еде, ведь начинать трапезу раньше человека с более высоким титулом было признаком плохого тона. А начинать есть раньше короля было и вовсе унижением в его сторону.

Ужином мы наслаждались в полной тишине.



Отредактировано: 23.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять