Утром я не стала рано вставать. Несмотря на то, что мы поговорили с Канайри-хаш и обсудили сложившуюся ситуацию, я все же решила подстраховаться и пока не светиться рядом с рин на людях. Проснувшись, я долго валялась в своей постели. До начала завтрака оставалось всего десять минут, а потому ждать оставалось не так уж и много.
– Мелиса, ты уже готова? – открывая дверь, спросила рин, переступая порог моей комнаты.
– Нет, я позже пойду, – ответила я, потягиваясь в кровати. – Мне сегодня некуда спешить, а начать самостоятельное обучение могу и позже. Вы идите, Канайри-хаш, и хорошенько подкрепитесь перед лекциями.
– Точно не пойдешь? – немного обидчиво спросила она, подпирая приоткрытую дверь спиной. – И кто же проследит за тем, хорошо ли я поела?
– Поверьте, проследит вся столовая, – усмехнулась я, вспоминая вчерашнее утро. – Любого позовите. Так проследит, что не отвяжитесь потом от него до самого вечера.
– Жестокая ты, цветочек. Ну так и быть, пойду! Но на обед идем вместе и ничего не знаю!
– Хорошо.
Как только Канайри-хаш ушла из своей комнаты, я подорвалась с постели и начала приводить себя в порядок, потом кровать. Когда до конца завтрака оставалось пятнадцать минут, я покинула общежитие и пошла в столовую, надеясь, что та уже опустела. Не хотелось лишний раз встречаться с рьяными поклонниками своей рин, которые наверняка запомнили внешность своей соперницы.
В столовой и правда было тихо. В зале находилось от силы студентов пятнадцать, которые сидели за своими столиками в основном поодиночке. Взяв завтрак, я направилась к любимому месту Канайри-хаш, как меня на всю столовую позвали.
– Мелиса!!! Топай к нам!
Обернувшись, я увидела близняшек, сидевших недалеко от стола преподавателей. Миса активно махала мне рукой, а Тиса скромно улыбалась. В душе я порадовалась их компании, ведь мне до сих пор было неловко находиться одной в таком большом малознакомом месте.
Поздоровавшись, я присела напротив них и приступила к завтраку.
– Ну как дела, пташка? – спросила черная цуру, внимательно наблюдая за моими действиями. – Задала ты вчера жару на обеде. Просто у-ух!
– Я не понимаю, о чем ты говоришь.
– Твой стремительный побег только слепой не заметил. Но интересное началось после, – вкрадчиво начала девушка, не переставая смотреть на меня, как удав на кролика. – Когда ты ушла, Канайри-хаш бросила еду и направилась вслед за тобой. Уходя, она имела та-а-кой взгляд. Казалось, от того заледенеет все вокруг. Проходя мимо студентов, хашнали превращала их в каменные изваяния этим самым взглядом. На самом деле ее редко такой увидишь. Пошел слух, что на нее так повлияли нелестные отзывы о тебе. Другие же считают, что это ты взбесила ее своим ужасным поведением. В общем, может ты расскажешь правду. Нам жуть как интересно все узнать!
– Мм… Я не знаю, что вчера произошло. Мне просто стало плохо. Затошнило сильно и я убежала в туалет. Вот и все, – озвучила я версию произошедшего, что и Канайри-хаш.
Этим двоим мои объяснения зашли, и вопросы отпали сами собой.
– Хорошо, что с тобой все в порядке. Мы переживали за тебя, – призналась Тиса, отставив пустую кружку в сторону. – А чего сегодня пришла так поздно? Проспала?
– Сегодня никуда не нужно спешить, поэтому решила немного отоспаться. Позже вернусь в свою комнату и буду самостоятельно заниматься. У меня кое-какие проблемы в управлении магическими потоками. Майс Фальк посоветовал полезную литературу, которую начну сегодня изучать. Вот такой план.
– Ясно. Но если будут проблемы, ты обращайся. Поможем, если сможем.
– Спасибо. А вы тоже сегодня свободны?
– Как же, свободны. У меня сегодня факультатив по физподготовке, – ответила недовольно Миса.
– А у меня кулинарный кружок, – поддержала сестру Тиса.
– Ой, да ладно, как будто вы там великую магию творите. Максимум огонек для котелка зажечь требуется, пфф, – фыркнула близняшка, не воспринимая кружок сестры всерьез. – То ли дело мы, боевые искусства изучаем, разные техники по объединению магических потоков и укреплению мышечной силы. Ты кстати, Мелиса, подумай, куда еще хочешь вступить. Для синов обязательны два факультатива. Этот месяц можешь думать, но со второго насядут и на тебя с этим вопросом. Лучше заранее определиться с выбором.
– Хорошо, что ты сказала, Миса. Я тогда сейчас разберусь со своими проблемными потоками и подумаю, куда еще вступить. А какие есть варианты?
– Вот Канайри-хаш посещает сразу два факультатива по физподготовке. Общий курс, тот что по боевке, второй по управлению различными видами оружия. Также является членом танцевального, актерского и "стихийного". В последний принимают только стихийных магов. Они там какие-то эксперименты ставят. Мой рин тоже в них участие принимает. Для нас, для синов выбор тоже имеется. Помимо перечисленных существует кулинарный, несколько спортивных по разным направлениям помимо физподготовки, литературный. Есть и творческий, в котором юные изобретатели ваяют разные магические штучки. Ну и наш биологический, который имеет два направления – по магическим животным и растениям, – перечислила Миса варианты досуга. – Соответственно для синов и рин занятия проводят раздельно.
– Не такой и малый выбор.
#65480 в Фэнтези
#19792 в Приключенческое фэнтези
#101580 в Любовные романы
#31673 в Любовное фэнтези
магическая академия, гендерная интрига, магический контракт
16+
Отредактировано: 29.07.2024