Новость об уходе Канайри-хаш из студсовета разлетелась по академии быстрее ветра и расстроила многих. Когда ее спрашивали о причинах ухода, рин только отшучивалась, да печально улыбалась, выражая сожаление о принятом решении. Однако, несмотря на уговоры многих остаться, в частности и самих членов студенческого совета, свое решение менять не собиралась. Канайри-хаш походила на непоколебимую скалу, которой были нипочем прибрежные бьющие волны. Но студенты не сдавались и пытались через меня уговорить кумира остаться, но я понимала чувства рин, поэтому также не поддавалась провокациям и отмахивалась от таких просителей срочными делами сада. После того спектакля я стала немного под другим углом смотреть на славу Канайри-хаш. Мне было ее искренне жаль.
Эта буря страстей продолжалась недели две, может больше, но постепенно стала стихать. Всем было жаль, что они больше не смогут прийти в студсовет за помощью и пообщаться с Канайри-хаш. Конечно в совете оставались и другие ребята, занимающиеся подобными вопросами, но кто они по сравнению с кумиром многих.
Что касалось дня рождения близняшек, он прошел замечательно. Девушки были в восторге от моего подарка собственного производства. Кажется, еще на один шаг мы с ними стали ближе друг к другу. В тот день рин конечно же не отпустила меня одну и пошла вместе со мной. Так что праздник у цуру выдался на славу. Правда Миса после того все сокрушалась, что никто не поверить ей, скажи она, что на их дне рождении была сама Канайри-хаш. Да уж, мне никогда не будет понятен их культ поклонения хашнали.

Сегодня была суббота, а это значило, что можно покинуть стены академии. С утра я сходила на факультатив по физподготовке, а после мы вместе с цветочком отправились в особняк.
Последнее время выходные мы проводим именно там. Мелиса обычно занималась готовкой на кухне, после экспериментами в саду и, к слову, очень удачными. Она высадила миндальные деревья возле беседки на заднем дворе, а саму территорию сада оградила живой изгородью низкорослых роз. С каждым днем становилось все холоднее, поэтому о цветении речи не шло. Но магия цветочка, которую она хорошо развивала, помогала растениям на новом месте. Они хорошо и быстро приживались. Я была уверена, что ее труды не напрасны и с приходом весны цветы еще порадуют нас своей красотой.
Находясь в гостиной, я наблюдала за тем, как портится погода за окном. С утра светило яркое солнце, а сейчас тучи затянули небо так, что в доме настал полумрак. Настроения не добавлял и моросящий дождь за окном, который усилился и в конце концов перешел в ливень.
Закрыв двери, ведущие в сад, я, кутаясь в плед, села на диван возле камина и стала наблюдать за бегущими дорожками на стекле. Думая о разном, я услышала тихие шаги со стороны коридора и перевела взгляд в его сторону.
– Канайри-хаш, вы чего в темноте сидите? – спросила вошедшая Мелиса, находя меня взглядом. – Погода так испортилась, что и не скажешь, что сейчас день. Чем занимаетесь?
– Я скучаю. В подобные дни мне всегда холодно и грустно, – призналась я, глядя на непогоду за окном. – Иногда мне кажется, что в моей душе постоянно идут вот такие дожди, как сейчас на улице.
– Я тоже не люблю холод и дождь. Они напоминают мне о тяжелых временах моего прошлого, – произнесла Мелиса в ответ. – Но я знаю, как вам поднять настроение. Идемте со мной.
Девушка протянула мне свою руку, зовя за собой. Не на секунду не сомневаясь, я оставила плед на диване и, вложив в ее ладонь свою, двинулась следом за Мелисой.

Я очень волновалась, понравится ли ей мое творение. Но я долго работала и придумывала, как сделать вкусный и безвредный десерт для привередливой сладкоежки. И вот вроде бы готово, но все равно волнуюсь и переживаю. Мнение Канайри-хаш незаметно стало для меня авторитетным.
– Садитесь за стол, Канайри-хаш. Я заварила жасминовый чай. Вы ведь его одобрили. А еще я хочу, чтобы вы кое-что попробовали и сказали свое мнение, – сказала я, расставляя чашки для чаепития на столе.
Поставив перед рин блюдце с кусочком торта, я стала ждать вердикта. Себе тоже отрезала, но не смогла ни одной ложки проглотить, очень уж волновалась. Сидя напротив нее, я с нетерпением ждала ее ответа.
– Ммм… Чувствуется привкус кофе. Мне же не кажется? – подметила девушка, пережевывая первый кусочек, поддетый вилкой.
– Да, пропитка бисквита кофейная, вам не кажется. Торт получился медово-кофейный. Ингредиенты обычные, кроме отсутствия сахара. Вы говорили, что мед не вредит вам и вы его иногда употребляете. Поэтому я заменила им сахар. Что до крема, в нем смесь сливок и также капелька меда. А пропитка, как вы уже поняли, кофейная. Решила добавить, ведь он вам так нравится. Торт получился слегка сладкий за счет меда и ароматный за счет кофе. В общем, надеюсь вам хоть немного, но понравился.
Канайри-хаш ничего больше не сказала и медленно поедала свой кусок на блюдце. Тишина немного нервировала меня, но я также молчала.
Когда тарелка напротив опустела, хашнали поднялась со своего стула. Обогнув стол, рин подошла ко мне со спины и, положив руки мне на плечи, а голову на мою макушку, сказала:
#65589 в Фэнтези
#19817 в Приключенческое фэнтези
#101709 в Любовные романы
#31707 в Любовное фэнтези
магическая академия, гендерная интрига, магический контракт
16+
Отредактировано: 29.07.2024