Северный ветер перемен: Лунный

Глава 22

– Это все не то, – рыкнула я, нервно двигаясь из стороны в сторону по своему кабинету.

Настали очередные выходные, когда мы гостили в поместье моей семьи. Феликс сидел напротив меня и в раздражении постукивал пальцами по столу. Я же потеряла терпение, а потому не могла усидеть на месте. За окном шел мокрый не то снег, не то дождь, что раздражало еще сильнее. Даже погода под стать моему настроению.

– Канайри-хаш, мы проверили половину академии за прошедший месяц. Всех, кто живет на вашем этаже и ниже, ваших сокурсников и их синов. Всех, кто в тот день возвращался в общежитие. Даже их гостей, но не нашли. Проверили всех первокурсниц со всех факультетов. Осталось проверить другую половину студентов, но я не уверен, что будет результат. К тому же завтра осенний бал, конец полугодия. Все студенты разъедутся после него по домам. Мы физически не успеем проверить оставшихся. Давайте продолжим в начале нового семестра. Если она учится в академии, то никуда не денется и вернется. Вы же измотали себя до невозможности. Так нельзя! Ваша Мелиса уже с ненавистью смотрит на меня и думает, что я виноват в вашем нервозном и усталом состоянии.

– Я… Ты прав, надо заканчивать с этим безумием, – устало согласилась я, упав в кресло. – Честно признаться, я так ничего и не решила о судьбе этой девушки. Что я с ней буду делать, даже если и найду? Знаешь, отправляйся-ка ты в княжество и поищи там информацию. Возможно существует ритуал, который сможет ее ко мне притянуть. Я же пока отдохну и подумаю. Может мне и вовсе не стоит ее искать. Да и не чувствую я себя несчастной и одинокой. У меня есть ты и Мелиса. Этого вполне достаточно.

– Дело ваше, Канайри-хаш. Но информацию я поищу. Вашему отцу что-то передать?

– Да, скажи ему всю правду, – отмахнулась я, понимая, что не скрою правду. – Я не смогу это долго скрывать, так что пусть знает. Как только я закончу академию, придется сдержать слово и вернуться в княжество. Пора признать, что я проиграла.

– Если вы так и не найдете девушку до конца своего обучения, все равно вернетесь на север?

– Да. Возможно к лучшему, что я не могу найти. Ты конечно информацию поищи, но… не думаю, что я ей воспользуюсь. Однако пусть будет на всякий случай.

– Я понял. Когда мне возвращаться домой? Сегодня?

– Нет. Отправишься сразу после бала. Отвезешь нас с Мелисой на него, а потом вернешь обратно. Не хочу нанимать чужую карету, – ответила я, покидая кабинет. – И еще. Не болтай лишнего при моем сине. Она не должна быть в курсе наших дел.

– Как прикажите, Канайри-хаш.

Я одиноко сидела у окна на просторной кухне. Честного говоря, было немного скучно в особняке Канайри-хаш. Только готовка и спасала от уныния.

Поставив яблочный пирог запекаться, я выводила пальцем по стеклу причудливые узоры. Послезавтра в академии начнутся каникулы. Мы с рин еще не разговаривали о том, где будем их проводить. Да и вообще в последнее время я чувствовала, что мы словно отдалились. У них с Феликсом были свои секреты, и я была не удел.

Да у меня и самой были небольшие неудачи. Никак не поддавалось приготовлению одно зелье. Согласно одного рецепта получались многие разновидности, но не одно конкретное, что я хотела получить. Я пыталась создать его вновь и вновь, но пока тщетно.

В последнее время я стала чувствовать упадок магических сил. Видно заработалась сильно. Нужно было немного отдохнуть и отвлечься другими вещами, чем я и занималась на кухне.

– Ммм, как вкусно пахнет. Яблоки печешь? – спросила Канайри-хаш, зайдя на кухню, и двинулась в сторону чайника.

– Да… В смысле пирог с яблоками, – ответила я, продолжая заниматься ерундой у окна.

Рин встала у меня за спиной и, глядя на мое размытое отражение в стекле, продолжила:

– Завтра праздник. Ты ведь пойдешь со мной на бал? На днях наряды уже доставили из лавки, но я решила показывать те раньше времени, хотела сделать сюрприз. Уверена, тебе они понравятся.

– Конечно, я пойду с вами, Канайри-хаш, – тем же унылым голосом ответила девушке.

– Я думала эта новость взбодрит тебя. Что с тобой, Мелиса? Почему грустишь?

– А вы заметили, что я грущу?

– Не увиливай и ответь прямо, что с тобой происходит.

– А с вами? – повернувшись к ней лицом, серьезно спросила я.

– Что за манера отвечать вопросами, цветочек. Если есть что сказать, то скажи прямо.

– Хорошо, я скажу, – встав со своего места и в упор глядя на свою рин, начала я серьезный разговор. – Больше месяца вы со своим помощником заняты каким-то общим делом, бродите по академии и решаете свои непонятные дела. Даже есть нормально перестали, пропускаете походы в столовую под сомнительными предлогами. Мое мнение вы игнорирует, хотя говорили, что я ответственна за ваше здоровье. Но знаете, мне надоело смотреть на это сквозь пальцы. Поэтому я тоже стала заниматься своими делами, лишь бы не замечать того, что с вами происходит. Но вы все же заметили мой уставший вид. Так что отвечу. Я работаю над созданием зелий высокого уровня. Не все мне дается легко и приходится вкладывать много магии, от этого и усталость. И я говорю вам это лишь для того, чтобы вы не винили меня в том, что мне заняться нечем, кроме как следить за вами. Я могу жить без вас и вашего внимания, ясно?! И мне все равно, чем вы заняты! Мне надоело чувствовать себя виноватой перед всеми.



Отредактировано: 29.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять