Северный ветер перемен: Лунный

Глава 29

Время пролетело незаметно, и вот у студентов академии начались непростые времена, именуемые сессией. Все маги активно готовились к сдаче экзаменов и зачетов.

Тиса и Миса все время пропадали со своими ринами, помогая с учебой. Я же вроде как была без дела. Моя помощь Канайри-хаш не требовалась, а новой работы в саду пока не наблюдалось. Варить зелья тоже не было никакого желания. Однако мне все равно хотелось поддержать хашнали по мере своих сил. Да, мне все еще было тяжеловато находится рядом с ней, но я решила, что хочу остаток времени, до истечения контракта, провести рядом с девушкой.

В один из дней меня словно озарило, и я поняла, что время на исходе. Еще несколько месяцев и мы с ней распрощаемся навсегда. Мы больше не сможем видеться и общаться как прежде. Хоть моя любовь под действием зелья все так и спала, но я чувствовала нежность по отношению к хашнали. Мне хотелось заботиться о своей рин.

Поэтому я приняла решение провести остаток время так, чтобы после ее ухода у меня остались хорошие воспоминания о времени, проведенном с девушкой. Не хотелось бы потом жалеть, что не успела наговориться, насмотреться на ее черты лица. Пусть она никогда не узнает о моих мыслях, о моих прошлых чувствах, я до конца останусь спокойной. Умиротворенной тем, что использовала все возможности, все шансы и провела эта время с пользой для нас обеих.

Так как я не могла помочь с подготовкой к экзаменам, я решила поддержать ее вкусной едой. Конечно, мы ходили в столовую, но Канайри-хаш почти ничего не ела. Отмахивалась то усталостью, то просто потерей аппетита. Меня это беспокоило, поэтому я начала ей готовить сама. От моей еды она никогда не отказывалась. Наверное, боялась обидеть и чувствовала вину за прошлое, чем я нагло пользовалась, лишь бы покормить усталую рин. Не хотелось, чтобы она лишилась физических сил. Ведь осталось совсем немного до осуществления ее мечты. До выпуска из академии.

Крутясь на кухне, я не заметила, что уже не одна. Резко обернувшись, увидела Феликса.

– Привет, Мелиса, – махнул он рукой и глянул на плиту из-за моего плечо. – Чего творим? Помощь нужна?

– Да, ты как всегда вовремя, – усмехнулась я, радуясь помощнику хашнали. – Грязной работы не осталось, но ты можешь порезать овощи к мясу. Мне как раз они понадобятся минут через десять. Так что поторопись!

– Агась. Я мигом.

Тогда на каникулах я все же смогла обучить парня основам готовки. Так что теперь я могла быть спокойна за Канайри-хаш и за ее желудок в будущем. Больше Феликс не отравит ее своей готовкой.

– Готовишь для Канайри-хаш? – вдруг спросил он, искоса посматривая на меня, и продолжил. – Я заметил, ты каждый день здесь вьешься. Но не подходил, у тебя вид был задумчивый. Не хотел отвлекать.

– Да, все хорошо. Просто она плохо ест в столовой. Вот я и решила ее поддержать вкусной едой. Тиса обучила меня многим новым рецептам, вот и пробую понемногу новинки. Это все, чем я могу помочь Канайри-хаш. Ведь я же ее псевдо син.

– Ой, да брось голову ерундой забивать! – дорезая морковь, ответил парень. – Канайри-хаш сильная. Все же прямой потомок князя! Это тебе… не хухры… – замял он конец фразы и неловко замолк.

– Прямой потомок... князя? – спросила я, невольно зацепившись за его слова. – В каком смысле, Феликс?

– Ну…как бы…я не должен был говорить об этом, но раз проговорился... Только я тебе этого не говорил, ладно? Канайри-хаш единственный ребенок князя севера, его наследник. Но это тайна, – шепотом сказал он.

– И она учится тут под прикрытием?

– Типа того, – кивнул он и продолжил. – Вокруг нее и так постоянно народ разный крутится, а узнай все правду, вообще бы житья не дали. К тому же она не любит об этом вспоминать. Большая ответственность перед родом очень обременяет повседневную жизнь. Да и с отцом у них отношения не очень гладкие. Вся ее отрада эта академия и мнимая свобода, – грустно вздохнув, закончил Феликс. – У нашей Канайри-хаш много проблем, Мелиса. И я всегда, когда вы ссоритесь, переживаю за ваши отношения. Я счастлив, что сейчас у вас все наладилось. Хоть и не скажешь, но хозяйка очень ранима.

– Надеюсь, что у нас все наладилось, – улыбнувшись, ответила я, загружая овощи к мясу. – Я отпустила все обиды, Феликс. И сейчас хочу только одного. Помочь ей исполнить ее мечту и закончить академию. Пусть хоть эта ее мечта будет исполнена.

– Спасибо тебе за это, Мелиса.

Сегодня стояла адская жара. Словно лето вернулось в наши края, хотя до него и оставался еще месяц. Сдав последний экзамен, я возвращалась в общежитие. Наконец-то можно было немного расслабиться и отоспаться. Идя по дорожке в его сторону, я смотрела на распустившиеся лепестки шиповника и невольно вспомнила о своем цветочке. Интересно где она сейчас, в саду или в библиотеке?

Свернув с аллеи, я направилась в сторону теплиц. Но там ее не оказалось. Значит, все же в библиотеке, а может и на кухне. Последнее время она очень рьяно относилась к тому, что я ела. Боялась, что силы потеряю от недостатка питания. Потому взялась за готовку для меня. Мне была очень приятна ее забота и внимание. Да и вообще, я почувствовала будто вернулась к началу нашего знакомства. Хорошее тогда было время. Теплое и необремененное неприятными общими воспоминаниями.



Отредактировано: 29.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять