Северный ветер перемен: Лунный

Глава 47

Канайди-хаш – парень. Это словосочетание набатом стучало в моей голове. И не сейчас стал парнем, а уже тогда, когда жили вместе, ездили на практику и спали в одной кровати. Я не могла поверить в такую правду. Это было выше моего понимания. Однако я не упускала из виду и того момента, по чьей именно вине Канайри-хаш стала такой, таким… Боже, как все запутано. Но суть я поняла. Она, он… парень и это моя заслуга, хоть я до конца и не понимаю физиологии хашнали. Да, Канайди-хаш виновен в том, что так долго об этом молчал. Я же виновата в том, что лишила Канайри-хаш ее мечты стать женщиной. А паршивец Феликс в том, что все знал и молчал!

– В общем, мы все хороши и внесли свою лепту в эту запутанную историю, – подвела вслух я итог, не глядя на рина. – И что вы предлагаете теперь делать? Как нам жить дальше со всей этой правдой?! Я не знаю, что вам ответить, Канайди-хаш. Хотя нет, знаю. У меня вопрос. Хашина может иметь детей только от своего хашнали?!

Я искоса глянула на профиль рина и заметила, что его фигура вздрогнула. Что еще ты мне не рассказал? Ведь это же еще не вся правда.

– Помнишь, я сказала, что вторая душа порой овладевает нами? До взросления мы не всегда можем ее подавить. Любые эмоции могут спровоцировать ее выход. Когда же проходим стадию взросления, подавление работает лучше, если хашина помогает нам обуздать элементаля. А если не помогает… второе «я» начинает вырываться из-под контроля. И мы не можем его сдержать. Я несколько месяцев инстинктивно пыталась отдалиться от тебя, даже не подозревая кто ты для меня. Пыталась сама подавить его с другими магами и синами, но не вышло. А потом, когда сблизилась с тобой, поняла, что меня тянет только к тебе. Тогда я и стала подозревать кто ты, но все равно отпиралась от очевидного. Рядом с тобой мне всегда было хорошо и спокойно. Элементаль затихал и не проявлял агрессии. Хоть иногда все же и пытался вырваться, чтобы быть ближе к тебе. Я торопилась быстрее вернуться в княжество, так как боялась, что он тебе навредит. Я понимала, что если признаю тебя хашиной, то сломаю тебе жизнь. Увезу на свои земли и не отпущу никогда, потому что уже не смогу без тебя жить. А я не могла наплевать на то, что ты маг земли, что тебе нужны растения и их потоки магии. Но я не смогла, в последний момент не смогла удержать его и уйти прочь. Он вырвался в ночь бала в академии. Я все осознавала, но не могла остановиться. Этот поступок мерзкий, Мелиса. А сложнее всего было смотреть тебе утром в глаза и играть невинность. Я уничтожила все улики. Все, что бы могло хоть как-то свидетельствовать о случившемся. Я хотела быстрее сбежать от тебя, потому что боялась повторения. Боялась причинить тебе боль и увидеть страх в твоих глазах. Я дорожила тобой больше чем собой, потому отпустила, а сама сбежала без оглядки. Эта трусость не красит меня. Но я не могла и представить, что в ту ночь зародиться новая жизнь. Если бы я знала, я бы забрала тебя с собой, не спрашивая и отметя в сторону любые сомнения и твои желания. Сейчас ты понимаешь почему. Ты одна несла груз ответственности за обе жизни все те месяцы, что меня не было рядом. Я понимаю, что ничего кроме ненависти с твоей стороны не заслуживаю. И твоей любви я уже не достойна. Я просто мерзкий и трусливый выродок, Мелиса.

– Значит, мой ребенок от вас, Канайди-хаш? – медленно спросила я, уже понимая очевидность ответа.

– Да. Это мой, наш с тобой ребенок, Мелиса. Это не ошибка. Это правда. И я понимаю, что ты возможно никогда не сможешь простить меня за все то, через что я заставила тебя пройти. Однако я смею просить, чтобы ты и дальше оставалась рядом. Ребенку хашнали нужна магия обоих родителей. Пока малыш не родится, можешь взять время на раздумья, как нам быть дальше. Я не стану на тебя давить. Я и так уже натворила столько, что до конца дней мне не вымолить прощения за все грехи. Ты согласна, Мелиса? Я буду рядом с тобой, но не буду давить и к чему-либо принуждать.

– А ваше второе я? – с недоверием уточнила я.

– Нет. Больше он не причинит тебе боли. Ведь он, как и я, любит ту маленькую жизнь, что живет в тебе. И делится своей магией добровольно, каждый раз, когда я касаюсь тебя, – заверил меня Канайди-хаш.

– Хорошо. Тогда у меня будет еще просьба. Называйте себя уже своими родом. Будьте тем, кто вы есть. Больше ведь нет нужды притворяться?

– Хорошо, Мелиса. Я буду собой.

Остаток дня я провела в общей спальне. Канайди-хаш оставил меня, как я и просила. Мне нужно было побыть одной, постараться осознать и принять сложившуюся ситуацию. В голове конечно был кавардак. И я не понимала, как мне жить дальше. Сейчас, переваривая всю услышанную правду, я вспомнила нашу жизнь в академии. Я вспомнила, что временами меня что-то смущало в Канайри-хаш. Редко, но такие моменты возникали. Вспомнила и то, когда ее подавление спало с меня после ее превращения. Я ведь ощутила похожие ощущения, как ранее с мужчинами. Чувство беспокойства поселилось тогда внутри меня и прошло только в тот момент, когда Канайри-хаш вновь накинула подавление. Все эти маленькие знаки я смогла собрать воедино только сейчас, потому что ранее и мысли не допускала, что Канайри-хаш не девушка. Ее манера, улыбка, поведение. Они казалась такими естественными.

Хотя она с детства хотела быть девушкой. Она и была такой. Это не было игрой. И то, что хашнали стала парнем, наверняка больно по ней ударило. Если для меня это шок, то что испытала она, когда увидела свое новое тело. Как смогла принять новую себя? Да, в академии ей пришлось продолжать притворяться канайли, но что она при этом испытывала.



Отредактировано: 29.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять