Сгорая в пламени моем, не бойся...

Глава 5.


АЛЕКС


Я, наверное, неполноценен. Не настоящий Каратель. Или так много почерпнул из этого суматошного мира, что сама сущность моя претерпевает изменения.
Что может заставить того, чья единственная задача - приводить в исполнение приговоры Высшей силы - красться тайком в темноте коридоров холодного и сырого здания глубокой ночью?
Накануне собственного, так сказать, дембеля?
А следующим шагом будет взлом опечатанных дверей.... Использование нестабильного оборудования вместе с другими людьми, опасливо крадущимися сейчас за мной.
И грандиозный финал всего этого сумасбродства - сопровождение какой то человеческой души туда, в мой мир....где ему абсолютно не позволено находиться.
Любой из моих соплеменников только развел бы в растерянности руками - полное отсутствие логики и здравого смысла, но она...Она!
Да, Кейт - не Каратель, как выяснилось, но она из моих краев, и кроме того, она - единственная.
Женщина, для которой я все это делаю сейчас. Ради нее я еще и не то бы мог сотворить, но...ей это не нужно.
Ей вообще ничего не нужно во Вселенной, кроме ее драгоценного Кирилла.
Моя любимая с другим....И я не могу, не имею права этому мешать. Я хочу, чтобы она была счастлива, поэтому я крадусь во главе нашей скромной экспедиции по холодным, темным коридорам.
Вот, наконец, и пришли.
- Эти двери, Кирилл?
-Да, они самые.
-Неплохо прикрыто, - присвистнул я.
Кирилл лишь пожал плечами. Мол, извините, ничем не могу помочь...
Вообще, он вполне нормальный человеческий парень. Высокий, худощавый, с живыми серыми глазами на довольно симпатичном лице. Не красавец, но женщины таких любят. И Кэти тоже попалась.... Ох, Кэти....
Конечно, я считаю его недостойным такой, как Кейт. Он слишком спокойный, мягкий, слишком...человек. А Кейт - Флейм - это Пламя! Она не живет - горит.
Как же мы могли быть счастливы, встретившись до того, как она узнала Кирилла!
-Дверь на сигнализации, которая активирована с пульта управления. Кнопка, которая может отключить ее, находится внутри. Нужен пульт, или как-то попасть внутрь, не затронув двери.
-Алекс, ты можешь что-нибудь уже сделать? - ее волнующийся голос вывел меня из оцепенения.
-А. Да, сейчас.
Я подошел к тяжелой двустворчатой двери настолько близко, насколько возможно было, не касаясь ее.
Внимательно рассматривая резной узор на поверхности, я видел гораздо глубже...
Зеленый дуб-великан среди сотен таких же дубов, я чувствовал его мощь и силу, силу самой Земли, которая выкормила его....я своими венами ощущал движение соков по крепкому неохватному стволу, я проникся им, его тревогами и радостями, временами года, кольцами жизни...
Я стал им...
И я попросил его открыться мне....
И великан загудел мне в ответ, зазвенели все его клетки, заходили ходуном волокна....просветы увеличивались, вот я уже мог стать ближе, еще ближе .... я прохожу свободно ...в него...сквозь...наружу....
Я открыл глаза по ту сторону двери.
Получилось. Впрочем, как и всегда.
Я быстро метнулся к стенке, на которой была кнопочка отключения сигнализации. Нажал ее.
Надеюсь, тот, у кого находится пульт, не сразу поймет, в чем дело.
Уже более спокойно я открыл дверь изнутри, просто повернув медную ручку. Катя и Кирилл осторожно зашли. У них обоих были довольно странные лица.
-Как ты это...? - Кирилл не находил слов - нет, это просто за гранью! Ты только что стоял с нами, и вдруг - раз, и исчез! Потом открываешь изнутри! Это немыслимо...
-Ничего особенного, просто мы знаем законы природы и не нарушаем их, а используем в своих интересах.
-Но как? - Кирилл был под большим впечатлением.
Я передернул бровями
-Я просто попросил, и меня впустили...
-Я уже видела такое раньше, - тихо заметила Кэти. Они все это могут, Кирилл.
-Кто?
-Я говорила тебе, другие, те, кто приходят ...
-А ты? Ты можешь?
-Не знаю, не уверена...я никогда не пользовалась этим.
-Она может, просто ей никто не показал, как. - Ответил я на вопрос Кирилла. - И уже нет на это времени, заметил только про себя.
А вслух еще добавил - да и надобности не было. Если Катерине помешает дверь, она ее просто сломает...
-Кать? - Кирилл округлил глазищи
-Легко! - молодец, моя Кэти, она подыграла мне
Кирилл вообще, по-моему, смутился, ну, что, что он делает рядом с нами?
Это необъяснимо,...но это уже не изменить.
Может, в следующей жизни?
-Свет не надо включать, это сразу привлечет внимание. Давайте используем свечи, они небольшие, поставим на пол, чтобы меньше света видно было из окон.
- Возьми еще несколько, Катюш, расставляй на одинаковом расстоянии, чтобы освещение было равномерным... - Кирилл суетился, доставая свечи из сумки
"Катюш", брр, как он ее называет...Алекс, хватит, остановись, сказал я сам себе, он хороший парень и любит...ее. Просто ты ревнуешь.
-Просто я ревну...
-Что? - Катя вскинула на меня глаза. Рыжие волосы разметались по плечам, будто это пламя лизало ее точеную фигурку своими языками...
-А, нет, ничего такого. Просто задумался...вслух
-О ревности? В такой момент?
-Тебе послышалось - отчеканил я так холодно, как только мог.
-Ладно, - пожала она плечами и продолжила ползать со спичками по полу, зажигая крошечные огарки один за другим.
В результате мы получили довольно много места, освещенного маленькими огоньками. С улицы должно быть не очень заметно, потолки в здании высоченные, и до них свет почти не достигал.
Кирилл расставлял свое оборудование, проверял какие-то приборы, обращаясь с ними уверенно и осторожно.
Все - таки он неплохой человек, я успел считать его радужку, ничего страшнее прогулов лекций в универе, да пары бутылок пива с друзьями, за ним не водилось.
Молодой еще совсем.
Хотя, то, что Кэти ждала его, а он с братьями и друзьями в это время неплохо отдыхал, я ему не прощу. Но это мое внутреннее ощущение, лезть в их отношения я не собираюсь, это низко.
Пусть ей будет хорошо, пусть даже с ним...пока.
Мы с Катей сидели в углу, не мешая ему создавать Кириллу одному только ему ведомое чудо.
Может, он еще и не вернется, - подумал я и тут же сам себя выругал за подобные мысли.
-Ну, я думаю, готово. - Кирилл подал голос из центра комнаты.



Отредактировано: 15.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять