АЛЕКС
Я, наверное, неполноценен. Не настоящий Каратель. Или так много почерпнул из этого суматошного мира, что сама сущность моя претерпевает изменения.
Что может заставить того, чья единственная задача - приводить в исполнение приговоры Высшей силы - красться тайком в темноте коридоров холодного и сырого здания глубокой ночью?
Накануне собственного, так сказать, дембеля?
А следующим шагом будет взлом опечатанных дверей.... Использование нестабильного оборудования вместе с другими людьми, опасливо крадущимися сейчас за мной.
И грандиозный финал всего этого сумасбродства - сопровождение какой то человеческой души туда, в мой мир....где ему абсолютно не позволено находиться.
Любой из моих соплеменников только развел бы в растерянности руками - полное отсутствие логики и здравого смысла, но она...Она!
Да, Кейт - не Каратель, как выяснилось, но она из моих краев, и кроме того, она - единственная.
Женщина, для которой я все это делаю сейчас. Ради нее я еще и не то бы мог сотворить, но...ей это не нужно.
Ей вообще ничего не нужно во Вселенной, кроме ее драгоценного Кирилла.
Моя любимая с другим....И я не могу, не имею права этому мешать. Я хочу, чтобы она была счастлива, поэтому я крадусь во главе нашей скромной экспедиции по холодным, темным коридорам.
Вот, наконец, и пришли.
- Эти двери, Кирилл?
-Да, они самые.
-Неплохо прикрыто, - присвистнул я.
Кирилл лишь пожал плечами. Мол, извините, ничем не могу помочь...
Вообще, он вполне нормальный человеческий парень. Высокий, худощавый, с живыми серыми глазами на довольно симпатичном лице. Не красавец, но женщины таких любят. И Кэти тоже попалась.... Ох, Кэти....
Конечно, я считаю его недостойным такой, как Кейт. Он слишком спокойный, мягкий, слишком...человек. А Кейт - Флейм - это Пламя! Она не живет - горит.
Как же мы могли быть счастливы, встретившись до того, как она узнала Кирилла!
-Дверь на сигнализации, которая активирована с пульта управления. Кнопка, которая может отключить ее, находится внутри. Нужен пульт, или как-то попасть внутрь, не затронув двери.
-Алекс, ты можешь что-нибудь уже сделать? - ее волнующийся голос вывел меня из оцепенения.
-А. Да, сейчас.
Я подошел к тяжелой двустворчатой двери настолько близко, насколько возможно было, не касаясь ее.
Внимательно рассматривая резной узор на поверхности, я видел гораздо глубже...
Зеленый дуб-великан среди сотен таких же дубов, я чувствовал его мощь и силу, силу самой Земли, которая выкормила его....я своими венами ощущал движение соков по крепкому неохватному стволу, я проникся им, его тревогами и радостями, временами года, кольцами жизни...
Я стал им...
И я попросил его открыться мне....
И великан загудел мне в ответ, зазвенели все его клетки, заходили ходуном волокна....просветы увеличивались, вот я уже мог стать ближе, еще ближе .... я прохожу свободно ...в него...сквозь...наружу....
Я открыл глаза по ту сторону двери.
Получилось. Впрочем, как и всегда.
Я быстро метнулся к стенке, на которой была кнопочка отключения сигнализации. Нажал ее.
Надеюсь, тот, у кого находится пульт, не сразу поймет, в чем дело.
Уже более спокойно я открыл дверь изнутри, просто повернув медную ручку. Катя и Кирилл осторожно зашли. У них обоих были довольно странные лица.
-Как ты это...? - Кирилл не находил слов - нет, это просто за гранью! Ты только что стоял с нами, и вдруг - раз, и исчез! Потом открываешь изнутри! Это немыслимо...
-Ничего особенного, просто мы знаем законы природы и не нарушаем их, а используем в своих интересах.
-Но как? - Кирилл был под большим впечатлением.
Я передернул бровями
-Я просто попросил, и меня впустили...
-Я уже видела такое раньше, - тихо заметила Кэти. Они все это могут, Кирилл.
-Кто?
-Я говорила тебе, другие, те, кто приходят ...
-А ты? Ты можешь?
-Не знаю, не уверена...я никогда не пользовалась этим.
-Она может, просто ей никто не показал, как. - Ответил я на вопрос Кирилла. - И уже нет на это времени, заметил только про себя.
А вслух еще добавил - да и надобности не было. Если Катерине помешает дверь, она ее просто сломает...
-Кать? - Кирилл округлил глазищи
-Легко! - молодец, моя Кэти, она подыграла мне
Кирилл вообще, по-моему, смутился, ну, что, что он делает рядом с нами?
Это необъяснимо,...но это уже не изменить.
Может, в следующей жизни?
-Свет не надо включать, это сразу привлечет внимание. Давайте используем свечи, они небольшие, поставим на пол, чтобы меньше света видно было из окон.
- Возьми еще несколько, Катюш, расставляй на одинаковом расстоянии, чтобы освещение было равномерным... - Кирилл суетился, доставая свечи из сумки
"Катюш", брр, как он ее называет...Алекс, хватит, остановись, сказал я сам себе, он хороший парень и любит...ее. Просто ты ревнуешь.
-Просто я ревну...
-Что? - Катя вскинула на меня глаза. Рыжие волосы разметались по плечам, будто это пламя лизало ее точеную фигурку своими языками...
-А, нет, ничего такого. Просто задумался...вслух
-О ревности? В такой момент?
-Тебе послышалось - отчеканил я так холодно, как только мог.
-Ладно, - пожала она плечами и продолжила ползать со спичками по полу, зажигая крошечные огарки один за другим.
В результате мы получили довольно много места, освещенного маленькими огоньками. С улицы должно быть не очень заметно, потолки в здании высоченные, и до них свет почти не достигал.
Кирилл расставлял свое оборудование, проверял какие-то приборы, обращаясь с ними уверенно и осторожно.
Все - таки он неплохой человек, я успел считать его радужку, ничего страшнее прогулов лекций в универе, да пары бутылок пива с друзьями, за ним не водилось.
Молодой еще совсем.
Хотя, то, что Кэти ждала его, а он с братьями и друзьями в это время неплохо отдыхал, я ему не прощу. Но это мое внутреннее ощущение, лезть в их отношения я не собираюсь, это низко.
Пусть ей будет хорошо, пусть даже с ним...пока.
Мы с Катей сидели в углу, не мешая ему создавать Кириллу одному только ему ведомое чудо.
Может, он еще и не вернется, - подумал я и тут же сам себя выругал за подобные мысли.
-Ну, я думаю, готово. - Кирилл подал голос из центра комнаты.
#89287 в Любовные романы
#4240 в Любовная фантастика
#28471 в Современный любовный роман
любовь вопреки, треугольник в отноше..., сверхспособности
16+
Отредактировано: 15.01.2024