Золотисто - розовый туман - вот как выглядит мой родной мир!
Прохождение сквозь грозовые тучи я не назвала бы приятным, но по - другому, наверное, и не бывает. Надо обязательно пройти через тернии, чтобы достать до звезд.
Теперь это было совсем просто - звезды пронизывали окружающий меня мир, как блестящие нити...
Тут было завораживающе прекрасно, легко и незнакомо. Я понятия не имела, как выгляжу - куда бы я ни посмотрела - "себя" точно не видела.
Мне хотелось прыгать, бегать и кувыркаться, как ребенку, которого после длительного заточения в комнате из-за плохой погоды, выпустили, наконец, во двор.
Если кто нибудь вообще меня видел, наверное, это было странное зрелище - плескаться, будто в море, наслаждаясь глубиной и невесомостью, только нет проблем с возможностью дышать...
Безмятежность и покой...И лишь отсутствие информации о Кирилле заставляло меня страдать. Я ничего не знала о том, пробовал ли он пойти за мной, или нет?
Жив он или нет...
Может, он испугался в последний момент и отступил? Нет, на него это не похоже. Хотя, лучше бы было так, чем, если он пошел за мной и потерялся...
Ох, Кира, Кира...
Что же мне делать теперь? Куда двигаться?
Я попыталась осмотреться вокруг, но не заметила каких-либо ориентиров. Ни таких - же, как я, никого, ничего...Мне стало страшно.
Впервые я поняла, что вот теперь - то я - совершенно беззащитна. Одна. Там, где ничего знакомого нет.
Мою сущность пронизало что-то, похожее на электрический импульс. С оттенком страха.
И вдруг я поняла, ко мне что - то приближается. Не увидела, а именно почувствовала это. Снова разряд. Тот же противный, холодный страх.
"Это" начало двигаться быстрее...
Источая блики ужаса, я попыталась убежать. Но "оно" двигалось быстрее меня, настигало, вот уже совсем рядом.
Я зажмурилась (по крайней мере, мне так показалось, не уверена, что мне было, что зажмуривать)....
Изумительно родное, такое знакомое нежное тепло окутало меня целиком.
-Кирилл?
Только он дарил мне такие ощущения, но я не вижу его здесь. Что же это?
Я смотрела на что-то невидимое, окутавшее меня теплом, и чувствовала его.
-Кирилл.
-Я же сказал, что не останусь там, где нет тебя.... - прозвучало прямо во мне.
Мой любимый здесь! Он смог! Я чуть не умерла от радости...
-Кирилл, ты со мной! Здесь так чудесно, Кира, только я боялась за тебя... - слова будто лились из меня, хотя и не звучали, но я знала, что он слышит их в себе...
-Катюша, милая, нам надо возвращаться...
Зачем куда - то возвращаться? Разве нельзя остаться здесь, в этом прекрасном золотисто - розовом мире, где нам не надо даже говорить, чтобы понять друг друга?
Что - то сродни чувству легкого опьянения и эйфории переполняло меня. И это было так чудесно - все вместе - Кирилл, я и звезды!
-Кир, куда? Давай еще побудем здесь? Разве тебе не нравится? - я сделала замысловатый кульбит, ухватив по пути парочку звезд, и бросила их в него.
Звезды рассыпались золотой сверкающей пылью, озарив и выделив его силуэт.
Наконец, я увидела его!
-Кирилл, я тебя вижу! Ты сверкаешь от звездной пыли! Это прекрасно, любимый! Давай останемся здесь.
-Я сделаю все, что ты хочешь, любимая, но здесь я не смогу остаться, ты же знаешь, ведь ты сама это мне говорила. Человеку не место в мире иных.
Я возвращаюсь. Если ты будешь счастлива здесь - что ж, оставайся. Решать тебе.
Волшебное тепло покидало меня. Это Кирилл уходил. Он возвращался домой.
Все правильно, он не может оставаться здесь, это смерть для человека. Но я!
Я - дома, наконец. И с Кириллом все в порядке. И я могу выбирать, где мне остаться.
Хочу ли я остаться здесь без него?
Нет.
Могу ли я вернуться с ним?
Как решит Абсолют. Только он вправе распоряжаться судьбами. Но где он? Как мне получить его согласие?
-Кирилл, не уходи.
-Я еще здесь
-Я хочу с тобой. Я не останусь здесь одна.
-Пойдем.
-Но...я не могу так. - я замялась - Мне просто некуда идти. Нужно разрешение, чтобы твой мир меня принял.
-Чье?
-ЕГО. Того, кто есть все сущее. Кто решает и разрешает. Абсолют. Только...
-Только что?
-Я не знаю, как его найти
-Но если ОН такой ...абсолютный, он должен знать все, он же видит нас?
-Давай попросим.
-Давай...
И мы просили Его, искренне, от всего своего существа. Мой Кира, он так храбро и убедительно говорил, что любит меня, что хочет быть со мной, чего - бы это ему не стоило.
И я молила, просила дать мне еще один шанс быть счастливой, сделать счастливым Кирилла, подарить жизнь и здоровье всем тем, кому я не смогла этого дать, играя всю жизнь чужую роль.
-Я хочу вернуться туда, где буду нужна, пожалуйста....
Мой крик превратился в хриплый шепот и затих.
Мы не успели ничего подумать.
Розовато-золотистый мир завертелся вокруг, звезды разбивались о нас, осыпая блестками все вокруг....
Уже проваливаясь в черную дыру, я почувствовала в себе:
-ИДИ....
И это не был голос Кирилла.
#89299 в Любовные романы
#4235 в Любовная фантастика
#28485 в Современный любовный роман
любовь вопреки, треугольник в отноше..., сверхспособности
16+
Отредактировано: 15.01.2024