Шагая по моим кошмарам

Глава 4. Игра началась. Кошмар первый.

пальцами закурил сигарету.


Эрленгэм:

-Хочешь?


Протянув сигарету потрескивающим красным угольком спросил он. Я молча взял трясущимися, слабым пальцами сигарету и затянувшись тут же раскашлявшись словно делаю это в первый раз. Горло до сих пор горело от боли. Прокашлявшись я запрокинул голову не испытывая ни страха, ни боли находясь в усталом опустошении промямлил.


Я:

-Разум!
Эрленгем:

-Это твой ответ? Разум?
Я:

-Да, ты хочешь мои разум!
Эрленгем:

-НЕТ! слишком наивно полагать с твоей стороны, что мне понадобилось от тебя что-то столь ничтожное, но пожалуй спектакль получился довольно интересным. Первая попытка истекла! Мавка взяяяяять!

Эрленгем натравил на меня свою цепь, подошёл ближе и острым когтем подняв мое лицо сказал ледяным тоном.


Эрленгем:

-Готовься! У тебя всего две попытки, это не так много, обдумай как следует!

Он улыбнулся ликующим злорадным оскалом и сно рявкнул цепи центуриона ,которую он Ласко называл Мавка.


Я:

-З-зачем Мавка, я и так не смогу никуда уйти?!
Эрленгем наклонившись ко мне ,посмотрел в глаза , поднялся и проходя мимо меня вскользь снова провел своей костлявое рукой по моему плечу и добавил


Эрленгем:

-Потамучто сейчас ты моя собственность! Хочу чтоб ты привык на случай, если не угадаешь, а Мавка просто не даст тебе об этом забыть.

Прошипела сквозь свой оскал, он отошёл в пространстве ,ещё находясь где-то по близости, а цепь сдавливала сильней и сильней, постепенно протягивая кольцо звеньев вокруг мое шеи. Эрленгем наблюдал за моими мученьям пока в местах цепи преобразовались синяки. Боль была настолько невыносима что я готов был умолять оставить меня в покое хоть на мгновенье, но смог издать только нечленораздельный возглас, так как Мавка напрочь передавила мою глотку. Держась одной рукой за цепь у горла, я протягивал вторую к Эрленгему, пытаясь донести до него свою просьбу хоть как то. Из глаз потекли слезы от давления создаваемого цепью, тело стало постепенно неметь и почти обмякло под натиском Мавки. Последнее что прозвучало эхом в моей голове прежде чем я потерял сознание, это слова Эрленгема расплывавшегося в темноте, объятый лёгким ореолом угасающего огонька. Последним что я услышал будто где-то в голове были едва различимо брошенные им слова.


Эрленгем :

-Знай свое место
человечишка.....




Отредактировано: 03.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять