Шамаханская Царица

Глава 14.

Глава 14.

***

После Новогодних праздников Диса и Пика собрались в клуб, потащили с собой Клима. Настроение у Клима было на нуле. Назвать его состояние жизнью было невозможно. Это была пустая оболочка, в которой давно уже ничего нет, ни жизни, ни эмоций. После того, как Динара уехала, он поставил свою жизнь на паузу, но постоянно глазам искал ее. Он все надеялся, что вот-вот и встретит ее, что она подойдет к нему сзади, обнимет и поцелует звонким поцелуем в ухо. Он снова будет ругаться на нее, а потом схватит и сам будет целовать ее. До умопомрачения, до полного забвения, до звезд в глазах. В такие минуты он сжимал в кулаке свой кулон — кольцо Динары на цепочке, которое она кинула ему в лицо.

Вика несколько раз пыталась добиться его внимания. Даже ночью пришла к нему домой с украденным ранее комплектом ключей, разделась и залезла к нему в постель. Он не стал церемониться и просто за волосы выволок ее из квартиры в чем она была, скинув затем ее вещи с балкона.

Были и другие девчонки, которые пытались пробраться к нему в душу. Но он ни на кого не мог смотреть. И вот сегодня в клубе он продолжал искать глазами свою Динару, сжимая кольцо в руке. Спиртное не давало результата, он пил его как воду.

Неожиданно за одним из столиков он увидел парочку. Парень показался ему смутно знакомым. Он присмотрелся.

- Да ну, не может быть. Вот это фарт! - проговорил про себя Клим и подошел к ним.

- Ну привет! - развязано поздоровался он с парнем, плюхаясь рядом с ним на диванчик. Тот удивленно уставился на Клима.

- Ты что-то хотел?

- И как часто ты девочек меняешь? Твоя подруга знает о твоей прежней любовнице? - уже со злостью спросил Клим.

- Какая любовница? Ты что несешь. Вот моя девушка и у меня другой не было и не будет, - парень уже собрался подняться и врезать Климу, но тот достал телефон и включил видео с парнем и понес к лицу девушки.

- Дорогая, чтобы меня не назвали тут лжецом, предлагаю посмотреть кое-что.

- Ну и что, - пожала плечами девушка. - Это Динара, сестра Айвара.

- А ну покажи, урод, что ты там демонстрируешь моей невесте, - прорычал парень, которого назвали Айваром, перехватывая его руку с телефоном.

- На, смотри, может вспомнишь.

- Ну да, это я и моя сестра Динара. Что здесь такого? Это она меня встречает, когда я поступать приехал. Тебе что-то не понравится?

- Сестра? - С каким-то ужасом проговорил Клим, разглядывая лицо парня. - Но вы не похожи.

- Она похожа на отца, я на мать. В чем проблема-то, не могу понять? У нас еще старший брат есть. Вот они с Динаркой похожи. А я мамкин сынок, - парень усмехнулся. - Так что ты мимо со своими обвинениями.

- Извини, - уже совсем мертвым голосом ответил Клим, поднялся с их диванчика и, как в бреду, вышел из клуба. Он плохо помнил, как добрался до дома. Помнил вспышками, как подрался с какими-то гопниками, которые зацепили его по дороге, как орал на всю улицу, чтобы Динара простила его, как дома он нашел начатаю бутылку вискаря, из горла допил его и провалился в темень.

***

Три дня он не вставал. Лежа дома на новой кровати, старую он просто выбросил, и проклинал себя. Его развели, как лоха. И что теперь делать? Динарка, его любимая девочка ему никогда не изменяла. И кому надо было так развести их? И кто-то же ей сказал про этот дурацкий спор, который так и закончился ничем? На ум приходило одно имя — Вика. Та тварь была готова на все, лишь бы оказаться у него в постели. Она все время ходила за ним по пятам. Все время обливала Динарку помоями. И он пустил ее к себе только сейчас, в пьяном угаре, когда решил, что его Динарка, его чистая девочка изменила ему. Как он мог так испачкаться? Теперь он всегда будет чувствовать на себе всю грязь, которая случилась за последнее время.

В голове пустота. В груди пустота. В душе пустота. В жизни пустота. И самой жизни тоже нет.

Желание сдохнуть здесь и сейчас. Как вернуть свою Динарку? Она никогда не простит его после всего, что видела и того, что он ей наговорил. Она слишком гордая, его Шамаханская царица. А он? А он просто подонок, которые был готов поверить любому, только не своей девочке.

Всю ночь он промаялся без сна. С утра голова раскалывалась. Клим прошел на кухню, но в аптечке ничего болеутоляющего не нашел. Он вспомнил, что в его тумбочке у кровати завалялись какие-то таблетки аспирина. Кроме обычного барахла в ней оказалась подарочная коробка, обернутая в синюю красивую бумагу.

Воспоминание гранатой взорвались у него в голове, как Динара кидает эту коробку ему под ноги. Он долго крутил ее в руках, боясь распаковать. Потом развернул бумагу, открыл коробку. В ней оказалось еще две коробочки. Одна бархатная, подарочная. А вторая простая картонная, судя по всему, сделанная самой Динарой. На ней был прикреплен маленький синий бантик.

Он сначала открыл первую коробку. В ней на бархатном подкладе лежали запонки и зажим для галстука, все в виде буквы «К». Это был очень дорогой подарок. Слишком дорогой для той, которая, как его пытался убедить неизвестный абонент, хотела только его бабло. Такие подарки делают только самым любимым и дорогим людям.

Потом он открыл вторую коробочку, из которой ему в руки упала сложенная гармошкой записка, написанная четким красивым почерком: «С днем рожденья, мой любимый Игорь! Я поздравляю тебя и надеюсь, что нашей любви станет больше! Мне кажется, это будет сын. Я безумно люблю тебя. Твоя Динара». А в коробочке лежал тест с двумя полосками.



Отредактировано: 15.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять