Глава 15.
***
Через окно своей комнаты на втором этаже Динара смотрела на сына и отца, которые долго стояли, обнявшись. Перед этим сын что-то говорил отцу, а тот стоял перед ним, как нашкодивший котенок. По его опущенным плечам, понурой голове было видно, какой тяжелый груз он несет до сих пор. Потом Клим опустился перед сыном на колени и они обнялись. Ей так хотелось выбежать на улицу, обнять их обоих, снова вдохнуть в себя такой живительный запах ее любимого мужчины. Единственного мужчины, отца ее сына. Которого она любит до сих пор.
***
Когда она тогда без малого шесть лет назад нашла в себе силы и дойти, не упав, до общежития, взять свои вещи и уехать на вокзал, где через час поезд увозил ее в родной город, думала, что она больше никогда не сможет посмотреть в его глаза. Она уезжала от своей любви навсегда к родным, которые ждут ее и всегда поддержат. Встреча с родителями была очень трудной, со слезами и молчанием. Ей потребовалось несколько дней, чтобы выплакать все слезы и набраться сил, чтобы рассказать маме все, что с ней произошло. Мама выслушала ее, прижала к себе, укачивая, как маленькую и гладя по голове, плечам.
- Значит, так и должно быть. Еще немного поплачь, а потом начинай жить заново. Ничего страшного не произошло, все живы. И скоро у нас будет прибавление, надо готовиться к этому.
Мама долго говорила, утешала ее, под ее голос боль отступала, оставалась только пустота. Они до поздней ночи сидели в ее комнате, обнявшись. И говорили, говорили, говорили. Мама рассказывала, что пришлось пережить ей, когда несбывшаяся невеста Забира хотела сломать их семью, как та приезжала к ним в общежитие, устраивала скандалы и драки с ней. Как другие девицы пытались разбить их пару, подстраивая всякие каверзы.
- Твой отец оказался сильнее, чем твой Игорь. Мы смогли все это пережить. Просто мы верили друг другу, - сказала мама.
Старший брат, узнав, что сестра вернулась домой, тут же приехал. Он уже два года жил отдельно со своей невестой. К концу года они собирались играть свадьбу.
- Ты мне только скажи, кто этот урод, который обидел мою сестру, - требовал Рахим. - Я просто размажу его.
- Не трогай его, прошу. Ему сейчас и так больно. Он сам сжигает себя в том, что натворил. - Ответила Динара. - Пусть он живет с тем, что наделал. Это для него будет самым страшным наказанием.
***
Когда в январе она увидела возле дома Клима, просто захотела вернуться в дом. Но его глаза остановили ее. Столько в них было боли и отчаяния, и сам он изменился так, что она просто не могла поверить, что это он. Она нашла в себе силы попросить уйти и не приезжать, давая себе возможность привыкнуть к мысли, что снова придется увидеть его. Она сама каждый раз сгорала в этом аду, в котором оказалась по вине Клима. Права мама, он оказался слабее отца, просто взял и поверил в чужую клевету. Она уже представляла, откуда все это. Ей звонил Айвар, который сообщил, что встретил какого-то сумасшедшего в клубе, куда пришел со своей невестой. Тот тыкал им в лицо своим телефоном, на котором была запись, где она встречала Айвара, когда он приезжал сдавать документы в свой юридический институт. Точно, она тогда видела в толпе лица Вики и Феоктистова. Вот они и записывали их встречу с братом.
Какие же они сволочи.
Динара набралась сил позвонить Юльке и рассказать, что случилось. Они долго разговаривали, плакали. Потом Юлька сказала, что из-за Клима она поставила на паузу отношения с Владиславом. О Климе сказала, что тот просто не похож на себя, почернел, никого к себе не подпускает, даже друзей.
После приезда Клима она снова созвонилась с Юлькой, которая сообщила, что он досрочно защитился и теперь работает с отцом. Она его больше не видела, но со слов Дисы, с которым она решила снова попробовать отношения, тот просто превратился в затворника. Никаких женщин у него нет. А потом через какое-то время добила новостью о том, что случилось с Викой и Феоктистовым.
- Ну что же, они получили, что хотели, - сказала Динара.
- Ты знаешь, Диса мне рассказал, что это все Феоктистов вместе с Викой замутили, кинули Климу видосы с твоими якобы изменами и что-то еще написали. Ты же знаешь его дурной характер, его бешеную ревность, вот он и сорвался. Он же так любил тебя, я не знаю, почему у него так сорвало крышу. Он же мог все сам спросить у тебя.
- Вот и я не знаю, почему он решил, что может так поступить с нами.
- Я давно хотела тебе сказать про тот дурацкий спор, - сказала подруга. - Я выпытала у Дисы, что произошло. Помнишь, когда ты в столовой дала отворот поворот Климу, Диса подначил его и они забились на спор. Но потом Клим действительно влюбился в тебя. А потом у нас с Владиславом завертелось. Одним словом, считай, никакого спора у них не было. Никто никаких денег никому не давал. И да, ты знаешь, как Владислав за тебя набил ему морду. Просто в синее месиво. Ладно, что случилось, не переделать. Просто отпусти это и живи дальше. Тем более, что у тебя есть твой сынок.
Динара улыбалась и смотрела с любовью на своего новорожденного сыночка, который смотрел на нее глазами своего папы.
***
Когда Клим приехал к ней через год, она снова сжала свои чувства в кулак и высказала ему все, что было у нее на душе. И ей стало легче, словно сбросила все те камни, которые упорно складывала себе на голову и плечи. Она видела, что она убивает его словами, но не могла остановиться. Ей надо было сказать ему все, что не давало ей жить дальше. Пусть она убьет его словами, но это будет правильно. Как он убил ее. Если в его глазах еще светилась хоть какая-то надежда, то когда она уходила от него, глаза Клима были мертвыми. Так хотелось вернуться, прижаться к нему, вдохнуть такой родной запах, который мог бы вернуть ее к жизни. Но она зашла домой и не разрешила себе плакать.
#19568 в Любовные романы
#1914 в Короткий любовный роман
первая любовь, общий ребенок, испытание чувств и к...
16+
Отредактировано: 15.03.2024