Шаман-2. Родительская любовь

Глава 13. Долгожданный девичник

Ирина

Праздновать последний день моей незамужней жизни мы приехали в Ритц Карлтон. Я предпочла бы менее помпезное место с куда более скромным ценником, но Виталина настояла на роскоши и размахе. «Ты смеёшься, Риман? Ты беременна. Пройдёт каких-то шесть-семь месяцев, и ты будешь думать только о графике кормления, креме под подгузник и прогулочных колясках. Оттянись напоследок! Потом мне ещё спасибо скажешь».

Что ж, говорить «спасибо» захотелось с порога. Я была жутко рада видеть старую подругу. Худая высоченная блондинка на шпильках-ноголомках с визгом бросилась обниматься. Будто не было моего добровольного отшельничества в тайге, предательства Дорохова и молодой мачехи в моём доме. Будто я стала прежней. Вчера мы с Виталинкой защитили дипломы и собирались хорошенько погудеть.

— Сколько лет, сколько зим! — затянула она любимую шарманку. — А ты всё хорошеешь. Вот что свежий воздух с людьми делает. Щёчки пухлые, розовые, глазки блестят. И не скажешь, что на полезном питании люди худеют. В тайге-то небось всё натуральное?

— Да уж, без полуфабрикатов и Макдональдса.

Мне пришлось встать на цыпочки, чтобы уткнуться носом в её плечо. Виталина пахла Шанелью, пудрой Герлен и совсем немного выдержанным виски. Сколько раз я рыдала на этом плече, слушая: «Выше нос, Риман, всё утрясётся. Что мы говорим в наглые морды наших врагов? Не дождётесь!» Да, мне не хватало её.

А для Наташи Конт сцена повторилась почти точь-в-точь с третьей гостьей девичника. Рыжей зеленоглазой ведьмой в коктейльном платье цвета индиго — Катериной Елизаровой. Жена банкира называла её Катюхой и громко смеялась, слушая рассказ о приключениях в аэропорту. Катерина прилетела из Новосибирска только ради девичника и моей свадьбы. Дело в том, что у меня больше не было подруг, и Наташа до этого дня не знала Виталину. Вот я и предложила вызвать компанию. Дескать, для ровного счёта. После водных процедур нам обещали чайную церемонию с сюрпризом от шеф-кондитера, и она как раз была рассчитана на четверых.

— С ума сойти, — в полголоса восхищалась Катерина, разглядывая интерьер Карлтона.

Тут, нужно признаться, мы все притихли. Красиво. Вкусно. Стены шоколадного оттенка, гладкий до зеркального блеска кремовый мрамор на полу. Величественные колонны, позолота. Вроде бы должно быть чересчур, но всего в меру. С тонким вкусом, свойственным высокому уровню.

В СПА-центр нас провожала Таисия, наш персональный менеджер на весь день. Программу утверждали заранее. Специальный номер люкс для отдыха, набор уходовых процедур, массаж. Мы с Виталиной выбрали балийский, а девчонкам приглянулся ломи-ломи. Менеджер сказала, что он шаманский. С особой гавайской магией, исполняющей желания.

— М-м-м, — закатила глаза Катерина. —А если я хочу мужика, как у Иры с Наташей? Чтоб красивый, умный, богатый и щедрый. Наколдуете?

— Любое желание может исполниться, — дипломатично ответила Таисия. — Нужно только правильно настроиться. Расслабиться, поверить.

— Тогда и мне мужика, — расхохоталась Виталина. — Гулять так гулять! Чтоб в следующий раз мы встретились здесь на моём девичнике.

Никто не был против. Мы выпили по освежающему коктейлю с оздоровительным эффектом и окунулись в ритуалы удовольствия. Грелись в сауне, плавали в бассейне с уникальной подсветкой. Вода тёмная, почти чёрная, а на дне тысячи маленьких лампочек. Как будто плывёшь по звёздному небу. Ныряешь к луне и возвращаешься обратно. И потолок такой же. Искусственное безвременье, спрятанное ото всех междумирье.

— Потрясающе, — мурлыкала Виталина, нежась в бурлящих струях джакузи. — Тут удобная скамейка, представляешь? Можно сесть, вытянуть ноги, положить на воду руки. Ска-а-а-азка.

Я закрыла глаза, сидя на бортике бассейна и болтая ногами в воде. Было действительно хорошо. Спокойно, тихо, расслаблено. Телефоны мы оставили в комнате отдыха. Там же остались проблемы.

По крайней мере, я так думала, пока не пришло время чайной церемонии. Целебный напиток на травах разлили в чашки из императорского фарфора. Зажгли свечи, рассыпали лепестки цветов. И тут зазвонил телефон.

— Да, слушаю, — подвоха я не чувствовала. Зря.

— Ира, где Карл? — рыдала мачеха. — Почему я не могу до него дозвониться?

— Подожди, — я прикрыла динамик рукой и пошла в пустую душевую комнату. — В смысле не можешь? Он же был с тобой всё это время.

— В коромысле! — огрызнулась Альбина и продолжила плакать. — Я одна в роддоме. Со вчерашнего дня! Сказали, что схватки были ложными, но живот уже опустился и шейка мягкая. Скоро рожать, домой не отпустили. А эти якобы ложные схватки не прошли. Я обпилась таблетками — бестолку. Долбит и долбит. Всю ночь! Ты когда-нибудь слышала, что можно спать между схватками? А я спала. Ира, мне нужен Карл. Срочно. Антон Олегович упёрся и не хочет кесарево. Пусть надавит на него!

Она вздыхала и всхлипывала так жалобно, что у меня сдавило сердце. «Первородки рожают долго, — писали на женских форумах. — Сутки со схватками — не предел. Если станет совсем плохо, просите эпидуралку». Альбина измучилась. Нервы сдали, сил почти не осталось, а самое тяжёлое впереди. Куда делся отец, почему он бросил её? Нашлись дела поважнее будущего наследника «Альянса»?

— Позвоню ему, — обещала я, стараясь говорить как можно мягче. — Альбина, послушай меня, пожалуйста. Дыши. Аккуратно, медленно. Вот так. Дыши. Самое главное сейчас — ребёнок. Слушай врачей и ничего не бойся. Ты в лучшем центре, с Никитой всё будет в порядке. Он толкается?



Отредактировано: 16.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять