Все случайное - не случайно!
- Чего такая задумчивая? - раздается сбоку приятный баритон. - Может ко не в кабинку? Не обижу…
Мужчину еще не вижу. Но…
Шестым чувством по вибрации ментальных струн на уровне древнего животного инстинкта ощущаю настоящего самца, привыкшего доминировать и подчинять.
- Это угроза или обещание безопасности? - интересуюсь, не оборачиваясь.
- Любишь загадки? - шепчет тот, кто сзади, обдавая мою шею и плечо горячим воздухом с нотками дорогого парфюма и виски.
- А почему бы и не да? Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-то.., - договорить не успеваю, потому что…
Он разворачивает меня к себе вместе с барным стулом.
- Любопытно! - он хмыкает, а я стараюсь натянуть на лицо маску равнодушия, хотя это на самом деле не так.
Трудно сохранять безразличие, когда перед тобой высокий статный мужчина с косой саженью в плечах, с красивым породистым лицом и с глазами, в которых можно утонуть.
- Да Вы из клуба “Хочу все знать”, - говоря, беру в руки стакан и делаю небольшой глоток воды, чтобы скрыть смущение.
- Волнуешься? - не оставляет без внимания мой жест мужчина.
- Нет. Хочу успеть допить до такси.
- А ты отмени. Оно тебе не понадобится, - самоуверенно заявляет тот, имени кого не знаю.
- Познакомимся? - словно читая мои мысли, предлагает мужчина и сразу же представляется. - Захар.
Сначала хочу выдать фразу: “Мои имя слишком известно, чтобы я его называла!” Но…
Подумав, что это будет слишком глупо, просто произношу:
- Эвилина.
- Сложное. Красивое. Многогранное, - с ходу резюмирует Захар.
Без всяких расшаркиваний берет в левую руку мое пальто. Правой накрывает мою ладонь.
Крепко сжимая пальцы, тянет меня, вынуждая подняться со стула.
- Что не так, Эвилина? - искренне удивляется.
- Вот думаю, как правильнее поступить? - смотрю, прищурив глаза.
- Пустое это. Лишние мысли - лишние печали, - философски замечает он и тут же кидает бармену. - Все по этому счету в мой…
- Привыкли все за всех решать и всеми повелевать?
- А то! Я - мужчина. Не дрейфь, Эвилина... Больно не будет. А вот приятно.., - тоном Вельзевула шепчет Захар.
Не ожидая моего ответа, тут же делает шаг вперед, вынуждая меня последовать за ним.
- Вы - наглец! Самоуверенный и самодовольный!
- А ты заносчивая заноза! Отличница и перфекционистка! - парирует Захар, открывая дверь випки.
- Привыкли жить дорого-богато, - хмыкаю, замечая двух равнодушных амбалов энд охранников.
- Есть такое. Пить что будешь? А может сразу на брудершафт? - предлагает Захар, прожигая взглядом во мне дыру.
- Потом поцелуй в губки и приглашение в койку?! - хмыкая, цежу по словам.
- Почему бы и нет?! - самоуверенно не моргнув глазом, заявляет он. - Что нам мешает? Я так с удовольствием.
- Я - нет! Значит, решение за мной! - парирую без тени сомнения.
- Играешь, Эвилина?!
- Нет. Это не в моих правилах…
- Зря! Игра - это шанс на успех, - цокает Захар, махом выпивая приличную порцию виски.
- Играй или проиграешь - ваше кредо?! - пфыкаю, принимая бокал шампанского. - Значит, Вы проиграли!
- Ну-ну… Не торопись! Давай сначала за знакомство! А там как карта ляжет. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
- Верите в это? - говорю с сомнением в голосе.
- А то. Шанс на успех есть у всех, просто не каждый готов рисковать ради него. Ну, что целоваться будем, милая? Или ты все же слабо?!
И ему удалось взять меня на слабо.
И карта легла…
Правда не совсем так, как хотелось бы мне. Но…
Я об этом узнаю гораздо позже.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ГЕРОЕВ
ЭВИЛИНА МАН - маленькая рыбка, выживающая среди акул бизнеса.

ЗАХАР ЗАЛЕПИН - акула бизнеса, доминант, любящий получать от жизни все.

Дорогие друзья, как вам наши герои? Мне очень интересно, совпало ли моё видение с вашим? Жду комментарии!
#13663 в Проза
#6151 в Современная проза
#6802 в Женский роман
властный герой добив..., неунывающая героиня ..., эмоции и страсть
18+
Отредактировано: 13.04.2026