***
На сборы у нас ушло несколько минут. Когда Ноэль умчался наверх за вещами, я дала приказ умертвиям собрать мои вещи, сама же забежала к Дереку и Лиме попрощаться, порывисто обняла маму, сидящую у окна с улыбкой и пустым взглядом, и умчалась на выход. Дракон с тенями уже спускался с лестницы, за ним шли умертвия с поклажей моих вещей за плечами.
Наши ездовые, которыми вчера занялся Дерек, за ночь прекрасно отдохнули и резво рванули в галоп. Теневыми путями мы решили не пользоваться, так как справедливо опасались, что поисковое заклинание не выдержит магии теней, которая часто вела себя капризно при взаимодействии с другими видами магии. Полёт на драконе отмели, потому что без драконьей магии от простого полёта толка не было, а та самая магия могла опять же негативно повлиять на заклинание. В итоге заключили, что воспользуемся этими способами только в крайнем случае.
Расстояние, которое я определила в два часа езды, мы преодолели за час. К тому времени преследуемые продвинулись ближе к границам империи. Мы сбавили темп, дракон накинул на нас дополнительные чары сокрытия.
Мы их почти нагнали, они продвигались вдоль лесополосы, я четко видела три фигуры на ездовых ящерах. Решив не рисковать, активировала прикосновением амулет ментальной связи, передавая дракону мысль: “Вот они!”. Ноэль нахмурился в ответ и также через амулет ответил, что никого не видит, хотя чувствует драконьим чутьём кого-то живого и крупного рядом. Мысленно ругнулась: похоже, вижу я их только благодаря поисковому заклинанию. Я кинула через амулет Ноэлю образ беглецов, маячивших у меня перед глазами, но помог он мало – чтобы мужчина видел их постоянно, нам с ним пришлось бы устанавливать полную ментальную связь, а я, скажем так, кхем... не настолько умела в этой магии, чтобы скрыть от него кое-какие посторонние мысли.
И тут, бездна бы их пожрала!, они что-то почувствовали! Всадники на ящерах рванули в галоп так резко и неожиданно, что мы на несколько секунд зависли, пытаясь понять, что происходит. Когда же отмерли, то рванули следом за ними.
Мы завернули за лесополосу, и я увидела где-то в пятистах метрах от всадников... храм? Совсем небольшой, миниатюрный, я бы сказала. Они направлялись прямо к нему. Но что это за храм и почему они скачут именно к нему?..
Неясное предчувствие кольнуло холодной льдинкой, когда я вспомнила, чей это храм. Не осознавая до конца, зачем это делаю, я крикнула:
– Превращайся, надо схватить их до храма!
Оборот дракона занял не больше пары секунд. Чёрная смертельная стрела рванула в сторону беглецов... и тут же словила какое-то заклинание, прошившее защиту Ноэля как горячий нож масло!
У меня натурально отвисла челюсть.
Дракон же завис на месте, пытаясь скинуть с себя какую-то бордовую демоническую гадость, которая начала расползаться по матовой чешуе.
Я, особо не раздумывая, запустила в демонических выродков заклинание дальнего действия "Шепот разложения", справедливо полагая, что у некроманта и мёртвые разговаривают. Каким же было моё удивление, когда одно из моих фирменных заклинаний было поглощено раскрывшимся над всадниками щитом.
Челюсть у меня отвисла во второй раз.
Ох, не зря я решила не посылать своих умертвий вперёд, боюсь, для них бы это плачевно кончилось...
Ещё парочку заклинаний, которую я успела сформировать, также поглотила защита.
А потом эти выродки бездны на всех парах ввались в храм!
Ко времени, когда я и тени домчались до храма, Ноэль сумел скинуть запущенную в него дрянь и тоже долетел до храма.
Я слетела с мёртвого коня и рванула ко входу, когда мне навстречу выскочила перемазанная в крови жрица. Я подхватила женщину, не давая ей свалиться. Быстрое сканирование целительским взглядом показало, что серьёзных ран на ней нет. Я уже хотела её отдать Перси, когда она вцепилась в меня и с безумным взглядом проговорила:
– Они у алтаря! А с ними главная жрица!
Я цветасто выругалась, перестала рваться в храм и всё же отлепила от себя жрицу, передавая её теням.
Бездна пожри этих демонов, их мракобесью магию, Хэйи и её храмы!!!
Да, нам повезло нарваться на чёртов храм богини Любви! Совсем крошечный, тут и жрецов-то, наверное, парочка только наберётся. Но это всё равно храм Любви, в котором есть алтарь, к которому доступ имеют только жрецы и отдельная категория тронутых на голову. Нормальные жители Империи, такие как я, просто не смогут зайти в помещение алтаря, их не пустит божественная магия.
А как туда зашли демоновы орки?!
Краем глаза я заметила, что Ноэль перекинулся обратно и направляется к нам. Не дожидаясь вопросов, я прокомментировала:
– Они у алтаря.
И выслушала закономерную шипящую тираду ругательств на драконьем, непрестанно вертя в голове мысль о том, что с орками у алтаря главная жрица. Помимо того, что я не хотела обрекать женщину на смерть, не стоило забывать о том, что эти твари вполне могут принести её в жертву для своей подпитки. Раз уж они проникли к алтарю каким-то неведомым образом, то вдруг они смогут совершить там и свои обряды?
Самая большая мерзость в алтарях Хэйи заключалась в том, что подойти к ним могли только те, кто нёс в сердце истинную любовь. Алтари использовались для проверки чувств влюблённых, именно на них богиня давала свои благословения. Не так давно Калеп и Лара на моих глазах заходили в алтарную комнату для дачи своих клятв. Богиня признала их чувства и не оттолкнула от алтаря. Мне же не стоило и надеяться туда подойти, поскольку не горел у меня в душе огонь любви, выражаясь словами жрецов Хэйи.
#26582 в Любовные романы
#8225 в Любовное фэнтези
#13426 в Фэнтези
сильная героиня, правители империи, дракон некромантия и...
16+
Отредактировано: 05.05.2024