***
Почему-то в момент, когда я уходила от светлой принцессы, казалось, что придумать план для свидания будет довольно легко. Ну в самом деле, это же не оборону крепости планировать и не руководить тёмными войсками во время прорыва демонов. Что здесь может быть сложного?
Сложным оказалось всё. Точнее, таковым был сам предлог для их встречи. Ну каким образом светлоэльфийская принцесса, прибывшая с делегацией в Шарэ-Ноу, может оказаться наедине с младшим главой вампирского клана, лишь изредка покидающим пределы своих земель, и то чаще всего для посещения границ империи? А мне необходимо именно это пресловутое “наедине”!
Рассказывать Бейлу я пока ничего не хотела. Клис привлекать тоже. Вместо этого приобщённой к сему богоугодному делу оказалась Ванесса. Та, вдохновлённая идеей создания новой любовной истории, даже не стала меня мучить расспросами о том, почему я помогаю светлой принцессе, а только похвалила за такой способ избавления от Дорниэля.
Но проблемы это особо не решило, к сожалению. Способа свести их наедине так, чтобы они оба не поняли наших планов, мы не придумали. Вместо этого Несс предложила вариант под кодовым названием “двойное свидание”. Я довольно скептически отнеслась к её плану, но за неимением других и отсутствием своднического опыта согласилась.
Так, через два дня мы с Бейлом сидели в личной оранжерее Ноу, куда имели доступ только самые приближённые к Тьме, и мирно попивали чай (перед этим я недрогнувшей рукой подлила в чайник к имеющейся там заварке потрясающего орехового виски, на что вампир удивлённо приподнял брови, но промолчал и безропотно стал потягивать “чай” вместе со мной).
Бейлу я наплела душещипательную историю о своей дружбе со светлой эльфийкой. Что якобы мы сошлись с ней духовно (видимо, как две абсолютные противоположности), что я ей пообещала оградить её от внимания тёмного двора, но... моя бедняжечка сама взяла и влюбилась до беспамятства! И не в абы кого, а в одного из Долиэ – в самого Белого жнеца, тёмного дракона Ноэля Эд-Арвэ.
Да, дракона тоже пришлось привлечь к этому представлению. Когда я вчера пришла к нему в кабинет и предложила поучаствовать в одной глупой затее, мужчина, тихо посмеиваясь, тут же согласился и затребовал подробностей. Я ему рассказала всё, умолчав лишь о своём договоре с Клис.
– Оу, так это будет наше с тобой первое свидание? Надо же, и не подумал бы, что ты первая сделаешь шаг навстречу, – продолжая посмеиваться, подколол меня Ноэль.
– Это не будет нашим с тобой свиданием, – с мрачным видом опровергла я его домыслы. – Технически это будет твоё свидание с Клис и моё с Бейлом.
Да, как бы странно это ни звучало, но план действительно был таков. Для Бейла всё выглядело так, будто влюблённая Клис смогла добиться свидания в оранжерее с Ноэлем, но так как очень переживала, то заставила меня якобы случайно присутствовать при этом событии. А я, чтобы это всё выглядело естественно, решила пригласить кого-то на посиделки в оранжерее. В связи же с тем, что нового ухажёра у меня ещё не появилось, выбор пал на Бейла, которому я доверяю. Белыми нитками шитая легенда, но ничего более путного Ванесса так и не придумала.
Принцессой же пришлось заниматься Ноэлю. Точнее он без всяких ужимок прямолинейно пригласил Клистемистину на прогулку во внутренний дикий сад. Особых подозрений это вроде не вызвало, поскольку все Долиэ периодически развлекали нашу “дорогую” делегацию (это просто Хлоя в один момент психанула, что они с Одвином и Дианой уже затра... в смысле замучились в одиночку развлекать эльфятник). Дальше же было дело техники – Ноэль заметит нас в оранжерее, подойдёт ко мне поздороваться, а я уже в свою очередь приглашу их присоединиться к чаепитию, за которым мы с драконом абсолютно случайно заболтаемся и тем самым дадим Бейлу и Клис возможность пообщаться самим.
Отклоняться от плана мы начали в момент, когда я с минуты на минуты ожидала увидеть уже дракона с принцессой, но вместо этого почувствовала... Марка?! Какой дохлой русалки он здесь забыл?! Он же последние месяца три постоянно пропадал на тренировках, оттачивая мастерство владения мечом. Почему именно сейчас ему приспичило заявиться в оранжерею?! Зная бесцеремонность нашего медвежонка и неумение чувствовать ситуацию... Он же сейчас мне всё порушит! Бездна всё пожри, надо было всё-таки соглашаться на предложение Несс, чтобы та покараулила оранжерею от лишних посетителей! Но я наивно решила, что сюда и так редко кто заходит из Долиэ, а от Ноу Несс бы всё равно нас не спасла.
В общем, я подорвалась навстречу Марку и успела его перехватить до входа в оранжерею. Тот обрадовался мне как родной:
– О, Шарлотта! Тебя-то я и искал! Не соврали духи, ты действительно тут оказалась.
На кой ляд я ему сдалась? Мы с ним не были друзьями, даже не приятельствовали. Как-то не смогла я проникнуться слишком большой симпатией к этому шумному, яркому, буквально пышущему жизнью мужчине.
– Ты что-то хотел от меня, Марк? – в лоб спросила я, молясь Тьме, чтобы из-за поворота не показались Ноэль с Клис.
– Слушай, у меня несколько странная просьба... – замялся Долэ. Хм, заинтриговал аж немного. – Ты не могла бы мне для эксперимента одолжить одно из своих умертвий? Ничего плохого я с ним не сделаю, клянусь!
Одолжить умертвие?.. Я растерянно моргнула и уже открыла рот, чтобы расспросить об эксперименте... Но тут почувствовала близкое присутствие дракона, тут же заторопилась, кинула быстрый мысленный приказ Перси, находящемуся неподалёку, и выпроводила удивлённого и явно растерянного моим быстрым согласием Марка в другую сторону от приближающейся парочки. После этого сама опрометью бросилась обратно в оранжерею.
#26614 в Любовные романы
#8236 в Любовное фэнтези
#13447 в Фэнтези
сильная героиня, правители империи, дракон некромантия и...
16+
Отредактировано: 05.05.2024