Вернувшись домой, я сразу отправилась в кухню. Мне срочно нужно было выпить бокал крепкого кофе и придти в себя. То что произошло в МАвС никак не укладывалось у меня в голове. Поставив на плиту чайник, я задумалась. Мама никогда не говорила о моем отце. У Элли отец был и временами приезжал в гости. Ведь мы маги не ограничены так, как простые люди. У простых людей внебрачные дети порок и позор. Но этот человек не был моим отцом. Я не являюсь драконом, но уже ясно, что не человек. По развитию дара похожа на драконов. Но аура как у человека. Как быть? Как узнать кто я? Единственно верное решение на данный момент поговорить с мамой. Но её и Элли дома не было, иначе они бы были уже на кухне.
Чайник вскипел. Я налила кофе и села за стол. Стоит подумать ещё, что взять в академию к драконам. Ещё нужно разузнать, что там носят и как себя ведут. Не хочется быть белой вороной и опозорить свою семью неправильным поведением. Или же ненароком обидеть кого-то неправильным действием.
Попив кофе, поднялась в комнату и начала собирать вещи и другие принадлежности. Хотелось взять только необходимое. Много повседневной одежды не буду брать, полюбому там есть форма. Ещё нужно взять книги и тетради с ручкой и карандашами.
Время шло, я собрала все что посчитала нужным. А мама с сестрой ещё не вернулись. Придётся ждать. Но чем бы заняться. Попробовать помедетировать и почувствовать спящие стихии? Нет не стоит, к тому же это может быть опасно.
Жаль, что не получилось поступить в МАвС. А так хотелось. А ведь там учится почти весь мой класс. Да пусть на курс старше. Но все же.. Я хоть кого-то знаю. А у драконов никого. Придётся знакомиться, пытаться подружиться.
Из задумчивости меня вывел звук открывшейся двери. Вернулись мама с сестрой. Встала с постели и пошла вниз. Мама была на кухне и я сразу пошла туда.
-Привет, мам. - промолвил я тихо.
-Шарри? - недоуменный взгляд-ты что же не поступила? По каким причинам тебя не взяли? Дар у тебя сильный. Они не могли не зачислить тебя туда куда ты хотела.
-Вот об этом я и хотела поговорить. Меня отправляют учиться в Драконью империю.
-Что? Почему?
-Дело в том, что у меня обнаружились ещё две спящие стихии. И в скором времени они проснуться. Мама, скажи, кто мой отец? Откуда у меня четыре стихии? Ведь я не дракон.
-Доча, я не могу сказать тебе кто твой отец.
-Мам может хватит уже скрывать имя моего отца и то, кем он был.
-Шарриоран, не перебивай. Я все тебе расскажу. Присядь.
-Хорошо.
-Начну с того, что девятнадцать лет назад была война между двумя расами нашей планеты. Драконами и демонами. Что они не поделили, я не знаю. Но скажу что эта война затронула и наше королевство. Сколько тогда погибло магов, драконов и других представителей нашего мира не счесть. Дело в том, что как я поняла. Эта война началась в год твоего рождения. И продолжалась четыре года. Так вот. В третий год войны, ко мне в дом постучали. Я никого не ждала и поэтому была удивлена. Там за дверью стояла женщина с ребёнком трех-четырёх лет. Она попросила войти и я разрешила. Почему сама не знаю. Просто почувствовала что так надо. Эта женщина попросила позаботится о ребенке и назвала лишь имя. А ещё сказала, что полная твоя сила будет спать до твоего двадцать третьего дня рождения. Это через полторы недели. Ещё она поведала о том, что никто не должен знать откуда ты. Кто ты и как появилась на свет. Она даже мне этого не рассказала. Сказала лишь беречь тебя как зеницу ока. И подделала твою ауру под мою. Якобы ты моя дочь. Хотелось бы мне сказать кто ты, но как видишь сама не знаю. И как звали ту женщину тоже не знаю, она не представилась. Отдала тебя мне на руки дала золото и сказала беречь. Потом исчезла. Я думала, что она вернётся за тобой. Но проходили года и никто не приходил. Никто не спрашивал о тебе. Возможно твои родители погибли в той войне, возможно они живы и ждут тебя в какой-то империи. Демонов ли драконов, а может и кого другого.
-То есть ты не являешься моей биологической матерью?
-Нет, Шарри. Но люблю тебя как родную. И боюсь отпускать тебя так далеко. Ведь та женщина была сильно встревоженная. Кстати, ещё она сказала, что после того, как проснётся вся твоя сила и ты пройдёшь инициацию, ты получишь письмо. Как оно к тебе попадёт не знаю. Но это последние её слова. Да и я думаю, что она и была твоей матерью.
-Но что должно случится, что бы мать отказалась от своего ребёнка?
-Не забывай, тогда была война. Могло случится многое.
-И как мне теперь выяснить кто мои родители?
-Не знаю, малышка, не знаю. Могу только посоветовать дождаться письма.
-Это да.
-Когда тебе нужно отправляться Ширр'ан?
-Затра в одиннадцать нужно быть в МАвС. Ректор Драганский сам меня туда отправит.
-А в какую академию и на какой факультет?
-Не знаю. Мне завтра все расскажут.
-Ясненько. Ты взяла тёплые вещи?
-Нет, а зачем? Сейчас же лето.
-Это у нас лето. У драконов сейчас уже начало осени. А вступительные экзамены только через три недели.
-А почему меня так рано туда отправляют?
-Скорей всего чтобы подготовить тебя к встрече с другими адептами. И чтобы ты сделала выбор на каком факультете будешь обучаться.
-Ясно. Пойду тогда положу тёплые вещи.
-И ещё дочь, скорей всего до следующего лета мы не увидимся. Потому что портальных камней на такие расстояния у меня нет. А купить не могу. Сама понимаешь, сколько такие камни могут стоить.
-Да мама понимаю. Ладно пойду дальше собираться. Спасибо что все рассказала.
-Я должна была раньше все рассказать. Но надеялась, что мне не придётся.
-Почему?
-За это время я полюбила тебя как родную дочь. И мне не хочется терять тебя. Я не хотела, чтобы у тебя раскрылась вся твоя сила. Думала, что мы вместе будем всегда. Но увы, мои надежды не оправдались и мне придется отпустить тебя из под своего крыла заботы. Дальше ты пойдёшь сама. И будь осторожна.
#72143 в Фэнтези
#22249 в Приключенческое фэнтези
#111314 в Любовные романы
#34638 в Любовное фэнтези
академия магии, другиерасы, драконы эльфы демоны
16+
Отредактировано: 20.04.2024